Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Давление в бачке антифриза


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, господа Фордоводы), это мой почин на этом форуме, потому не серчайте.

Проблема у меня следующая, предхозом по какой-то причине была сделана прорезь в горловине расширительного бачка, и как следствие давление не создавалось и антифриз выгоняло из системы, я решил поменять бачок и крышку, бачок взял с разборки, крышку оригинал новую. 

После этого давление создаётся жидкость не выгоняет вроде как всё супер, но на днях откручивая  крышку бачка на холодной машине (стояла примерно часов 15) заметил что она выпускает давление и при этом уровень вернулся с минимума на максимум как и должно быть.

Подскажите это нормально, подозреваю что нет), тогда куда копать?

Машина Ford Mondeo 4 1.6TDCI econetic 2011г.

Спасибо заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


если уровень так скаканул - то видимо не работает пробка. советую поменять на новую. и помониторить за ситуацией.

с точки зрения логикики - на горячем двигателе повышенное давление в системе охлаждения, лишнее стравливается через клапан. после остывания до окружающей температуры в системе скорее будет разрежение, чем повышенное давление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, hd2 сказал:

то видимо не работает пробка. советую поменять на новую

Лучше на крышку от форд мондео 5.

https://www.drive2.ru/l/618582768959357036/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, twik сказал:

Лучше на крышку от форд мондео 5.

https://www.drive2.ru/l/618582768959357036/

Чем она лутьше? Функция крышки держать и забрасывать давление. А с какой машины разницы нет лишь бы подходила по резьбе. Можно и от жиги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, twik сказал:

Лучше на крышку от форд мондео 5.

https://www.drive2.ru/l/618582768959357036/

лучше на исправную.

я лично и от фм4 пробовал, и от фрилендера и от фм5. разницы не видел. еслми что - с крышкой от фм5 у меня два патрубка порвало. при этом температура оба раза была в норме (около 90 градусов).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, tokminnw сказал:

Чем она лутьше? Функция крышки держать и забрасывать давление. А с какой машины разницы нет лишь бы подходила по резьбе. Можно и от жиги.

есть нюанс кроме формы и резьбы - правильное давление сброса. а то кое где (особенно у амеркианцев и азиатов) бывают одинаковые по форме, но давление открытия и 1,2 и 1,6.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...