Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Отбойный молоток под капотом mondeo 4 tdci


Рекомендуемые сообщения

Ремень правильной длины? Если длиннее на3-4 мм, то будет прыгать. На qxba 2.0 ставится 1845 вроде. Я как-то поставил временно что было (1852) так он прыгал.

кстати да, новая обгонная муфта чуть меньше чем была, а ремень не менял

тогда как срочно мне нужно заменить ремень ?

какой длинны бывают ремни для наших авто ?

Изменено пользователем nelegal89
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


какой длинны бывают ремни для наших авто ?

к сожалению разной, несколько раз сталкивался

недавно покупал кому то ремень, хорошо с собой был старый, продавец вынес на 30 мм длиннее, подбирали 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати да, новая обгонная муфта чуть меньше чем была, а ремень не менял

тогда как срочно мне нужно заменить ремень ?

какой длинны бывают ремни для наших авто ?

Чем быстрей, тем лучше. Вибрации разбивают подшипники в разы быстрей ревной работы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к сожалению разной, несколько раз сталкивался

недавно покупал кому то ремень, хорошо с собой был старый, продавец вынес на 30 мм длиннее, подбирали 

Оригинал тоже разной длины бывает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинал тоже разной длины бывает?

где ты видел ремни с надписью форд ? обычно это контитек

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где ты видел ремни с надписью форд ? обычно это контитек

Мне пофиг на надпись, я спрашивал про длину ремня который идет как оригинал

Изменено пользователем mab
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне пофиг на надпись, я спрашивал про длину ремня который идет как оригинал

оригинал по вину один, ну и толку с того ? ролики меняют, кто оригиналы ставит ? - ну и все, плакал твой оригинал.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оригинал по вину один, ну и толку с того ? ролики меняют, кто оригиналы ставит ? - ну и все, плакал твой оригинал.....

Ты про длину оригинала можешь ответить? Понятно, что под оригинальным артикулом может идти разный брэнд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты про длину оригинала можешь ответить? Понятно, что под оригинальным артикулом может идти разный брэнд

1846 по экзисту оригинал. У меня стоит 1845.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1846 по экзисту оригинал. У меня стоит 1845.

1845-Контитек? Кстати,1846 идет в оригинале FoMoCo, по крайней мере раньше шел, инфа с форума

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не там копаете. подушки двигателя под замену. если при включенииD то подушка акпп просится на замену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

не там копаете. подушки двигателя под замену. если при включенииD то подушка акпп просится на замену.

Все никак не удается заехать в сервис на яму и проверить подушки, недавно был в сервисе, бегло осмотрели сверху и сказали что вероятнее всего какая-то подушка просела, надеюсь решу вопрос в ближайшее время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все никак не удается заехать в сервис на яму и проверить подушки, недавно был в сервисе, бегло осмотрели сверху и сказали что вероятнее всего какая-то подушка просела, надеюсь решу вопрос в ближайшее время.

после чистки впуска и каналов в голове от сажи, глушении егр мотор начинает работать НАМНОГО ровнее и тише. как вариант вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после чистки впуска и каналов в голове от сажи, глушении егр мотор начинает работать НАМНОГО ровнее и тише. как вариант вам.

претензий к мотору у меня нет, впуск не так давно почистил, в планах глушение ЕГР и прошивка. В голову лезть стремно. Если устранить дребезжание, то работа мотора меня устраивает, в салоне не слышно практически, да и к прошивщику коробки когда ездил, он сказал, что дизель работает хорошо, не редко бывают люди, у которых гораздо громче.

после чистки впуска и каналов в голове от сажи, глушении егр мотор начинает работать НАМНОГО ровнее и тише. как вариант вам.

