Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65
Запчасти на Форд в наличии, доставка по России, ремонт и обслуживание Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454

Ручка двери наружняя

Рекомендуемые сообщения

,Друзья, всем доброго времени.
Подскажите пожалуйста у кого было что нибудь подобное. Пассажирская передняя дверь . Открывается с довольно таки сильным усилием на наружную ручку. Рывком например посильнее открывается нормально. Если плавно тянуть то не хочет.  Если специально пробовать раз 15  подряд начинает  вроде нормально работать.. я уж ее и смазал и пошатал вверх вниз а она все равно на старые дрожжи... Дверь не просевшая. все нормально.
Изнутри  все отлично открывается. ...  Заметил что если открывать ручку тянув вниз и на себя  то открывает без ступенек.. .

Но все таки хочется нормального функционирования 

Точно такая же проблема. Вчера уже и ручку разобрал, думал в ней причина, ну может выроботка или ещё что-то. Но путём постановке машыны на сигналку, сделал вывод, что не в ручке дело. Потому что на сигналки ручка  открывается как ты и говориш, без ступенек.Попробывал снять сам замок, но там слишком замудренная система.Мои догадки, что причина либо в замке, либо в тросике

И у меня такая же проблема на пассажирской двери.

Найдете решение - напишите здесь.

Да как понял актуальная тема.. 

Причем если придать усилие ручке более резкое все нормально.. 

И если чуть вверх или вниз и еа себя тоже все хорошо... 

• 2 месяца спустя...

Всем привет!У меня другая проблема,может кто подскажет.Когда открываешь за наружную ручку ,она просто выскакивает со стороны личинки.Приходиться разбирать обшивку двери и вставлять ручку в механизм.Если не тянуть до конца ручку двери,то можно аккуратно открыть,а если держишь сильнеевылетает.

04.05.2020 в 19:42, Serg2929 сказал:

Всем привет!У меня другая проблема,может кто подскажет.Когда открываешь за наружную ручку ,она просто выскакивает со стороны личинки.Приходиться разбирать обшивку двери и вставлять ручку в механизм.Если не тянуть до конца ручку двери,то можно аккуратно открыть,а если держишь сильнеевылетает.

А torx винт прикручен с торца двери? 

‎21‎.‎02‎.‎2020 в 08:53, Dmtrii1979 сказал:

Попробывал снять сам замок, но там слишком замудренная система.

А что там замудренного? Посмотрел по мануалу, вроде ничего сложного.

05.05.2020 в 22:36, maximuse сказал:

А torx винт прикручен с торца двери? 

Да, прикручен,сегодня почитал,что там должна быть какая-то направляющая втулка.

2 минуты назад, Serg2929 сказал:

Да, прикручен,сегодня почитал,что там должна быть какая-то направляющая втулка.

Вот она на фото.Она походу одевается на концерте ручки,чтоб она не выпадала,я так понимаю.

E8AA76F6-5465-44B0-8258-8526167D3567.jpeg

9 минут назад, Serg2929 сказал:

А что за пружинка то?

пружинка которая возвращает ручку после ее оттягивания

8 часов назад, Serg2929 сказал:

Вот она на фото.Она походу одевается на концерте ручки,чтоб она не выпадала,я так понимаю.

E8AA76F6-5465-44B0-8258-8526167D3567.jpeg

это не это. :lol:

торкс который придерживает личинку замка расположен в торце двери и прикрыт резиновой заглушкой, он часто закисает и нужно много ведешки чтобы его отрегулировать

если дверь плохо открывается от ручки то первое это надо отрегулировать тягу от ручки к замку, ее надо укоротить, там для этого есть винты

2 минуты назад, strannikk сказал:

если дверь плохо открывается от ручки то первое это надо отрегулировать тягу от ручки к замку, ее надо укоротить, там для этого есть винты

Да я понял про торкс,это не то.Его я уже и откручивал и закручивал.Расклад такой при открывании двери ручка выпадает из защелки внутри двери,приходится снимать дверную карту и вставлять ручку обратно,сейчас фото закину ,что и как примерно,чтоб понятно было.Но если тянуть ручку аккуратно и не до конца ,то можно открыть ,чтоб не выпала из защелки

F0781042-B5F9-42C5-9705-0D411DC68494.png

92407D80-4D14-4349-8222-57222A553B71.jpeg

58F2FD0D-8057-468F-97B4-07724E025D24.jpeg

5 минут назад, Serg2929 сказал:

Да я понял про торкс,это не то.Его я уже и откручивал и закручивал.Расклад такой при открывании двери ручка выпадает из защелки внутри двери,приходится снимать дверную карту и вставлять ручку обратно,сейчас фото закину ,что и как примерно,чтоб понятно было.Но если тянуть ручку аккуратно и не до конца ,то можно открыть ,чтоб не выпала из защелки

F0781042-B5F9-42C5-9705-0D411DC68494.png

92407D80-4D14-4349-8222-57222A553B71.jpeg

Вот эта часть ручки ,вхыходит из защелки на 2 фото и остаётся в открытом положении как на 1 фото

3 минуты назад, Serg2929 сказал:

это именно торкс, больше ничего не удерживает ручку от выпадения

там проблема немного глубже - торкс только привод удерживающей собачки, а закисает именно она и торкс весело срывается с нее..... в этой ситуации можно сколько угодно крутить этот винтик... :lol:

Дак что сделать то надо,чтоб не выпадала?

