Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Расход(угар) масла


Рекомендуемые сообщения

AnToNy (22 августа 2011 - 17:45) писал:

такая же ерунда.странный жор какой то.тоже часто слежу за уровнем.4 тыс.после замены без доливки.а тут за 2 дня на полщупа уходит.и коробка слева вся в масле.сказали сальник.хотя в коробке уровень хороший.

 

вполне может быть сальник коленвала. при этом очевидно, что это никак не влияет на уровень масла в коробке, а только на уровень масла в дрыгателе. понаблюдай, есть ли лужицы после стоянки..

 

Дади писал, что если б через сальник много выходило - бампер бы в маслице был...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


После ремонта движка и пробега в 10000 км пришел к выводу, что любой расход (угар) масла нормой не считается.

Топил и под 200 км/ч, тошнил и 160, полз и 120, стоял и 90, 50% времени катался по городу... Масла не ушло ни миллиметра, ни грамма, ни грана!

Вот как-то так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После ремонта движка и пробега в 10000 км пришел к выводу, что любой расход (угар) масла нормой не считается.

Топил и под 200 км/ч, тошнил и 160, полз и 120, стоял и 90, 50% времени катался по городу... Масла не ушло ни миллиметра, ни грамма, ни грана!

Вот как-то так...

ещё 10 проедеш и начинай контролировать :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Всем!Нахожусь в прикарпатье,необходимо доливка для броска в Питер,но масла соответствующего формуле F здесь не найти.Предложили штатовское Форд Моторкрафт SAE 5W30, API SM,WSS-M2C929-A(ILSAC GF-4 ).Нужно долить поллитра.Возможны ли какие-либо негативные последствия?Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Всем!Нахожусь в прикарпатье,необходимо доливка для броска в Питер,но масла соответствующего формуле F здесь не найти.Предложили штатовское Форд Моторкрафт SAE 5W30, API SM,WSS-M2C929-A(ILSAC GF-4 ).Нужно долить поллитра.Возможны ли какие-либо негативные последствия?Спасибо

 

лей

...

а вообще любой мобил штатовский 5W30 А1\В1 в пинтовых банках золотистого цвета это и есть родное Формула

он на заправках продаётся повсеместно

на нём наша спецификация тоже есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Народ подскажите пожалуйста, если масло перелил выше отметки MAX на 2-3 мм, что делать сливать?или можно оставить как есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ подскажите пожалуйста, если масло перелил выше отметки MAX на 2-3 мм, что делать сливать?или можно оставить как есть?

Я бы не сливал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так все таки сливать?!!!чем чревато?

Был неприятный опыт на пыжыке, когда перелили.

Сальник потек. И расход масла стал потом почему-то больше..

 

Вы делайте конечно что хотите. Просто на мой взгляд операция со шприцем - дело 5 минут. Зато сон спокойный :)

Изменено пользователем amdLeNin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ подскажите пожалуйста, если масло перелил выше отметки MAX на 2-3 мм, что делать сливать?или можно оставить как есть?

2-3 мм - можно не париться и не сливать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ подскажите пожалуйста, если масло перелил выше отметки MAX на 2-3 мм, что делать сливать?или можно оставить как есть?

 

 

Слить в обязательном порядке, иначе через пару тык засрёшь горшки нагаром, ну и свечи соответственно тоже, потом может случится всё что угодно - от пробоя свечей или ВВ кабеля до залегания маслосъёмных колец... На обоих монях что в подписи меня эта участь постигла (заливал масло вроде на литр-пол меньше, чем по паспорту, а получалось переливал - загадка да и только)... На новой машине может это не так критично, но на стреньких сливать однозначно...

 

 

ЗЫ: Смотреть надо на холодную...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сори что не по теме, те что по теме закрыты!)))

Очень много масел обсуждали, на форд сложно найти полную синтетику! В основном полусинька или гидрокрекинг!.

Тут в интернете наткнулся вот на это: http://www.commaoil.ru/catalog/oil/element.php?IBLOCK_ID=5&SECTION_ID=2&ELEMENT_ID=17

По описанию полная синтетика! Кто нибуть видел в продаже или пробовал?

