Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

заклинило помпу и соскочил ремень дополнительного оборудования


Рекомендуемые сообщения

За 500м до дома загремело в районе ремня вспомогательного оборудования и за 100м ремень соскочил. Подробности опускаю. Итог- на промежуточном ролике налипшие кусочки резины. Ролики генератора, насоса гура, конди, натяжного-вращаются свободно и без люфтов. Ролик помпы не смог сдвинуть ни на мм. Намертво стоит.

Вроде как понимаю что помпа заклинила, но сразу вопрос, подтвердите и какую брать? В средствах ограничен, но не фанатик копейки. Да, и стоит ли сразу менять ремень, хотя ни трещин ни износа нет?

Спасибо!

P.s. високосный год Однако!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


За 500м до дома загремело в районе ремня вспомогательного оборудования и за 100м ремень соскочил. Подробности опускаю. Итог- на промежуточном ролике налипшие кусочки резины. Ролики генератора, насоса гура, конди, натяжного-вращаются свободно и без люфтов. Ролик помпы не смог сдвинуть ни на мм. Намертво стоит.

Вроде как понимаю что помпа заклинила, но сразу вопрос, подтвердите и какую брать? В средствах ограничен, но не фанатик копейки. Да, и стоит ли сразу менять ремень, хотя ни трещин ни износа нет?

Спасибо!

P.s. високосный год Однако!

думаю помпой ты не отделаешься . Поставишь ремни грм и помпу . Если будет врасчатся двигатель проверь компрессию в цилиндрах на предмет гнутых клапонов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

причем здесь ГРМ, поменяет помпу и ручейковый ремень, все будет Ок. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

причем здесь ГРМ, поменяет помпу и ручейковый ремень, все будет Ок. 

оставь свои мысли при себе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

оставь свои мысли при себе

а в чем он ошибся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в чем он ошибся?

в том что  поменяй ток помпу если все разщвалилось  знач остальное в хрен знает каком состоянии  понял о чем я?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласен с Димой, если уж помпу заклинило, почти наверняка туда никто не лазил около 100тык. Дело конечно хозяйское, но переборка головы в разы дороже комплекта грм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

в том что  поменяй ток помпу если все разщвалилось  знач остальное в хрен знает каком состоянии  понял о чем я?

 

 

согласен с Димой, если уж помпу заклинило, почти наверняка туда никто не лазил около 100тык. Дело конечно хозяйское, но переборка головы в разы дороже комплекта грм.

если только в этом смысле, тогда - да, просто сначала подумал про конструктив, каким образом связаны  помпа и ремень ГРМ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@охотник,тут да, благо не фуфло французское с приводом помпы от грм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если только в этом смысле, тогда - да, просто сначала подумал про конструктив, каким образом связаны  помпа и ремень ГРМ?

связано это тем что в 2 раза дороже выйдет ремонт,  по 3 раза переделывать, да и голова болеть не будет если новая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

причем здесь ГРМ, поменяет помпу и ручейковый ремень, все будет Ок. 

оставь свои мысли при себе

 

 

извини что не спросил у босса, visla, когда излагать своё мнение  

Изменено пользователем kiselev_d
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оставь свои мысли при себе

 

 

извини что не спросил у босса, visla, когда излагать своё мнение  

такие как ты  с такими  мыслями  не разбираясь  хотябы  в механике,  так советуют  да но это потом  тупо кончается встречей  поршней

 

а если  если хотябы  полная уверенность что с грм,  норм то да, а так по паспарту  60 тыс  меняется ремень   ролики через раз но это оригинал,  или отличная фирма но  бывает хрнеов брак  и уже потом влезатет в копейку особенно по сегоднешнему баксу оно это  вообще надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такие как ты  с такими  мыслями  не разбираясь  хотябы  в механике,  так советуют  да но это потом  тупо кончается встречей  поршней

 

а если  если хотябы  полная уверенность что с грм,  норм то да, а так по паспарту  60 тыс  меняется ремень   ролики через раз но это оригинал,  или отличная фирма но  бывает хрнеов брак  и уже потом влезатет в копейку особенно по сегоднешнему баксу оно это  вообще надо?

