Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Диагностика


Рекомендуемые сообщения

 Всем доброго времени суток!<br><br>Недавно приобрел автомобиль Форд Ка 2004 года выпуска. Задумался об установке бртового компьютера (на панели нет тахометра, температуры охлаждающей жидкости)<br><br>нашел диагностический разъем, но не могу определиться с моделью компьютера 2 и 10 контакты отсутствуют. Задействованы контакты 4,5,6,7, 14,16. Есть фото. Кто-нибудь может подсказать какой тип протокола используется? Заранее  спасибо<br>post-38745-0-54559700-1293219847_thumb.jpg<br><br><br>

Изменено пользователем andrey_64
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


post-38745-0-54559700-1293219847_thumb.jpgВсем доброго времени суток!

 

Недавно приобрел автомобиль Форд Ка 2004 года выпуска. Задумался об установке бртового компьютера (на панели нет тахометра, температуры охлаждающей жидкости)

 

нашел диагностический разъем, но не могу определиться с моделью компьютера 2 и 10 контакты отсутствуют. Есть фото. Кто-нибудь может подсказать какой тип протокола используется? Заранее спасибо

 

Предполагаю что CAN, т.к. у тебя установлены контакты 6 и 14 , которые привязаны по распиновке разъема к CAN шине.

Ну и 7 тоже присутствует, значит K Line тоже есть для доступа к АБС и подушке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Всем доброго времени суток!<br><br>Недавно приобрел автомобиль Форд Ка 2004 года выпуска. Задумался об установке бртового компьютера (на панели нет тахометра, температуры охлаждающей жидкости)<br><br>нашел диагностический разъем, но не могу определиться с моделью компьютера 2 и 10 контакты отсутствуют. Задействованы контакты 4,5,6,7, 14,16. Есть фото. Кто-нибудь может подсказать какой тип протокола используется? Заранее  спасибо<br>post-38745-0-54559700-1293219847_thumb.jpg<br><br><br>

для информации протоколы http://www.ardio.ru/obd2.php http://www.ardio.ru/obd2comp.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за помощь!!! Меня сильно смущало наличие 7-го контакта, считал что K-line и CAN вещи взаимоисключающие. Я тоже склоняюсь в сторону CAN, на неделе договорился встретиться с представителем "Микролайн" и попробовать подключить Престиж V55-CAN Plus. Результат сообщу. Всех с наступающим!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 11 лет спустя...

Время прошло а проблема насущная и по сей день. Приобрёл форд ка1 2001 года, панель приборов скудная и конечно же решил это исправить. Сейчас очень распространены HUD аппараты, вот я и приобрёл себе такой, вот только он не соединяется с авто, все пишут что работает только с автомобилями выпущенными после 2004г. Меня зацепил вопрос чем же отличается протокол, и возможно ли как-то обойти проблему. 

Изменено пользователем Ездец
Ошибки в тексте
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, разобрался, у меня в разъёме присутствуют контакты 2,4,5,7,10,13,16 и соответственно нет шины can, а есть шина pwm и это засада, ничерта я на неё не найду! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...