Еще планирую топливную систему промыть wynns-ом =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще планирую топливную систему промыть wynns-ом =)

дизель винсом промывать ? ты подумай хорошенько, потом поздно будет...  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дизель винсом промывать ? ты подумай хорошенько, потом поздно будет...  :D

Увидел что подобную процедуру делали коллеги по несчастью) Что посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дизель винсом промывать ? ты подумай хорошенько, потом поздно будет...  :D

В принципе по движу ничего не беспокоит, просто не так давно мне обновляли ПО коробки, попросил посмотреть состояние форсунок, коллега не особо разбирался и нашел графу "Баланс" или "баланс поршней" что-то такое, там по каждому показывалось число, так вот, в первом было около 0.75, а во всех остальных по 1, из чего я сделал вывод, что с первой форсункой не совсем все в порядке. Если ошибаюсь - поправьте, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе по движу ничего не беспокоит, просто не так давно мне обновляли ПО коробки, попросил посмотреть состояние форсунок, коллега не особо разбирался и нашел графу "Баланс" или "баланс поршней" что-то такое, там по каждому показывалось число, так вот, в первом было около 0.75, а во всех остальных по 1, из чего я сделал вывод, что с первой форсункой не совсем все в порядке. Если ошибаюсь - поправьте, пожалуйста.

Это не старый трактор, где форсунки можно разобрать и бензином помыть с тряпочкой. Эта топливная даже к качеству топлива чувствительна, а вы там хотите чуть ли не кислотой мыть их.

Чтобы понять что с форсункой, нужно смотреть баланс на холодную и на хорошо прогретую машину. Это раз. А два - если почистить впускной тракт, поменять филтра, то баланс опять изменится.

И плохую форсунку эбу отключит при отклонении на 40% и более (вроде столько...) от номинала.

Как-то так.

А если нет нареканий по мотору, то не стоит мешать работе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не старый трактор, где форсунки можно разобрать и бензином помыть с тряпочкой. Эта топливная даже к качеству топлива чувствительна, а вы там хотите чуть ли не кислотой мыть их.

Чтобы понять что с форсункой, нужно смотреть баланс на холодную и на хорошо прогретую машину. Это раз. А два - если почистить впускной тракт, поменять филтра, то баланс опять изменится.

И плохую форсунку эбу отключит при отклонении на 40% и более (вроде столько...) от номинала.

Как-то так.

А если нет нареканий по мотору, то не стоит мешать работе.

Слышал, что в случае направильной работы форсунки может прогореть поршень. Впускной чистил, фильтр не загажен. А для чего делается измерение на холодную и горячую? Изменено пользователем Vovageo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поршень может прогореть, если форсунка будет переливать или постоянно течь.

Но по цифрам ты особо не поймёшь, что там льётся... это только на стенде.

Так можно посмотреть только баланс (на сколько он выравнивается при прогреве) и сколько льётся в обратку. А с наших форсунок на хх в обратку выходит в минуту по капле, т.е. практически ничего.

И если одна форсунка постоянно будет иметь баланс 0.75 или 1.25, то да, стоит проверить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поршень может прогореть, если форсунка будет переливать или постоянно течь.

Но по цифрам ты особо не поймёшь, что там льётся... это только на стенде.

Так можно посмотреть только баланс (на сколько он выравнивается при прогреве) и сколько льётся в обратку. А с наших форсунок на хх в обратку выходит в минуту по капле, т.е. практически ничего.

И если одна форсунка постоянно будет иметь баланс 0.75 или 1.25, то да, стоит проверить.

Если форсунка льет - это чувствуется как-нибудь? Троение двигателя и т.д.? Если так, то буду ездить и не париться, т.к. таких симптомов нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Симпиомов может и не быть особо. Только расход увеличится.

Сам с таким не сталкивался, но, думаю, будет дымить немного постоянно в нагрузке.

Посмотри как баланс выравнивается.

А вообще, strannikk, более подробно скажет. Он такого явно много видел.

Изменено пользователем Spawn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увидел что подобную процедуру делали коллеги по несчастью) Что посоветуете?

посоветую не лить ничего кроме хорошей солярки

тут на форуме кто то уже намылся, как раз винсом, грохнул поршень и форсунку

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посоветую не лить ничего кроме хорошей солярки

тут на форуме кто то уже намылся, как раз винсом, грохнул поршень и форсунку

Спасибо.

Вчера ездил к хорошему диагносту, которого посоветовали, проверил все системы, турбазы 250 кПа выдала в пике, по форсаж 0.88 1.05 1.05 1, обнаружил, что на месте стыка впускного коллектора и головы резинка легла не ровно, а часть её зажевало и кусочек видно, теоретически там могло подсасывать воздух, это как-то влияет на баланс?) Всю историю авто заправлялся на лукойле 2 раза обычная салярка, 1 раз экто, надеюсь это хороший дизель, или есть лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...