Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Диагностика и Софт для диагностики Фм-II


Рекомендуемые сообщения

.Купил данный сканер 327 usb . Прочитал весь двигатель и abs forscan . Есть пару данных которые нужно сравнить с вашими.

1. Обороты на холостых 830-860 при этом расход 2, 37-2,41 маф у вас примерно также?

2. Угол опережения зажигания на холостых 15-16 град.

 

Не работает абс прочитались 2 кода с1111 и с1156 . Что это значит ?

 

И где можно посмотреть моментальный расход топлива и расход на 100 км ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

1. Обороты на холостых 830-860 при этом расход 2, 37-2,41 маф у вас примерно также?

2. Угол опережения зажигания на холостых 15-16 град.

 

0_e43c0_943f4369_XL.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Могу продиагностировать ваш мондео с 97 года с OBD2. Каким нибудь вечеров м. Люблино (Москва).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу продиагностировать ваш мондео с 97 года с OBD2. Каким нибудь вечеров м. Люблино (Москва).

У кого давление бенза показывает и какая прога ?

У меня Торк не показывает и Хобд тоже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давление топлива мериется монометром.

Очень смешно   :nono: , манометр у меня прикручен навечно (почти) под капотом , вопрос был в другом - о том даёт ли комп эту инфу адаптеру и какая прога считывает, может это доступно только в платных версиях прог....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К топливной рампе он прикручен?

 

У меня там есть клапан, он пустой, нечего не прикручено (клапан такой же как на колесах) на моем фм2 не передается такая инфа на адаптер

 

Первый раз слышу что бы манометр был прикручен постоянно к рампе.

Изменено пользователем magvan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да , там сосок как на камере туда и прикрутил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ФМ2 (во всяком случае на 4-х цилиндровых моторах) точно нет датчика давления топлива в рампе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Приобрёл ELM327 блютуз v1.5. С помощью последнего версии Forscan прочитал ошибки ABS и двигателя. Двигателя ошибки сбросил ABS нет, тесты никакие не прошли. Осцилограф и таблица показывает какие то данные что сних можно взять пока разбираюсь. По вопросу тестов и ABS отправил запрос разработчикам обещали разобраться. Да авто Ford Mondeo 1.8.  TD 1997 г.в.  Ну это так если кому интересно что удалось прочитать на дизельном авто. Другие программы такие как Scanvaster и ScanXLPro ничего не прочитали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже абс сбросил не сразу, с 3 или с 4 раза стёр и абс. Попробуй несколько раз подряд считать-стереть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже абс сбросил не сразу, с 3 или с 4 раза стёр и абс. Попробуй несколько раз подряд считать-стереть.

Ок побробую. Ещё попутно вопрос что это "Требуемая синхронизация впрыска" и "Измеренная синхронизация впрыска".

Это случайно не показывает синхронизацию коленвала и распредвала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.... что это "Требуемая синхронизация впрыска" и "Измеренная синхронизация впрыска".

Это случайно не показывает синхронизацию коленвала и распредвала.

Это скорее опережение впрыска, на бензине это было бы опережением зажигания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде как ошибки АБС о колёсных датчиках скорости должны пропасть после того, как сигнал с них появится на мозгах АБС - проще говоря, после того как проблему с датчиком АБС или проводкой к нему решили - надо немного прокатиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошибки ABS сбросились следующим медотом Подключил сканер включил заж. завел запустил forscan прочитал ошибки заглушил. Вкл. зажигание стёр ошибки завёл и так два раза на третий ошибок при диагностике не было. Где то на просторах такой метод нашёл в большинстве случаев помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати да я тоже что-то подобное и делал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не исправна проводка/датчики абс, ошибки стирать бесполезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь подвязывал юсб емл327 к планшету? У мея эта гнида на всех прогах требует юсб адаптер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь подвязывал юсб емл327 к планшету? У мея эта гнида на всех прогах требует юсб адаптер

На планшете работает хорошо, в настройках типа соединения вбей блютуз но сначала требуется добавить адаптер в сопряжённые устройства на планшете с вводом пароля.

Точно работают : Торк  Хобд и Ваз елм

Изменено пользователем volan2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь подвязывал юсб емл327 к планшету? У мея эта гнида на всех прогах требует юсб адаптеу

 

У меня нормально работает ,правда сопряжение делать нужно с выключенным зажигании

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сори, опечатка вышла... адаптер у меня юсб, а проги требуют блютуз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проги будут воспринимать то что пропишешь, а вот юсбишный адаптер у многих не идёт, мне пришлось выкинуть такой т.к не хотел ни один девайс его видеть, пробовал даже перепаивать по схеме нарытой в нете но бестолку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да он у меня без пайки на недобуке идет без вопросов и планшет видит, а вот проги именно бт соединение требует

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прогах выбираешь тип соединения ?

 

Изменено пользователем volan2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...