И в чем отличие Ford Formula 5W30 E от F ??? F тоже гидрокрекинг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сори что не по теме, те что по теме закрыты!)))

Очень много масел обсуждали, на форд сложно найти полную синтетику! В основном полусинька или гидрокрекинг!.

Тут в интернете наткнулся вот на это: http://www.commaoil.ru/catalog/oil/element.php?IBLOCK_ID=5&SECTION_ID=2&ELEMENT_ID=17

По описанию полная синтетика! Кто нибуть видел в продаже или пробовал?

И в чем отличие Ford Formula 5W30 E от F ??? F тоже гидрокрекинг?

 

Да забудь про синтетику, минералку, гидрокеринг и т.д. Все они отличаются лишь технологией производства масла, что абсолютно ничего не говорит о его качестве... Главное в этом деле, чтобы у масла был допуск форда (стоял на нём подходящий код) и ничего более... Наилучшим вариантом, является заливать туда оригинал - а это Ford Formula 5w30 - движки разработаны и просчитаны именно под него... Formula C, E, F это обозначение следующих поколений масла - все они обратно заменимы... Начиная с "C" лить можно всё и E и F - только С уже точно не найдёшь, а E - только из старых запасов, сегодня производится F.... (Тем более из хороших масел оно самое дешёвое, и при этом качество очень хорошее)...

Изменено пользователем koplap
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да забудь про синтетику, минералку, гидрокеринг и т.д. Все они отличаются лишь технологией производства масла, что абсолютно ничего не говорит о его качестве... Главное в этом деле, чтобы у масла был допуск форда (стоял на нём подходящий код) и ничего более... Наилучшим вариантом, является заливать туда оригинал - а это Ford Formula 5w30 - движки разработаны и просчитаны именно под него... Formula C, E, F это обозначение следующих поколений масла - все они обратно заменимы... Начиная с "C" лить можно всё и E и F - только С уже точно не найдёшь, а E - только из старых запасов, сегодня производится F.... (Тем более из хороших масел оно самое дешёвое, и при этом качество очень хорошее)...

Может ты и прав! Я щас заливаю вот это: http://catalogue.liquimoly.ru/index.php?action=catalogue_view&article_id=123&catalogue_id=833

Всегда пользовался этой маркой! Правда оно стоит 2.200р. за 5л. Вот и начал задумываться, может оригинал лить!? Все таки 1.500р. норм. разница, да и на машине всю жизнь не собираюсь ездить, года два она точно на нем проездит!)))

На мой взгляд производителю особо не важно делать качественное масло, главное чтобы гарантийный срок отъездила. Короче это очень не простой вопрос, мне это масло уже в сне сниться, скоро в себя начну заливать!)))

Хочется сделать как можно лучше, для своего коня!))) Поэтому все читаю, читаю... Я так понимаю большая часть оригинал заливает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может ты и прав! Я щас заливаю вот это: http://catalogue.liquimoly.ru/index.php?action=catalogue_view&article_id=123&catalogue_id=833

Всегда пользовался этой маркой! Правда оно стоит 2.200р. за 5л. Вот и начал задумываться, может оригинал лить!? Все таки 1.500р. норм. разница, да и на машине всю жизнь не собираюсь ездить, года два она точно на нем проездит!)))

На мой взгляд производителю особо не важно делать качественное масло, главное чтобы гарантийный срок отъездила. Короче это очень не простой вопрос, мне это масло уже в сне сниться, скоро в себя начну заливать!)))

Хочется сделать как можно лучше, для своего коня!))) Поэтому все читаю, читаю... Я так понимаю большая часть оригинал заливает.

