Сергий тракторист Опубликовано 10 августа Опубликовано 10 августа В 06.08.2026 в 10:00, Chijo сказал: @Сергий тракторист готовься к замене щеток на вентиляторе Похоже твой прогноз сбывается) .. Сегодня заехал в сервис, но как назло не было электрика, вроде приговорили вентилятор. Выевили ошибку 0480 (слабый сигнал на вентил). Ну понятно проблему можно решить простой заменой самого вентилятора, они так сказали, только вот делема работать на сам вентилятор или на презент, даже если он виртуальный.. Пока щетки заказал, там посмотрим...
Сергий тракторист Опубликовано Вторник в 15:38 Опубликовано Вторник в 15:38 В 06.08.2026 в 10:00, Chijo сказал: @Сергий тракторист готовься к замене щеток на вентиляторе Похоже сигнальный провод. На 94 ° не запустился,рукой коснулся фишки на вентиляторе и о чудо начал вращается на 1й скорости. До этого рукой вращал и он запускался. Может, кто посоветует толкового электрика в Москве, может Коломны!? Думаю, что то в электрике опять , сегодня клаксон не работал, заменил реле R 8 заработал
Chijo Опубликовано Среда в 08:30 Опубликовано Среда в 08:30 @Сергий тракторист ну провод - это мелочи.
Сергий тракторист Опубликовано Среда в 18:39 Опубликовано Среда в 18:39 9 часов назад, Chijo сказал: @Сергий тракторист ну провод - это мелочи. Этот провод, не мало крови попил владельцем.. Где он только не обрывался, в инете куча на эту тему, у фишки, в косе, где переплетаются куча проводов в гофре вроде над коробкой, ну и у фишки самого ЭБУ тоже бывает , что под левым крылом. О этот чудный фиолетовый тонкий провод..! И всегда чуваки находили этот косяк производителя сами, ну естест после "проф" рекомендаций в сервисах, замените ЭБУ, дтож, вентилятор и т д. Окошко будет, сам займусь, уже и самому интересно стало, в чем проблема!
Сергий тракторист Опубликовано 17 часов назад Опубликовано 17 часов назад (изменено) В 06.08.2026 в 10:00, Chijo сказал: @Сергий тракторист готовься к замене щеток на вентиляторе А вот теперь, вроде как, точно прав и презент ты заслужил )). Если, была бы возможность вручил бы хорошего материала собствен. пр-ва. Сегодня наконец добрался до вентиля. Стоял вопрос, либо прозвонить сигнальный провод, но для этого, надо снять колесо, отогнуть подкрыльник и добраться до ЭБУ, что под левым крылом. Но вопрос с щетками был бы тогда открыт. Короче, решил начать с щеток, и правильно сделал. Описывать процесс не буду, так как уже все эмоции выплеснул на конструктора и до сих пор от этого процесса потрясывает . Из приятного, шланги и патрубки не снимал,жидкости и прочие не сливал ., кроме воздухана и воздушного фильтра , это я пытался его снять сверху.. Но на дизеле это нереально, время только потерял. Решил его снизу снять, открутив планку, что радиаторы с вентилем держит, но перед этим, двуия проводами по 50 см , с одной и другой стороны прикрутил к верхн телевизору, ну чтоб радиаторы не упали. Ну а дальше пошёл мат, мешает все, слева трубка от кондея, справа трубки от коробаса, да и придётся сам кожух немного согнуть, в мороз не советую сломается. А, и расстояние от земли до планки, что радиаторы прикреплены, должно быть минимум 45 см, у меня небольшая яиа как раз не пришлось морду поднимать. Если, кто снял его менее проблематично кидайте ссылку, что я читал в основном надо снять все, патрубки и т д... Ну и самое главное, щетки в ноль 2- 3 мм., это на пробеге 340 т и 17 лет обслуги.. Изменено 15 часов назад пользователем Сергий тракторист
hd2 Опубликовано 4 часа назад Опубликовано 4 часа назад @Сергий тракторист я на экобусте снимал через верх, но по частям. т.е. сразу отвёл всю эту конструкцию и открутил сам вентялтор от рамки, попытался вынуть, нифига, открутил пропеллер, и так вынул. назад в обратной полседовательности. @Сергий тракторист а 340к это очень даже хорошо, у меня уже на 250к крякнул.
Сергий тракторист Опубликовано 2 часа назад Опубликовано 2 часа назад 1 час назад, hd2 сказал: @Сергий тракторист я на экобусте снимал через верх, но по частям. т.е. сразу отвёл всю эту конструкцию и открутил сам вентялтор от рамки, попытался вынуть, нифига, открутил пропеллер, и так вынул. назад в обратной полседовательности. @Сергий тракторист а 340к это очень даже хорошо, у меня уже на 250к крякнул.нене Нет предела совершенства, мой вариант ище не попадался, хотя и твой не плох если патрубки не снимал и т д . Знакомый в сервисе, на мой вопрос! Как его лучше снять?Ответил, все индивидуально, надо смотреть,но обычно на всех, много чего надо снять, чтобы вытащить ..! Но там работают от обратного, чем больше часов проводишь у авто тем выше ценник , а когда слышат про дизель все умножается на два, ну условно..
Chijo Опубликовано 2 часа назад Опубликовано 2 часа назад @Сергий тракторист снимал через верх за 15 минут))) патрубок дросселя просто отводил влево. Трубки с расширительного снимал, ну и воздухан соответственно. У меня умерли на 210, но мы в Крыму - тепленько + климатом чаще пользуемся)
Сергий тракторист Опубликовано 2 часа назад Опубликовано 2 часа назад 8 минут назад, Chijo сказал: @Сергий тракторист снимал через верх за 15 минут))) патрубок дросселя просто отводил влево. Трубки с расширительного снимал, ну и воздухан соответственно. У меня умерли на 210, но мы в Крыму - тепленько + климатом чаще пользуемся) Ну и я патрубок влево отвёл не снимая, правда трубки расширительного нет )). Но у тебя же не дизель!? На моем трубка кондея мешает, в уши крепления кожуха упирается их там 4 , а её не отогнуть, алюминевая. Через низ тоже мешала, уже верхняя, но там места побольше можно чуток кожух отогнуть, чтобы он проскочил , но без фанатизма.. М-да на счёт материала, я погорячился, у вас там этого добра хорошего хватает, знаю бывал там, хотя и мой не плох все натур..
Chijo Опубликовано 57 минут назад Опубликовано 57 минут назад (изменено) 1 час назад, Сергий тракторист сказал: Ну и я патрубок влево отвёл не снимая, правда трубки расширительного нет )). Но у тебя же не дизель!? На моем трубка кондея мешает, в уши крепления кожуха упирается их там 4 , а её не отогнуть, алюминевая. Через низ тоже мешала, уже верхняя, но там места побольше можно чуток кожух отогнуть, чтобы он проскочил , но без фанатизма.. М-да на счёт материала, я погорячился, у вас там этого добра хорошего хватает, знаю бывал там, хотя и мой не плох все натур.. Дизель такой же самый). Забыл же самое главное - раму я не снимал, только сам вентилятор с двигателем. Изменено 55 минут назад пользователем Chijo
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти