Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Диагностика и Софт для диагностики Фм-II


Рекомендуемые сообщения

купил elm327 v1.5 блютуз заканектил через forscan блок абс видит но тест не поддерживает ,это у всех так или у меня косяк?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сегодня свежим Forscan подключался к машине - видит ECU, ABS и PATS.

В разделе с ошибками стёр ошибку PATS B1600 про когда-то нераспознанный ключ иммо. В разделе с тестами помимо тестов KOEO и KOER появились тесты PATS (прошёл без ошибок), и само-тест ABS (ура!).

 

Само-тест ABS выглядит так - при включённом зажигании лампа ABS начинает мигать, потом через ок. 5-10 секунд кратковременно включается электромотор в блоке ABS, лампа продолжает мигать ещё несколько секунд и потом гаснет. После чего компьютер говорит что "тест прошёл без ошибок".

Изменено пользователем bazilio_lg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил блютузный сканер и поставил Forscan и Scanmaster, не могу найти в них такого параметра как моментальный и средний расход топлива, есть ли в этих программах такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил блютузный сканер и поставил Forscan и Scanmaster, не могу найти в них такого параметра как моментальный и средний расход топлива, есть ли в этих программах такое?

В сканмастере есть моментальный только расход.

Если хочешь считать кратковременный и средний расход - воспользуйся программой HOBDrive (для Windows, WinMobile, Android). Для Android лучше Torque нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил блютузный сканер и поставил Forscan и Scanmaster, не могу найти в них такого параметра как моментальный и средний расход топлива, есть ли в этих программах такое?

Зачем он тебе ? Спать хуже станешь, ворочаться ночью :D

у меня стоит родной бортовик, 2 литра+акпп.....зимой по городу средний расход 14-15 литров....напрягает :)

 

HOBDrive

Пробовал. я не вникал в требования к железу для этой программы, но ноут с ХР и 1,5 ГГц проц грузит мама не горюй, скользящие менюшки жутко тормозят....в общем не понравилось.

Ставил также на навик с Win CE5..или 6...не помню... ситуевина та же.

что ноут, что навигатор разогревается минут за 5.

Torque установил, с наскоку не разобрался как законнектить. с Синезубым ЕЛМ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовал. я не вникал в требования к железу для этой программы, но ноут с ХР и 1,5 ГГц проц грузит мама не горюй, скользящие менюшки жутко тормозят....в общем не понравилось.

Ставил также на навик с Win CE5..или 6...не помню... ситуевина та же.

что ноут, что навигатор разогревается минут за 5.

Torque установил, с наскоку не разобрался как законнектить. с Синезубым ЕЛМ.

Да, HOBD тормозит. На ноутбуке просто неудобно (Linux => VMWare => XP, 2 х 2.2GHz Pentium B960), на Андроиде вообще невозможно пользоватся, а вот на WinMobile 6 (КПК Asus A639) было вполне сносно.

 

Если Torque не хочет коннектиться на Android 4 (например постоянно спрашивает пин-код адаптера), то возможно стоит попробовать поломанную Torque Pro версию с 4pda. Я связывался с автором Torque, и он написал что чинит проблемы с соединением в Android 4 для разных девайсов когда об этих проблемах ему становится известно, но все эти улучшения доступны сначала только в Pro версии Torque.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Torque не хочет коннектиться на Android 4 (например постоянно спрашивает пин-код адаптера), то возможно стоит попробовать поломанную Torque Pro версию с 4pda. Я связывался с автором Torque, и он написал что чинит проблемы с соединением в Android 4 для разных девайсов когда об этих проблемах ему становится известно, но все эти улучшения доступны сначала только в Pro версии Torque.

Я пробовал именно на 4 андроиде, так оно вообще пинкод не спрашивало. Здесь правда есть нюанс- аппарат в руках всего неделю, вероятно не разобрался с нюансами этой операционки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем он тебе ? Спать хуже станешь, ворочаться ночью :D

у меня стоит родной бортовик, 2 литра+акпп.....зимой по городу средний расход 14-15 литров....напрягает :)

 

 

Пробовал. я не вникал в требования к железу для этой программы, но ноут с ХР и 1,5 ГГц проц грузит мама не горюй, скользящие менюшки жутко тормозят....в общем не понравилось.

Ставил также на навик с Win CE5..или 6...не помню... ситуевина та же.

что ноут, что навигатор разогревается минут за 5.

Torque установил, с наскоку не разобрался как законнектить. с Синезубым ЕЛМ.

Я по поводу бензина не заморачиваюсь, еслиб хотел экономить матиз себе взял бы, просто для общих знаний о машине хочу посмотреть.

 

В сканмастере есть моментальный только расход.

Если хочешь считать кратковременный и средний расход - воспользуйся программой HOBDrive (для Windows, WinMobile, Android). Для Android лучше Torque нет.

