Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Проблемы с запуском двигателя, нужен ваш совет.


Рекомендуемые сообщения

51 минуту назад, Newlik сказал:

Ладно, по ступицам вопрос снимаю. Не разборные ходят 200ткм, а разборные 100ткм, при этом разница в цене с учетом работ приравнивает их в стоимости замены. Но чисто по ощущениям менять такую кучу металла, при изнашивании только подшипника ... 

Ржавое фуфло из высокоуглеродистой стали, надо иногда менять. ))) Заодно и шпильки для болтов колесных новые будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


1 час назад, Newlik сказал:

Но чисто по ощущениям менять такую кучу металла, при изнашивании только подшипника .

металл отлично перерабатывается и используется повторно.
а куча людей лезут менять ступицу часто не из-за того что подшипник сдох, а потому что шпилька лопнула. точнее снимают/ставят её с нарушением процесса, из-за чего потом сдыхает подшипник.
у меня например пробег овер 250к и три ступицы оригинальные, заменена только одна, и то скорее всего по причине того, что в то колесо был удар (ещё до меня, по  косвенным признакам под бампером выяснил). там же и шаровая точно так же заменена. с другой стороны что шаровая, что ступица - орига ещё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, hd2 сказал:

металл отлично перерабатывается и используется повторно.
а куча людей лезут менять ступицу часто не из-за того что подшипник сдох, а потому что шпилька лопнула. точнее снимают/ставят её с нарушением процесса, из-за чего потом сдыхает подшипник.
у меня например пробег овер 250к и три ступицы оригинальные, заменена только одна, и то скорее всего по причине того, что в то колесо был удар (ещё до меня, по  косвенным признакам под бампером выяснил). там же и шаровая точно так же заменена. с другой стороны что шаровая, что ступица - орига ещё.

Да как бы шпильки меняют из-за резьбы сорванной, да и менять там как два пальца об асфальт, я менял шпильку. Походит какая то из хюндаевских (можно порыться, конечно, в памяти и найти номер хюндай запчасти), на форд отдельно шпильки не продают. У меня в 247000 передние стоят еще заводские, а задние я сам поменял, так как новые оригинальные очень дешево подвернулись, ну прямо задаром.

Изменено пользователем Shiko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Shiko про шпильки мне можно не рассказывать, я вообще менял себе с м12 на м14. когда на литье от РР переходил. кучу свёрел убил.

 

и это только задние легко меняются, спереди надо кулак попиливать, и немного сами шпильки новые.

 

Изменено пользователем hd2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, hd2 сказал:

и это только задние легко меняются, спереди надо кулак попиливать, и немного сами шпильки новые.

Кулак пилить не надо. А то будет как в фильме: "Пилите, Шура! Она золотая." )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, hd2 сказал:

я вообще менял себе с м12 на м14. когда на литье от РР переходил. кучу свёрел убил.

Легче от S-Max ступицы воткнуть, там 14е шпильки, чем таким онанизмом заниматься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Shiko сказал:

Ржавое фуфло из высокоуглеродистой стали, надо иногда менять. ))) Заодно и шпильки для болтов колесных новые будут.

Не припомню, чтобы ступицы ржавели. Согласен, металл имеет свойство уставать, но не так быстро. Тем более деталь ответственная, материал качественный. Запас должен быть кратный. Т.к. сам меняю комплекты летних/зимних шпильки сразу вычислю, т.к. затягиваю хорошо. Один раз сломал ключ, когда откручивал. Прям срезало головку ключа и она осталась на болте, а ключ в руках. Не дорогой был конечно, но тем не менее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Shiko не легче, ибо нормальные ступицы денег стоят, плюс стоимость замены и время - день работы уйдёт. а так часа за 2 всё сам сделал. хотя такой вариант рассматривал как запасной, и возможно если бы был специнструмент тогда для передних - может так и поступил бы.

и без подпиливания кулака и/или шпильки спереди их не поставить без демонтажа ступицы, зазора там нигде нет достаточного на кулаке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, hd2 сказал:

и без подпиливания кулака и/или шпильки спереди их не поставить без демонтажа ступицы, зазора там нигде нет достаточного на кулаке.

Не пилите кулак, а то будет как в фильме.  Подтачивается только шляпка шпильки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.05.2024 в 12:10, Shiko сказал:

Не пилите кулак, а то будет как в фильме.  Подтачивается только шляпка шпильки.

у м14 там не подтачивается шляпка, а спиливается более половины и часть тела, если кулак не трогать. кулак подточить гораздо безопаснее будет (тела для посадки подшипника там остаётся ещё очень много). вот тогда у шпильки только чуть-чуть шляпки надо будет подточить. хотяконечно лучше ступицы новые поставить.

Изменено пользователем hd2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...