Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Руль


Рекомендуемые сообщения

Привет, хотелось бы ваше мнение!!

Живу в Европе. Купил Мондео 13 года, пробег 150 тыс. По всем базам ЕС пробег - оригинал. Машина в идеале, подушки на месте, запаска новая. Все как новое: педали, кнопки, сидения, оббивка, ну прям ляля. Кулиса(кожа) на ручнике и на ручке в отл состоянии. ДТП не было. Короче всё ок и в целом от машины приятное впечатление

НО единственное, что смущает - это затертый руль. Может такое быть, что всё супер, а кожа на руле постиралась на 150ти тысячах?

Заранее спс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


у фм4 руль говно. у некоторых уже в тысячам 50 имеет вид как будто проехал тысяч 300 и более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Chip&dail сказал:

От комплектации зависит и года выпуска. У меня 175000 пробег, руль устанавливал на пробеге 7000-8000 в 2010 году. Никаких проблем, пара царапок от часов и инструмента за все время нарисовались. Главное иметь руль с мягкой кожей от титаниума блэк, чудесная кожа, никаких затертостей и никакого ужасного вида и мягкий на ощупь тактильно. У этого руля качество кожи как на седушках виндзор и индивидуал.

у меня два руля с мягкой кожей. один в хлам, второй - чуть получше. состояние кожи очень сильно зависит от рук владельца. если сильно потеют например - то кожа быстро "портится".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Chip&dail сказал:

Может быть влияют, то каковы руки пианиста и потеют ли. Но у себя в машине претензий к рулю ноль. А вот с твердой кожей это ужас тихий, так неприятно за баранку держаться. Многие кто приезжал на электронную переделку, удивлялись, что руль и не затерт, а еще сильнее удивлялись, когда говоришь что этому рулю девять лет с гаком. Либо очень качественная серия налево пошла. Я его вместе с подушкой и кнопками круиза в 2010 году летом за 5500 рублей взял. За 3500 рублей продал подушку, так как вторая не нужна и за полторы продал заводской руль. И вот ездит он уже больше 9 лет и только радует, что не надо по конторам бегать по перетяжке руля.

возможно из-за того что в одних руках и может всё таки для блэка что-то более качественное было. ну либо всё таки ухаживаешь. ибо у меня универсал, то бишь бельгийка. хотя может ещё рест-дорест влияет. н оу меня 2 рестайловых руля есть, оба с подложкой и оба в хреновом состоянии. причём родной был с пробегом 130 тысяч ми уже был плох. второй был бэу, брался из-за кнопок, пробег неизвестен, но был получше моего родного. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Chip&dail сказал:

Может быть влияют, то каковы руки пианиста и потеют ли. Но у себя в машине претензий к рулю ноль. А вот с твердой кожей это ужас тихий, так неприятно за баранку держаться. Многие кто приезжал на электронную переделку, удивлялись, что руль и не затерт, а еще сильнее удивлялись, когда говоришь что этому рулю девять лет с гаком. Либо очень качественная серия налево пошла. Я его вместе с подушкой и кнопками круиза в 2010 году летом за 5500 рублей взял. За 3500 рублей продал подушку, так как вторая не нужна и за полторы продал заводской руль. И вот ездит он уже больше 9 лет и только радует, что не надо по конторам бегать по перетяжке руля.

Про пианиста поддерживаю, работаю руками- лапы как наждачная бумага.(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У меня пробег 145 тыс.км., руль в ужасном состоянии, особенно крайне портится он в летнее время года, по крайней мере у себя я заметил именно такую тенденцию. Думаю до весны сгонять на перетяжку руля. Машина рестайл и комплектация титаниум у меня, и руль из мягкой кожи, но все же за последние 30 тыс.км как то он уж очень быстро износился из состояния "более-менее" в состояние "нужно перетягивать срочно". Если у кого есть опыт перетяжки руля в каком нибудь из Московских сервисов, будьте добры дайте обратную связь.

Изменено пользователем mooman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Перешил на пробеге 150 тыс.км. Был затерт прилично. Нашили на старый руль, тем самым сделав его толще. Пошили в кожу наппу. Отлично получилось. Отдал 6500 т.р в Спб. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Пробег +151 тыс,км, проплешен нет, а вот верхняя часть отполирована до блеска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Ребята кто руль менял, как отличить рестайл от дорестайла, я так понимаю там вся загвоздка может быть в креплении подушки или еще какие камни есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Scorpek Дорест - 3 отверстия для крепления подушки. 

Рест - 2 отверстия для крепления. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.10.2022 в 06:36, Scorpek сказал:

@twik 

Спасибо, это все или в проводке-разъема есть фокусы 

рули в сборе в целом полностью взаимозаменяемые, за исключением нюансов с кнопками круиз-контроля (обычный/ограничитель/адаптивный плюс длина одного контакта у рест/дорест если сами по себе кнопки отдельно брать). ну и в адаптиве ещё есть вибромоторы в самом руле. и у реста/дореста разные фишки на подушках, если не ошибаюсь, но там несложно "переделать".

то бишь с минимальным приложением рук рули взаимозаменяемые. вон на драйве кто-то от фм5 даже переделывает руль для фм4 и даже часть кнопок работает нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, hd2 сказал:

рули в сборе в целом полностью взаимозаменяемые, за исключением нюансов с кнопками круиз-контроля (обычный/ограничитель/адаптивный плюс длина одного контакта у рест/дорест если сами по себе кнопки отдельно брать). ну и в адаптиве ещё есть вибромоторы в самом руле. и у реста/дореста разные фишки на подушках, если не ошибаюсь, но там несложно "переделать".

то бишь с минимальным приложением рук рули взаимозаменяемые. вон на драйве кто-то от фм5 даже переделывает руль для фм4 и даже часть кнопок работает нормально.

Ясно, спасибо большое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...