Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

замена 2.0 tdci на 2.2 tdci


Рекомендуемые сообщения

Всем привет народ. Такая диллема, хочу поменять мотор 2.0 тдци 130л.с 2002 г.в. на мотор 2.2 тдци 155л.с 2006-2007г.в. какие могут возникнуть трудности? Ньюансы, что с проводкой ЭБУ, и т.д. или же может там слишком много гемора? Может взять проще свежий 2.0 тдци и не париться или же и там гемор есть с проводкой и др.делами? Ещё читал что на 2.2 какие то электронные турбины, очень геморные типа. P.S. меняю так как ремонт моего встаёт в 1000$, вот и думаю сменить все в куче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем привет народ. Такая диллема, хочу поменять мотор 2.0 тдци 130л.с 2002 г.в. на мотор 2.2 тдци 155л.с 2006-2007г.в. какие могут возникнуть трудности? Ньюансы, что с проводкой ЭБУ, и т.д. или же может там слишком много гемора? Может взять проще свежий 2.0 тдци и не париться или же и там гемор есть с проводкой и др.делами? Ещё читал что на 2.2 какие то электронные турбины, очень геморные типа. P.S. меняю так как ремонт моего встаёт в 1000$, вот и думаю сменить все в куче.

гемор с проводкой будет в любом случае, этих дизелей наделали непойми сколько и все разные, тем более 02 год и 05 отличаются как слон от муравья

разные управления турбиной, разные егр, разные форсунки

там еще и разные мозги под разные моторы и проводки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так турба, эбу и вся навеска будет 2.2, вот с проводкой главное, что бы гемора небыло большого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек тут писал что поставил 2.2 заместо 2.0 что раньше было.Проводка , мозги от 2.0 остались и  подошли к 2.2.

Здесь читани     http://mondeoclub.ru/forum/topic/142763/

Изменено пользователем Viktor51
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек тут писал что поставил 2.2 заместо 2.0 что раньше было.Проводка , мозги от 2.0 остались и подошли к 2.2.

Здесь читани http://mondeoclub.ru/forum/topic/142763/

Спасибо. По поиску бил не находило.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет народ. Такая диллема, хочу поменять мотор 2.0 тдци 130л.с 2002 г.в. на мотор 2.2 тдци 155л.с 2006-2007г.в. какие могут возникнуть трудности? Ньюансы, что с проводкой ЭБУ, и т.д. или же может там слишком много гемора? Может взять проще свежий 2.0 тдци и не париться или же и там гемор есть с проводкой и др.делами? Ещё читал что на 2.2 какие то электронные турбины, очень геморные типа. P.S. меняю так как ремонт моего встаёт в 1000$, вот и думаю сменить все в куче.

не вижу в этом смысла , лучше старый починить ,а для мощи турбиру поставь

!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Турбина мощи не даст так как форсунки лить топлива больше не станут. Так чинить надо потратить такую же сумму, за которую можно сменить мотор и все все все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет народ. Такая диллема, хочу поменять мотор 2.0 тдци 130л.с 2002 г.в. на мотор 2.2 тдци 155л.с 2006-2007г.в. какие могут возникнуть трудности? Ньюансы, что с проводкой ЭБУ, и т.д. или же может там слишком много гемора? Может взять проще свежий 2.0 тдци и не париться или же и там гемор есть с проводкой и др.делами? Ещё читал что на 2.2 какие то электронные турбины, очень геморные типа. P.S. меняю так как ремонт моего встаёт в 1000$, вот и думаю сменить все в куче.

Можешь мне задать любой вопрос по этой теме, я переделывал с 2.0 на 2.2 без замены блока цилиндров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Поршни, коленвал, форсунки. Ещё турбонаддув по хорошему менять, но и с 2х литровым нормально едет. Блок управления перепрограммировать под 2.2 прошивку. Всё остальное не отличается.

 

Тут ещё надо добавить, что до 06/2003 у машин другие головы, и форсунки на них от 2.2 мотора не встанут. Так же не сконфигурируется ЭБУ под 2.2 прошивку, там надо менять блок управы вместе с проводкой. В общем можно идти разными путями, но проще всего переделывать машины выпущенные после июня 2003 года, там отличий практически нет.

Изменено пользователем Константин С.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...