Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Дизель глохнет на ходу. Помогите!


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, leha1970 сказал:

не там ищите господа. турбина и ее управление никак не заглушит мотор, тем более на ходу. копай в топливо, либо проводку. датчик КВ, РВ!!! Открою секрет- даже без турбины мотор заводится на ура и работает!

может, клапан управления заслонкой будет пропускать вакуум и будет закрывать ее и глохнуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


1 час назад, strannikk сказал:

может, клапан управления заслонкой будет пропускать вакуум и будет закрывать ее и глохнуть

Авторитетное мнение, приветствуется! Позвольте спросить о вакууме связанном с турбиной, может ли влиять на работу АКПП, и как бы более жёсткую работу ДВС, когда хорошо прогреты - это мои ощущения. АКПП не хватает плавности что ли, затягиваются передачи, при торможении тоже самое в обратном направлении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, leha1970 сказал:

не там ищите господа. турбина и ее управление никак не заглушит мотор, тем более на ходу. копай в топливо, либо проводку. датчик КВ, РВ!!! Открою секрет- даже без турбины мотор заводится на ура и работает!

Выскажу своё мнение на основе семи лет пользования данным авто. Не нужно "КОПАТЬ", начните слегка раскапывать "детским совочком"! Всё что было с моим авто, находилось, как правило на "поверхности", хотя предлагалось "специалистами" "КОПАТЬ и РЫТЬ"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Longer1979 температура мотора какая когда акпп чудит?
обычно так себя ведет акпп когда она перегревается 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, saha15 сказал:

@Longer1979 температура мотора какая когда акпп чудит?
обычно так себя ведет акпп когда она перегревается 

77 крайняя, (до 82)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Авторитетное мнение, приветствуется! Позвольте спросить о вакууме связанном с турбиной, может ли влиять на работу АКПП, и как бы более жёсткую работу ДВС, когда хорошо прогреты - это мои ощущения. АКПП не хватает плавности что ли, затягиваются передачи, при торможении тоже самое в обратном направлении?

У меня глохла из за клина помпы, пока в определенный момент не порвало ремень)


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Добрый день! Чем закончилась история?

У меня такая же ерунда начилась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, AlexPa сказал:

Добрый день! Чем закончилась история?

У меня такая же ерунда начилась

эл-магн клапан поменял, тот, что на дроссельной заслонке, залипает -заслонка закрывается - двигатель глохнет M&D 9082 либо Пибург аналогичный...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

У меня такая де фигня форд мондео 2008 года дизель ...и нет ошыбки .што минять и што делать ? Помогите 

20211015_152846.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эл-магн клапана, если глохнет, то передний, который на дрос заслонке.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Evgeniy bronshtein сказал:

У меня такая де фигня форд мондео 2008 года дизель ...и нет ошыбки .што минять и што делать ? Помогите 

 

помочь то можно но чем, погадать на картах или кофейной гуще ?

нужны объективные данные по давлению топлива и наддуву впуска перед заглоханием

форскан + елм 327 помогут получить их

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.10.2021 в 20:38, strannikk сказал:

помочь то можно но чем, погадать на картах или кофейной гуще ?

нужны объективные данные по давлению топлива и наддуву впуска перед заглоханием

форскан + елм 327 помогут получить их

Хорошо спасибоо завтро поеду посмотрю даные давление топлева в гараже у кинта

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У меня сегодня заглох ФМ 4 2011 дизель. Завел, все как обычно, только начал ехать - сразу заглох. Завожу, включаю передачу, отпускаю тормоз - глохнет. Включаю заднюю - ощутимый толчок при включении и снова глохнет. Куча ошибок при этом (Р1719, U0401, P1335, P0469, P003A). Загрустил, написал одному хорошему человеку вопрос. Посоветовал проверить ЕГР - отключил фишку, завел. Большинство ошибок исчезли, остались Р0744, Р003А, Р0406. Передачи включаются без толчков, но машина при попытке поехать почти сразу глохнет, если на ХХ начинать движение, а если газку прибавить - вроде едет, но вяло совсем.

