Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Грохот задней подвески


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! 

Пробег 67 тык, при проезде неровностей грохот задней подвески. В сервисе приговорили аморты и резинки заднего стабилизатора.

Заменил всё, но теперь такой же грохот, только на более выраженных неровностях. Заказал "яйца" заднего стаба. Заменю, но не уверен, что поможет.

Не нашёл информацию по номерам задних сайлентблоков и способах их замены. Кто что думает по этому поводу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


3 часа назад, Drinkins сказал:

Всем привет! 

Пробег 67 тык, при проезде неровностей грохот задней подвески. В сервисе приговорили аморты и резинки заднего стабилизатора.

Заменил всё, но теперь такой же грохот, только на более выраженных неровностях. Заказал "яйца" заднего стаба. Заменю, но не уверен, что поможет.

Не нашёл информацию по номерам задних сайлентблоков и способах их замены. Кто что думает по этому поводу?

подтяни болты крепления опоры задних амортизаторов. (мне помогло)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Drinkins На мой взгляд даже на новой машине подвеску назвать тихой при переезде ям с острыми краями. Это и передней касается. Или у вас на любых ямах грохот?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Drinkins сказал:

Пробег 67 тык, при проезде неровностей грохот задней подвески.

а ты первый владелец? я к тому, что стоковый звук работы задней подвески в м5 очень своеобразный, ни в одном авто до него такого звука не было, владельцы некоторых авто считают, что это стук, а это СТОК )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Igor375375 Не первый, но до нового года работало всё сильно лучше и тише. По крайней мере ТАКИХ звуков точно не было.

У нас Новосибирск стал абсолютно весь таким... -QcpaytXmyw.jpg.0x800_q85_crop.jpg

Изменено пользователем Drinkins
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Drinkins сказал:

Не первый, но до нового года работало всё сильно лучше и тише. По крайней мере ТАКИХ звуков точно не было.

У нас Новосибирск стал абсолютно весь таким... 

(((( ....вся РФ такая, кроме федералок...ну и Москвы, у них подвеска не гремит ((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Drinkins сказал:

По крайней мере ТАКИХ звуков точно не было

у меня сейчас 64300 км, конечно по ямам стараюсь не гонять глаза вылупя, но и не тащусь, да и федералки последние годы довели до ума, но к подвеске пока претензий нет, как работала так и работает. Зимой в твоем Новосибирске, в отличии от нашего северозапада, БЫЛА ЗИМА, т.е. ты ездил по снегу, соответственно было тише. Поверь, наша задняя подвеска, при езде по гребенке например, издает очень интересные звуки, когда сын приезжает ко мне, и садится в салон, первый вопрос у него, что с задней подвеской? а она так с завода работает, это не такой стук, как был в М4, его словами не описать, может найдешь в городе коллегу, на м5, послушать ? подвеска то у нас одна из самых надежных, люди по 300 тысяч наезжают, только косточки меняют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, dimbos24 сказал:

пружины мягкие, пробивает до одбойников

не осталось таких ям в РФ ))) как пример- несколько лет назад сход развал в авто приходилось делать 2 раза в год, т.к. сбивались все настройки подвески ( в лучшем случае, в худшем сломанные диски или убитая резина ), а форды очень чувствительны к сходу развалу, сразу начинает "тащить" в сторону, ...больше года уже не делал, все ОК )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Igor375375 сказал:

не осталось таких ям в РФ ))) как пример- несколько лет назад сход развал в авто приходилось делать 2 раза в год, т.к. сбивались все настройки подвески ( в лучшем случае, в худшем сломанные диски или убитая резина ), а форды очень чувствительны к сходу развалу, сразу начинает "тащить" в сторону, ...больше года уже не делал, все ОК )))

5 лет не делаю уже, резина износ равномерный, в сторону никогда не вело. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Пробег 180000 км. Прошлым летом заменил резинки заднего поперечного стабилизатора. На этом все. Ни скрипов, ничего. Два месяца назад появился слева сзади стук, как-будто что-то болтается в багажнике. Все убрал, стук остался. Подвеску проверили, все хорошо. Амортизаторы сухие. Разобрали обшивку, проложили поролоном блоки, что за крылом в нише находятся. Стук остался. Снимаем амортизаторы и это оказался он. Шток "гулял" немного в поперечном направлении, осевую нагрузку воспринимал адекватно. Замена на оригинал 6000 р/шт  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

01.04.2020 в 12:00, Igor375375 сказал:

не осталось таких ям в РФ ))) как пример- несколько лет назад сход развал в авто приходилось делать 2 раза в год, т.к. сбивались все настройки подвески ( в лучшем случае, в худшем сломанные диски или убитая резина ), а форды очень чувствительны к сходу развалу, сразу начинает "тащить" в сторону, ...больше года уже не делал, все ОК )))

Мне впринципе фиолетово. Я на заводе пружин для авто работаю, сделал себе новые. Уже обкатал задние, подвеска упругой стала. Пружины не усиленные, обычные.