 

Да нет, форд не выпускает масло... он его покупает у другого производителя. Вот например оригинальное фордовское масло в коробке - это на самом деле кастрол... Так что в качестве масла сомневаться не стоит - оно обладает очень хорошими вымывающими свойствами - для российского бензина это то, что надо... Хотя и ездить на родном масле больше 12 тык не стоит... На дорогих маслах конечно проездить можно больше и 20 и 30 тык, но не в России - всё равно до 5 тык любое масло уже потеряет смывающие свойства и долго на нём с таким бензином и старыми авто ездить нельзя... Вот и получается, что ты переплачиваешь за качество и вроде должен ездить на нём дольше, но в реальности менять его надо так же как и оригинальное масло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, форд не выпускает масло... он его покупает у другого производителя. Вот например оригинальное фордовское масло в коробке - это на самом деле кастрол... Так что в качестве масла сомневаться не стоит - оно обладает очень хорошими вымывающими свойствами - для российского бензина это то, что надо... Хотя и ездить на родном масле больше 12 тык не стоит... На дорогих маслах конечно проездить можно больше и 20 и 30 тык, но не в России - всё равно до 5 тык любое масло уже потеряет смывающие свойства и долго на нём с таким бензином и старыми авто ездить нельзя... Вот и получается, что ты переплачиваешь за качество и вроде должен ездить на нём дольше, но в реальности менять его надо так же как и оригинальное масло...

 

По поводу, что кастрол=форд формула, есть какие нить факты?

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу, что кастрол=форд формула, есть какие нить факты?

:rolleyes: На канистре с маслом написано.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу, что кастрол=форд формула, есть какие нить факты?

 

Где ты такое увидел? Там писалось что кастрол это фордовское масло в коробке передач, а не про масло в двигателе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я раз спросил на фирменном фордовском сервисе, что на самом деле скрывается под маркой фордовского масла - они показали мне бочку кастрол из которой наливали масло в канистры с надписью форд :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Formula F которую я покупаю, имеет на банке логотип BP, из чего следует, что это родственное кастрюле масло. Поэтому я и в коробку лью кастрюлю (ибо родное очень небюджетно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Formula F которую я покупаю, имеет на банке логотип BP, из чего следует, что это родственное кастрюле масло. Поэтому я и в коробку лью кастрюлю (ибо родное очень небюджетно)

 

Непонял... Уже нет масла для коробки передач с надписью форд, по крайней мере в Германии, есть только кастрол... В оф. сервисах заливают из бочек с надписью кастрол "сервисный продукт Castrol SMX-S" (это к примеру, масло 75W-85)... Если на сервисе заливать - конечно не бюджетно, но если купить самому это масло, то очень даже бюджетно... Formula F стоит дешевле всего, но в линейке кастрола такое же самое масло не продаётся - только более крутые масла по своим свойствам и соответственно значительно дороже (раза в два как минимум)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://masla-avto.ru...l-c3-5w-30.html

Форма канистры ничего не напоминает?))))) Тару походу тоже кастрол для форда делает!

А вот кастроловское масло специально для форда

http://masla-avto.ru/castrol/sinteticheskie-masla/castrol-magnatec-5w-30-a1.html

4л. стоят 1300р. 5л. выйдет также как и оригинал! И если взять во внимание обсуждение классификации масел в закрепленной теме, то надпись на банке Fully Synthetic говорит о том, что это 100% синтетика!

Если фордовский гидрокрекинг стоит также как кастроловская синтетика, то просматривается явная наценка за синий овал на канистре, т.к. полусинька или гидрокрекинг должны стоить заметно дешевле синтетики!

Правда у оригинала большое преимущество в вопросе подделок, что не скажешь про кастрол!))) Настоящий кастрол на российском рынке еще поискать надо!)))

Изменено пользователем bonfire
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был неприятный опыт на пыжыке, когда перелили.

Сальник потек. И расход масла стал потом почему-то больше..

 

Вы делайте конечно что хотите. Просто на мой взгляд операция со шприцем - дело 5 минут. Зато сон спокойный :)

 

спасибо за совет.сегодня купил капельницу с шприцем и слил 150 лишних грамм масла, под машину смотрел никаких подтеков нет(тьфу тьфу тьфу)хотя с таким уровнем проехал 850км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...