Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста, можно ли поставить на форд мондео 4 2010 года шины 215 60 16. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Можно ! Входят великолепно ни чего не цепляет !Увеличивается дорожный просвет .

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
  • 5 месяцев спустя...

Поделитесь опытом. Стоит ли ставить на Мондео 4 колёса 18? Например 235\45 не будет цеплять кузов? Очень понравилась Машина, хоть и не новая. Хочу себе оставить на юга гонять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Алексец сказал:

Поделитесь опытом. Стоит ли ставить на Мондео 4 колёса 18? Например 235\45 не будет цеплять кузов? Очень понравилась Машина, хоть и не новая. Хочу себе оставить на юга гонять

235/45 R18 есть штатный размер

 

KZmJx68cc7TGa9Ne019jKMWVYk8-960[1].jpg

uafimkN--WdN36Ijtys4yll3AUs-960[1].jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, mkuzminov сказал:

235/45 R18 есть штатный размер

 

KZmJx68cc7TGa9Ne019jKMWVYk8-960[1].jpg

uafimkN--WdN36Ijtys4yll3AUs-960[1].jpg

 

8 часов назад, mkuzminov сказал:

235/45 R18 есть штатный размер

 

KZmJx68cc7TGa9Ne019jKMWVYk8-960[1].jpg

uafimkN--WdN36Ijtys4yll3AUs-960[1].jpg

На шильдике и 19 штатный))) хотелось бы узнать как себя чувствует 18 в эксплуатации?)) низкий профиль всё таки. Просто у самого пока нет опыта вождения таких моделей автомобилей и шин. Как то раньше большим колёсам отдавал предпочтение. Буду рад, если расскажите в двух словах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Алексец сказал:

На шильдике и 19 штатный))) хотелось бы узнать как себя чувствует 18 в эксплуатации?)) низкий профиль всё таки. Просто у самого пока нет опыта вождения таких моделей автомобилей и шин. Как то раньше большим колёсам отдавал предпочтение. Буду рад, если расскажите в двух словах

где вы на 18 низкий профиль нашли? я 255/35R20 катаю и не считаю их слишком низкими. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.10.2022 в 21:19, Алексец сказал:

Поделитесь опытом. Стоит ли ставить на Мондео 4 колёса 18? Например 235\45 не будет цеплять кузов? Очень понравилась Машина, хоть и не новая. Хочу себе оставить на юга гонять

У меня стоят с 12 года 235\45\18 ,уже 2-й комплект резины на них катаю.Никаких проблем не было,клиренс на них даже на 14мм больше ,чем на штатных 215\55\16.Единственное,резину рекомендую брать с развитым защитным буртиком,чтобы защищал диск от поребриков и прочего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.10.2022 в 21:19, Алексец сказал:

Стоит ли ставить на Мондео 4 колёса 18? 

Кузов цеплять не будет, будет любая трещина, стык или выбоинка на дороге в задницу отдавать. Да, еще абонемент в шиномонтаж купи сразу. Кроме того, если на дороге есть колейность, то на 235 и выше будет болтать машину в колее и придется подруливать. В свое время ушёл на 225 и забыл про эту проблему.

Изменено пользователем nerator
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, nerator сказал:

Кузов цеплять не будет, будет любая трещина, стык или выбоинка на дороге в задницу отдавать. Да, еще абонемент в шиномонтаж купи сразу. Кроме того, если на дороге есть колейность, то на 235 и выше будет болтать машину в колее и придется подруливать. В свое время ушёл на 225 и забыл про эту проблему.

А я вобще не понимаю зачем менять заводской стандарт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.10.2022 в 13:42, tokminnw сказал:

А я вобще не понимаю зачем менять заводской стандарт?

выглядит убого на этих малюпасеньких колёсиках. особенно дорест. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.10.2022 в 13:42, tokminnw сказал:

А я вобще не понимаю зачем менять заводской стандарт?

Ну для начала стандартов было несколько в зависимости от комплетухи в первую очередь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Scorpek сказал:

Ну для начала стандартов было несколько в зависимости от комплетухи в первую очередь

Да конешно. Но это только русские хотят взять запарожец а потом с него хотят зделать Мерседес. Вот так и в этой теме. Это моё сугубо личное мнение.

Изменено пользователем tokminnw
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, tokminnw сказал:

Да конешно. Но это только русские хотят взять запарожец а потом с него хотят зделать Мерседес. Вот так и в этой теме. Это моё сугубо личное мнение.

Зря смеешься, не мерседес конечно, но если по уму сделать близко к поршу получается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.10.2022 в 17:59, tokminnw сказал:

Да конешно. Но это только русские хотят взять запарожец а потом с него хотят зделать Мерседес. Вот так и в этой теме. Это моё сугубо личное мнение.

Поддерживаю. А еще интересней, когда из него хотят слепить кроссовер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.10.2022 в 23:40, hd2 сказал:

выглядит убого на этих малюпасеньких колёсиках. особенно дорест. 

По заводским параметрам диаметр окружности колеса одинаковый у всех, не зависимо от диаметра диска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.10.2022 в 18:48, Scorpek сказал:

близко к поршу получается

Это пять баллов! Как говорил дворник в "12 стульев" - кому и кобыла невеста. Если ещё вспомнить что это машина Джеймса Бонда, то тогда ваще крутотень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@nerator 

Ну сарказм(пусть и горький) еще ни кто не отменял, но бегает хорошо сцуко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.10.2022 в 06:53, mab сказал:

По заводским параметрам диаметр окружности колеса одинаковый у всех, не зависимо от диаметра диска.

иногда лучше жевать...

spacer.png

длина окружности колеса:

205/55R16 - 1985 мм

215/55R16 - 2020 мм

235/45R17 - 2021 мм

235/40R18 - 2027 мм

между 1985 мм и 2027 мм - 11,4% разницы

и на глаз это тоже хорошо заметно.

на рест 205/55R16 вроде как уже не ставили.

при этом колёса даже в стоке 215/55R16 - всё равно визуально слишком маленькие для огромных арок у фм4 и машина слишком неказисто выглядит на них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, hd2 сказал:

иногда лучше жевать...

Кому как...

38 минут назад, hd2 сказал:

между 1985 мм и 2027 мм - 11,4% разницы

и на глаз это тоже хорошо заметно.

Циферками не ошибся? 2% разницы. И 205/55 ставили только на 1,6 и их практически не было, я их вообще в расчет не беру.

40 минут назад, hd2 сказал:

при этом колёса даже в стоке 215/55R16 - всё равно визуально слишком маленькие для огромных арок у фм4 и машина слишком неказисто выглядит на них.

Разница между 215/55R16 и 235/40R18 - 7мм, это 0% офигительная разница. Визуально меньше ощущается только за счет диаметра диска.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю, через прогу FORSCAN можно выставить размер колес (длинна окружности). Проверял, Если выставляешь размер сооответствующий установленному, то расхождения в покаханиях скорости по спидометру и GPS минимальна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...