Была предыстория небольшая: с неделю назад при стоянии на светофоре ощутил несильный толчок и коробка ушла в аварию, считал ошибки (Р0489, Р1335, U0401, Р1719). ЕГР при покупке авто 4 года назад почти сразу заглушил куском шпателя, программно не отключал. Подумал, что это может быть из-за заглушки и три дня назад убрал ее. Через некоторое время ошибки исчезли, все штатно работало до сегодняшнего дня.

Прошу помощи в решении вопроса.

Изменено пользователем ElwoodB
исправил
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если егр заглушен куском шпателя то забудь про него и про его ошибки

и вообще там все ошибки к делу не относятся, кроме одной Р0744 - Неисправность цепи соленоида муфты гидротрансформатора

эта муфта в коробке и не дает машине тронуться

это не двигатель, видимо он у тебя в паркинге совершенно нормально работает - так ведь ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, strannikk сказал:

 

Да, на паркинге заводится и работает как ни в чем не бывало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ElwoodB твоя дорога теперь в каробкинсёрвис и похоже на эвакуаторе :D чтобы не убить остальное в коробасе и хорошо если там окажется только этот соленоид

 

 

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, печаль. Думал может малой кровью получится отделаться, но похоже что нет. Спасибо за помощь!

А сколько это все может стоить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, ElwoodB сказал:

Да уж, печаль. Думал может малой кровью получится отделаться, но похоже что нет. Спасибо за помощь!

А сколько это все может стоить?

вначале без снятия коробки на ремонт вынимается только блок соленоидов, это не сильно дорого, а дальше как повезет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блок соленоида без снятия коробки вынимается?! Спасибо большое! Теперь буду искать нормальный сервис, по результатам отпишусь обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вернулся с сервиса...своим ходом) причина моих злоключений - забитый сажевый фильтр, которого, как я думал, у нас на машине вообще нет))

Вот такие дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, ElwoodB сказал:

Вернулся с сервиса...своим ходом) причина моих злоключений - забитый сажевый фильтр, которого, как я думал, у нас на машине вообще нет))

Вот такие дела.

Что и требовалось доказать, как ранее писал в большинстве случаев на этих машинах всё банально на "поверхности"! А что касается АКПП, как мне сказал, бывший сервисер из Форда, она не убиваемая и чтобы с ней, что-то случилось "нужно приложить усилия".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Longer1979 сказал:

Что и требовалось доказать, как ранее писал в большинстве случаев на этих машинах всё банально на "поверхности"! А что касается АКПП, как мне сказал, бывший сервисер из Форда, она не убиваемая и чтобы с ней, что-то случилось "нужно приложить усилия".

почему ни единой ошибки не было по саже ? и очень подозрительно именно периодическое появление ошибки соленоида

отвалиться может все, особенно если не менять масло в коробке, а чтобы машина не двигалась изза сажевика.. ну это как же его забить надо, да еще внезапно и вдруг на светофоре ? 

короче - про сажевик похоже ерунда, она бы тогда и в паркинге не набирала обороты, тогда жди рецидивы... 

 

 

 

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На светофоре были толчки неделю назад, а ехать перестала вчера, после стоянки на работе. Сегодня днём, когда эвакуатор приехал, еле завел ее - глохла сразу, потом вроде немного раскочегарилась. Ошибки были только те, по которые писал - сам удивился что так произошло. Но факт- после регенерации машина поехала как прежде.

Вопрос ещё: насколько критично ездить с заглушенным ЕГР, но не отшитым программно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня, когда глох ДВС выкидывали чек и коробка падала в аварийку, по сканеру высыпало всё подряд, включая соленоид...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что специально подключил сканер - ошибка только по неработающей лампе в фаре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...