Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Не понятно с обогревом обогревом лобового


Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех. Случилась такая дилемма с электро обогревом лобового стекла на Мондео , лобовому пол года, и перестало греть с автозапуска, да и в ручном режиме. Прозвонил предохранители, реле, все целое, хотел снимать дворники чтобы проверить шлейфы идущие с обоих сторон, но электрик остановил, сказал можно проще. Сняли очечник. Масса целая, открутили ее и как то он подцепился к ней, замкнув об кузов , индикаторка (с красной и зелёной лампой 😂) показала что контакт есть, потом он как то переплдключился и показал что массаа тоже в порядке, я был сонный после смены и его манипуляций не понял.  Говорит все в порядке. Все греет, ток через нити проходит и затыкается об массу кузова под очечником. Думаю ладно, успокоился , спаял провод на обогрев форсунок (был оторван) форсы один фиг не греют , ну тут понятно , нужно новые, а лобовое так и не работает, как так то , что за мистика , может все таки надо было глянуть шлейфы, может они дают напругу но недостаточную , никто мне помочь не может и подсказать, остались только вы.  Надеюсь не лобовому капец, новое ведь собака и не из дешевых, перед тем как перестало полностью греть, оттаяло все кроме трех полос по середине (как Адидас ) прямо над зеркалом, и так пару дней, потом совсем перестало .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


1 час назад, данила 25 сказал:

Приветствую всех. Случилась такая дилемма с электро обогревом лобового стекла на Мондео , лобовому пол года, и перестало греть с автозапуска, да и в ручном режиме. Прозвонил предохранители, реле, все целое, хотел снимать дворники чтобы проверить шлейфы идущие с обоих сторон, но электрик остановил, сказал можно проще. Сняли очечник. Масса целая, открутили ее и как то он подцепился к ней, замкнув об кузов , индикаторка (с красной и зелёной лампой 😂) показала что контакт есть, потом он как то переплдключился и показал что массаа тоже в порядке, я был сонный после смены и его манипуляций не понял.  Говорит все в порядке. Все греет, ток через нити проходит и затыкается об массу кузова под очечником. Думаю ладно, успокоился , спаял провод на обогрев форсунок (был оторван) форсы один фиг не греют , ну тут понятно , нужно новые, а лобовое так и не работает, как так то , что за мистика , может все таки надо было глянуть шлейфы, может они дают напругу но недостаточную , никто мне помочь не может и подсказать, остались только вы.  Надеюсь не лобовому капец, новое ведь собака и не из дешевых, перед тем как перестало полностью греть, оттаяло все кроме трех полос по середине (как Адидас ) прямо над зеркалом, и так пару дней, потом совсем перестало .

Здесь то как помогут. Всё делается и проверяется на машине. Да если вы пишите что подключение нормальное проверял электрик. И греет 3 полосы. Можно положить лобовому хана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, tokminnw сказал:

Здесь то как помогут. Всё делается и проверяется на машине. Да если вы пишите что подключение нормальное проверял электрик. И греет 3 полосы. Можно положить лобовому хана.

Наоборот, грело все, кроме трех полос по середине. Прям как по линейке с чётким расстоянием между друг другом 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, данила 25 сказал:

Наоборот, грело все, кроме трех полос по середине. Прям как по линейке с чётким расстоянием между друг другом 

Гарантия осталась ещё?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.01.2024 в 17:17, данила 25 сказал:

кроме трех полос по середине.

Это как? 

т.е. не греет под датчиком дождя и дальнего света? Если так, то это норма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@twik норма - тоненькая (меньше сантиметра, в сильные морозы может пара см) полосочка ровно по центру. а если их там несколько или шире - уже не норма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, twik сказал:

Это как? 

т.е. не греет под датчиком дождя и дальнего света? Если так, то это норма.

Да под датчиком дождя, три полоски шириной ну может 1 см

13 часов назад, hd2 сказал:

@twik норма - тоненькая (меньше сантиметра, в сильные морозы может пара см) полосочка ровно по центру. а если их там несколько или шире - уже не норма.

Ну их три под датчиком дождя , шириной около 1 см, и расстояние между ними где-то 1.5см

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, twik сказал:

Это как? 

т.е. не греет под датчиком дождя и дальнего света? Если так, то это норма.

Встречный вопрос, у нас есть какое-то реле на обогрев форсунок ? Предохроны нашел, а реле нет. По схемам тоже найти не могу.  Знаю что от зажигания работают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.01.2024 в 11:48, данила 25 сказал:

Встречный вопрос, у нас есть какое-то реле на обогрев форсунок ? Предохроны нашел, а реле нет. По схемам тоже найти не могу.  Знаю что от зажигания работают. 

реле R7 прямо с АКБ, в подкапотке. дальше предхранитель F37. управление реле - с бодика (GEM).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mutabor700 за 16 лет владения уже не обогреваются скорее всего 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mutabor700 хренассе - подфартило, обычно они через пару лет умирают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Chijo сказал:

@mutabor700 хренассе - подфартило, обычно они через пару лет умирают.

я 11 лет назад поменял родные струйные форсунки на веерные от ФФ3.Но я предохранитель каждую весну вынимаю и ставлю обратно только в конце осени,чтобы летом не жарили впустую.Поэтому наверное и работает до сих пор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@diman416 делаю так же, менял лет 5 назад на новые оригинал - одна сдохла в том году:wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.01.2024 в 12:28, Chijo сказал:

хренассе - подфартило, обычно они через пару лет умирают.

После покупки в 2010м сменил на форсунки от американца фокуса веерные, сам вкрячивал туда обогрев, до сих пор работают, хотя в загашнике еще одни струйные валяются нулевые с элементами обогрева. Так что работает очень долго. Пробег 240, через 2 месяца будет 14 лет, машина родилась 17 марта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Shiko обогрев оригу вкрячивал или терморезистор сам подбирал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Chijo сказал:

обогрев оригу вкрячивал или терморезистор сам подбирал?

Вырезал из ориги и вклеил в американские фокусные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...