человек, написал что В средствах ограничен, ремень ГРМ без следов износа. такие как ты - И не вешай ярлыки, ты меня не знаешь!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

в том что  поменяй ток помпу если все разщвалилось  знач остальное в хрен знает каком состоянии  понял о чем я?
visla-прав.

 

человек, написал что В средствах ограничен
Тогда имеет шанс поставить машину под забор,вместо курятника.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

visla-прав.

 

Тогда имеет шанс поставить машину под забор,вместо курятника.

 

в какой то степени он прав (visla),  а куда машину ставить и для чего  - он (vigor54) сам решит. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в какой то степени он прав (visla),  а куда машину ставить и для чего  - он (vigor54) сам решит. ))

в средствах ограничен?  нахрена брать  вообще машину?  темболее с 2 рв?  если при обрыве гнет  ? 

 

темболее   щас кризис  у всех нема 

 

а так че  лишний  комплект грм не утянет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у топикстартера ремень ГРМ прошёл не больше 20тыс,и он менялся по феншую со всеми роликами и т\п,то его можно оставить,а если это всё менялось при "царе горохе", то надо менять всё скопом,чтобы потом опять туда не лазить и лишний раз не разбирать. Помпу советую брать Graf,ремень грм Dayco,ролики INA.Вспомагательный ремень можно не менять,если он в хор.состоянии. И проверь механизм натяжителя ремня генератора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

причем здесь ГРМ, поменяет помпу и ручейковый ремень, все будет Ок. 

Вот и я думаю ,а при чем здесь грм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё это очень интересно, и ключ на 15 на натяжном ролике, и то что вместо ремня грм-у меня цепь! вопрос в другом, подскажите пожалуйста бывают ли ремни генератора 1280-1290 мм,(6 ручейков)????? У меня сгорел гур и я решил его обойти! Пришлось убрать ролик, который идёт после генератора. Поставил ремень 1300 мм-проскальзывает! 1270 мм - не смог натянуть!!! Машина фм2 с кондёром!

Изменено пользователем Дмитрий Борисович
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё это очень интересно, и ключ на 15 на натяжном ролике, и то что вместо ремня грм-у меня цепь! вопрос в другом, подскажите пожалуйста бывают ли ремни генератора 1280-1290 мм,(6 ручейков)????? У меня сгорел гур и я решил его обойти! Пришлось убрать ролик, который идёт после генератора. Поставил ремень 1300 мм-проскальзывает! 1270 мм - не смог натянуть!!! 

падробней  мондео 2   уверен?  мож не моня? 

 

цепь стоит на 3  на дюратэке

ну и на в6 матор ест

 

и то что ты без гура  решил снять ремень   это вообще бред полный так как так ездить жопа  хуже чем  на танке.  руль крутится  туго,  но  накачаешся вдоволь

Изменено пользователем visla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

точно моня, седан 1999 г. 2 литра движок коробка автомат 4 ступеньки, с кондёром, на грм цепь, так вот, сейчас нет денег на новый гур, а ездить с убитым, сложнее чем без него, да немного тяжко... суть вопроса в другом, бывают ли ремни 1280-1290 мм, и можно ли натянуть, кроме натяжного ролика, ремень генератора (дополнительно) при помощи самого генератора, надо немного, на 1-2 см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

точно моня, седан 1999 г. 2 литра движок коробка автомат 4 ступеньки, с кондёром, на грм цепь, так вот, сейчас нет денег на новый гур, а ездить с убитым, сложнее чем без него, да немного тяжко... суть вопроса в другом, бывают ли ремни 1280-1290 мм, и можно ли натянуть, кроме натяжного ролика, ремень генератора (дополнительно) при помощи самого генератора, надо немного, на 1-2 см.

знач не точно. цепи на мондео не бывает

 

 

фото двигла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

при помощи самого генератора, надо немного, на 1-2 см.

геной не натянешь.тут гена стоит намертво.у меня такое подозрение .что у тебя трасса ремня не правильно стоит.знакомый случай.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывает.. но только на 2.5 v6 :))

про это я  уже в другой теме писал, а про  то что 2.5  или 3 литра в6, это савсем другой разговор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...