Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

2.5 V6 нужен дельный совет.


Рекомендуемые сообщения

Приветствую. Хочу спросить дельного совета, не могу разобраться. А история такова : приобрел 2.5 2007 года, горела ошибка по вихревым заслонкам, по утрам троила страшно.  Заехал в сервис  сделали блок управления этими заслонками, менял прокладки под впусом, мыл дроссель, поменял сразу свечи (поставил Denso) и все фильтра. После ремонта на утро троения нет, вроде все хорошо, но какое-то чувство, что не развивает от мощность(как кто-то за хвост держит).Прокатался недельку, появились дерганья на всех режимах оборотов и с утра заводился со второй попытки. Померяли давление в топл. системе : 3.5, сказали для этого мотора маловато, купил новый. Пропали дерганья после 2000, остались до 2000 и появились бульки во впуске.Начитался здесь про это. Поменял снова свечи, провода, катушку, КХХ. После этого ездил и не думал не о чем (кайф), ну думаю удача, все победил, но увы, через 4 дня опять появились дерганья до 2000 и также мог заводиться на холодную со 2 попытки, но не всегда. На холостых работает ровно, после 2000 об. едет тоже хорошо, но вот этот нужный режим оборотов раздражает, либо газ давишь еле еле, либо в пол давишь.... По диагностике ничего не выдает, все лямбды в норме. ВВ все осциллографом проверяли. Начал замечать при резком нажатии на газ, с начало троение, а потом ровный набор оборотов. Мужики подсказывайте куда дальше копать???????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


28 минут назад, Борис888 сказал:

Интервалом в 1000км

 

так я и думал.  :lol:

 менять надо одновременно

там такая особенность - неисправный провод убивает свечу, неисправная свеча провод, оба вместе катушку

причем болячка как короновирус передается с некоторой задержкой от одного к другому... поэтому первые четыре дня ты ездил без проблем... :lol1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается новый копмлект всей части ставить (свечт, провода, катушка)??? А не может ли мне кхх голову морочить????

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Борис888 сказал:

Получается новый копмлект всей части ставить (свечт, провода, катушка)??? А не может ли мне кхх голову морочить????

 

нет, кхх тут не причем

катушку можно оставить, выкрути свечи, осмотри их наружние белые изоляторы, там где увидишь вертикальные черные полосы, это дорожки пробоя, такие же образуются внутри колпаков, эти свечи в утиль, с проводами только наконечник можно поменять или зачистить его сверлом изнутри чтобы убрать дорожку пробоя

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@strannikk Там V 6 . Провода правильно подключены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, tanliz сказал:

@strannikk Там V 6 . Провода правильно подключены?

конечно правильно если он четыре дня нормально ездил

 и там катушки нормально промаркированы, ошибиться сложно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Борис888 сказал:

Завтра сниму тогда свечи и провода посмотрю.

фото свечей, и изоляторов на них давай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Была такая же проблема, поменял свечи + провода, сразу все стало идеально работать!! Катушку оставил старую.

Если что свечи брал Denso IT6, провода Huko

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закину свои 5 копеек. Вообще не знаю как так произошло, но купил машину когда, были дерганья когда плавно на газ жмешь. Купил всё оригинал: провода, свечи, катушку. Поставил вроде огонь, но что-то не так. Чуть чуть, но дергается. Так меняя свечи несколько раз, ездил 2 года, мучился. Оказалось потом провод на первый цилиндр, а ошибку не поймать вообще было. А самое обидное что новое было всё. Щас кайфую.

Челу делал машинку с такой же шляпой. Но там оказалось пришлось катушку заменить и все хорошо стало.

Изменено пользователем timon1pumba
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...