спасибо, надо покупать андроид
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите плз, какие должны быть показания ДПДЗ на ХХ, чет я забыл. сейчас на ХХ показывает 19 гр., показания меняются плавно с нажатием педали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите плз, какие должны быть показания ДПДЗ на ХХ, чет я забыл. сейчас на ХХ показывает 19 гр., показания меняются плавно с нажатием педали

Это ОК, у меня например 17%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите плз, какие должны быть показания ДПДЗ на ХХ, чет я забыл. сейчас на ХХ показывает 19 гр., показания меняются плавно с нажатием педали

у меня 15
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обновил ForScan и заработали тесты KOEO и KOER и тест ABS)))) если кому надо проверить подходит ему адаптер или нет то пишите в личку в Гомеле

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня V5 2.5 Запустил Forscan, вывел осциллограммы лямбда зондов (у меня их 3, подозревал, что они не в порядке). Так вот на второй голове, осциллограмма как бы ленивая, и на хх и при нажатии-отпускании газа график меняется гораздо медленне чем, на 2-х других лямбдах( на первой голове и общий). Это говорит о неисправности лямбды или что то с топливообразованием в голове,катализатором?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня V5 2.5 Запустил Forscan, вывел осциллограммы лямбда зондов (у меня их 3, подозревал, что они не в порядке). Так вот на второй голове, осциллограмма как бы ленивая, и на хх и при нажатии-отпускании газа график меняется гораздо медленне чем, на 2-х других лямбдах( на первой голове и общий). Это говорит о неисправности лямбды или что то с топливообразованием в голове,катализатором?

Лямбда же имеет непосредственное влияние на смесеобразование, поэтому ИМХО самым правильным с точки зрения затрат на поиск проблемы решением будет сначала заменить "медленную" лямбду.

Не уверен только, подходит ли она от десятки на мотор 2.5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да тупо поменять местами лямбды и все сразу станет видно, если головы местами поменяются (по показаниям) лямбда в утиль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да тупо поменять местами лямбды и все сразу станет видно, если головы местами поменяются (по показаниям) лямбда в утиль

Так и придется, хотелось бы просто аналитически выяснить, не пе прикладая рук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у кого есть людская расшифровка кодов? сегодня тест выдал p1000 и p1681, и если с 1000 вопросов нет, то 1681 вызвала вопрос... ЭТО ЧТО??? товарисч гугл на это дело выдает результаты от "забей и не вникай" до "что то с датчиком удара" , последнему верю больше ибо сработавший преднатяжитель + ошибка наволочек+ хз есть ли наволочка в седле. но все же хочется конкретики...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вроде

P1681 Metering Oil Pump Malfunction

Изменено пользователем zx118
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А точно P1681 а не B1681?

 

Потому что B1681 это ошибка иммо: Transceiver signal not detected.

Если машина нормально заводится этими ключами, значит её можно стереть и ездить дальше, видимо когда-то пытались завести ключом без чипа.

Изменено пользователем bazilio_lg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати купил недавно http://www.ebay.com/itm/Mini-USB-Automatic-ECU-Scan-for-Ford-VCM-OBD-IDS-Vehicles-/251208965030?pt=Motors_Automotive_Tools&hash=item3a7d389ba6&vxp=mtr

типа Ford-VCM-OBD-IDS на самом деле это вовсе не IDS (http://www.autoscaners.ru/catalogue/?catalogue_id=32) а focom

функция перепрошивки мозгов доступна только у официальной програмки, которая идет с оборудованием http://www.obdtester.com/focom

остальные функции как у обычного ELM327 только интерфейс программы убогий :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пилять... точно б..... но она наотрез отказывается стираться..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пилять... точно б..... но она наотрез отказывается стираться..

 

Я бы предположил что возможно иммо был каким-то образом удалён из мозга машины (перепрошит, испорчен, хз) и теперь жалуется.

Либо плохой контакт до антенны иммо (что возле личинки замка в рулевой колонке).

Если попробовать завести мотор болванкой ключа (вытащив осторожно капсулу с чипом из ключа) - заведётся? Не должен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если попробовать завести мотор болванкой ключа (вытащив осторожно капсулу с чипом из ключа) - заведётся? Не должен.
есть тупо болвана, с нее не заводится, если ключ родной в замок вжать, то с болваны заводится
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем сломал уже мозг себе этим адаптером ( ELM 327 BT ) и прогой Torque Pro, просто пока не включишь прогу сопряжение идёт с адаптером а как прогу включаешь идёт бесконечное запрашивание кода хотя ввожу правильно, это глюк проги или тела ?

Андроид 4.0.3 стоит на Star X15I

Кто сталкивался с таким траблом , может посоветуете чего ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...