это именно торкс, больше ничего не удерживает ручку от выпадения

там проблема немного глубже - торкс только привод удерживающей собачки, а закисает именно она и торкс весело срывается с нее..... в этой ситуации можно сколько угодно крутить этот винтик... :lol:

Дак что сделать то надо?

Изменено пользователем Serg2929

1 минуту назад, Serg2929 сказал:

Вот эта часть ручки ,вхыходит из защелки на 2 фото и остаётся в открытом положении как на 1 фото

8 минут назад, Serg2929 сказал:

в эту хреновину в кружочке и упирается стопор, стопор регулируется торксом

в эту хреновину в кружочке и упирается стопор, стопор регулируется торксом

Торкс закручен до упора,значит стопор до конца,почему тога не поджимает защелку

Дак что сделать то надо,чтоб не выпадала?

Дак что сделать то надо?

вынуть часть ручки где личинка, рассмотреть внимательно ее торцевую часть, там видно все - и стопор и торкс, покрутить торкс - стопор должен перемещаться

дальше действовать по обстановке, смотря что там сломано

1 минуту назад, strannikk сказал:

вынуть часть ручки где личинка, рассмотреть внимательно ее торцевую часть, там видно все - и стопор и торкс, покрутить торкс - стопор должен перемещаться

дальше действовать по обстановке, смотря что там сломано

Смотрел уже,только боюсь торкс сейчас сложно выкрутить будет у него уже грани в плохом состоянии.Боюсь вообще их зарубить,металл винта сыромятина какая-то и свёрла такого длинного нет,чтоб высверлить если сто

Торкс закручен до упора,значит стопор до конца,почему тога не поджимает защелку

не знаю, что то сломано, там пластик, 

торкс зафиксирован так чтобы при его вращении он оставался на месте а по его резьбе перемещался стопор

когда стопор закисает то торкс ломает фиксатор и начинает перемещаться сам

Смотрел уже,только боюсь торкс сейчас сложно выкрутить будет у него уже грани в плохом состоянии.Боюсь вообще их зарубить,металл винта сыромятина какая-то и свёрла такого длинного нет,чтоб высверлить если сто

плохие грани - значит уже туго крутился, значит где то клинит

высверлить там нельзя, проще выломать и купить б\у ручку, личину в ней поменять на свою не проблема

1 минуту назад, strannikk сказал:

плохие грани - значит уже туго крутился, значит где то клинит

высверлить там нельзя, проще выломать и купить б\у ручку, личину в ней поменять на свою не проблема

Да я думал об этом,что именно выламывать,личинка новая есть,винт есть,замок новый,просто даже личинку не снять,из-за того что торкс закручен до упора и личинка поджата,а обратно не поддаетсяподдаётся

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Похожий контент

• Автор sashoker
      По Мондео 3 инфа есть, но у них другой замок, поэтому создал новую тему.
      Проблема такая: начало барахлить закрывание всех дверей через нажатие на внутреннюю ручку водительской двери, т.е. двери ЦЗ закрывались, но когда тянешь ручку на себя, чтобы открыть все двери, то открываются все кроме водительской. Снял карту двери, шумку-утеплитель, почистил и промыл замок, смазал и теперь ситуация еще хуже: дверь захлопывается и снаружи не открывается, только изнутри. Если закрыть машину с брелка, а потом потянуть наружную ручку, то слышно, как жужжит моторчики замков дверей. Иногда дверь не хочет какое-то количество раз открываться вообще, ни снаружи, ни изнутри. Замочек сам конечно старенький, расхлябанный, все-таки машине 23 годка, но может что-то можно настроить? Мне не понятна сама кинематика привода от ручки к рычажку замка - на конце тяги отверстие не круглое для вращения, а продолговатое, около 1-1,5 см и получается когда я тяну за наружную ручку, тяга опускается, но рычаг замка толкает мало, потому что ось рычага скользит в этом продолговатом ухе.
    • Автор Roman33rus
      Всем доброго времени суток!
      Зимой после того как помыл авто двери стали сходить сума, открывались только снаружи это водительская, задняя правая заблокировалась и не открывалась...
      После того как отогрел авто у водительской двери видать мозги встали на место, на данный момент проблем нет.
      Задняя правая  так и заблокирована... 
      Мондео 2008г.
      Подскажите, может кто сталкивался, не дверь же пилить

С уважением,
      Роман
    • Автор dabaks
      Всем привет, такая беда с наступлением весны нагрянула, ставлю машину на сигналку Pandora и ухожу, через разное время (сразу-через пару часов) срабатывает сигналка что открыта дверь водителя, сажусь, на табло тоже при закрытой двери показывает что открыта, посильней хлопаю вроде закрывается, и вот так постоянно, снимал обшивку, сушил феном, мазал вд, регулировал замок на кузове, ни чего не помогло, суть такова что она ставится на сигналку но поом открывается сама и когда я подхожу дверь водителя открыта, что может быть может кто сталкивался? Mondeo 4 2.0 145hp ghia
      Заметил что когда завожу машину проблема исчезает и при заведенной машине все работает как надо и не показывает на ходу что открыта дверь водителя, акум не менял лет 5—может из за него?

• Создать...