Я на аватарке с пружинами 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
25.04.2020 в 08:09, ajaxru сказал:

Пробег 180000 км. Прошлым летом заменил резинки заднего поперечного стабилизатора. На этом все. Ни скрипов, ничего. Два месяца назад появился слева сзади стук, как-будто что-то болтается в багажнике. Все убрал, стук остался. Подвеску проверили, все хорошо. Амортизаторы сухие. Разобрали обшивку, проложили поролоном блоки, что за крылом в нише находятся. Стук остался. Снимаем амортизаторы и это оказался он. Шток "гулял" немного в поперечном направлении, осевую нагрузку воспринимал адекватно. Замена на оригинал 6000 р/шт  

Тоже самое один в один, но справа. Я думал суппорт болтается из-за изношенных колодок. Подскажи, можно как-то проверить шток амортизатора не разбирая ничего?. Может рукой взять за шток через пыльник и покачать поперечно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, zelen333 сказал:

Тоже самое один в один, но справа. Я думал суппорт болтается из-за изношенных колодок. Подскажи, можно как-то проверить шток амортизатора не разбирая ничего?. Может рукой взять за шток через пыльник и покачать поперечно?

Не могу сказать. Но уверен, что мой амортизатор вышел из строя из-за верхней крепежной гайки. Надо было сразу как появился стук снимать амортизатор и контргаить гайку. Почему верен?! дело в том, что поставив новый амортизатор услышал через месяц характерный, знакомый стук. Когда начинали снимать, то увидели немного открутившуюся гайку. Законтрогаили и тишина. С первым я промедлил и убил амортизатор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, ajaxru сказал:

Не могу сказать. Но уверен, что мой амортизатор вышел из строя из-за верхней крепежной гайки. Надо было сразу как появился стук снимать амортизатор и контргаить гайку. Почему верен?! дело в том, что поставив новый амортизатор услышал через месяц характерный, знакомый стук. Когда начинали снимать, то увидели немного открутившуюся гайку. Законтрогаили и тишина. С первым я промедлил и убил амортизатор.

Доступ к гайке откуда? - из багажника или арки колеса. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ajaxru разобрался, все доступно из под арки колеса. Какую гайку контрил, которая прям вот сверху крышки амортизатора доступна не снимая колеса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, zelen333 сказал:

@ajaxru разобрался, все доступно из под арки колеса. Какую гайку контрил, которая прям вот сверху крышки амортизатора доступна не снимая колеса?

Та, которой амортизатор крепится к кузову. На этой гайке есть капроновый уплотнитель. Удивительно почему она откручивается?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ajaxru по верху заднего колеса в глубине арки к кузовы прикручена двумя болтами штуковина в виде крышки амортизатора и из нее сверху торчит шпилька с гайкой на 13, как понял это и есть шток амортизатора? Взялся пальцами за эту шпильку и стал сильно качать за колесо поперек и вдоль машины, по принципу проверки передних опорников. Не шатается ни левая, ни правая. Или надо снимать колесо и откручивать крепление крышки, все под ней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сервисе снимали амортизатор и эту крышку. Гайку на 13 законтрили. Не знаю, возможно ли это сделать без съёма. Доступ там ограничен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ajaxru попробую накидным ключём подтянуть, доступ там нормальный. Гайка там самоконтриющаяся, сквозь грязь и ржавь разглядел. Чистить надо.

Изменено пользователем zelen333
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ajaxru гайка прикручена хорошо. Откинул спинки заднего дивана и поездил пару дней, слушал где в багажнике бубнит. Так перестало. Поднял спинки, также больше нет. Наверное правая спинка бубнила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, zelen333 сказал:

@ajaxru гайка прикручена хорошо. Откинул спинки заднего дивана и поездил пару дней, слушал где в багажнике бубнит. Так перестало. Поднял спинки, также больше нет. Наверное правая спинка бубнила.

Мне пришлось даже человека в багажнике покатать, прежде чем нашел причину в амортизаторе))). Снял боковую обшивку и приложив руку к месту крепления амортизатора нашли источник шума. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...