Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Датчик давления масла


Рекомендуемые сообщения

Всем привет, недавно стал обладателем ford mondeo 4 2.0 дизель. Решил заменить масло и фильтр, масло купил frod formulfa ford formula f 5w-30. В итоге после замены произошла следующая ситуация: при запуске двигателя загорается датчик давления масла. Если подгазануть в самом начале то пропадёт и больше не загорается. В процессе дальнейшей езды больше не загорается. Масло проверял - на максимуме. В чём может быть причина? Наблюдаю подобное 3ий день, кто-нибудь сталкивался с таким?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем привет, недавно стал обладателем ford mondeo 4 2.0 дизель. Решил заменить масло и фильтр, масло купил frod formulfa ford formula f 5w-30. В итоге после замены произошла следующая ситуация: при запуске двигателя загорается датчик давления масла. Если подгазануть в самом начале то пропадёт и больше не загорается. В процессе дальнейшей езды больше не загорается. Масло проверял - на максимуме. В чём может быть причина? Наблюдаю подобное 3ий день, кто-нибудь сталкивался с таким?

фильтр маслянный поставил плохой. или не правильно поставил. хотя не понимаю как его по другому там впихнуть можно. однозначно меня фильтр. такое у жены на пежо было. не экономь на фильтрах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фильтр маслянный поставил плохой. или не правильно поставил. хотя не понимаю как его по другому там впихнуть можно. однозначно меня фильтр. такое у жены на пежо было. не экономь на фильтрах

Спасибо! Попробую, результат отпишу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фильтр маслянный поставил плохой. или не правильно поставил. хотя не понимаю как его по другому там впихнуть можно. однозначно меня фильтр. такое у жены на пежо было. не экономь на фильтрах

а мне кажется там какой то левак, предхоз нахимичил для продажи, дело серьезное, все надо тщательно проверить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне кажется там какой то левак, предхоз нахимичил для продажи, дело серьезное, все надо тщательно проверить

Да вряд ли, перед покупкой делал полную диагностику у официалов там ничего не выявили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они тебе давление масла смотрели? 

Состояние масляного насоса или вкладышей?

Лампуська то почему горит? Может вкладыши для продажи на фольгу поставили..... и такое к сожалению бывает..

Я ничего не утверждаю, просто предупреждаю серьезно отнестись к проблеме. А дальше хозяин-барин...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у тебя какая коробка? мкпп или автомат?

Коробка автомат. Сегодня после запуска датчик горел буквально 2 сек потом потух без подгазовки сам. Думаю что дело реально в фильтре потому что покупал его в непроверенном месте. Кстати самому его реально поменять? А то насколько я понял если защита картера стоит то её по-любому снимать придётся а мне это технически самому негде сделать будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не надо снимать защиту, на дизеле фильтр меняется сверху

спасибо за информацию
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

фильтр маслянный поставил плохой. или не правильно поставил. хотя не понимаю как его по другому там впихнуть можно. однозначно меня фильтр. такое у жены на пежо было. не экономь на фильтрах

Действительно после замены фильтра на новый оригинальный проблема ушла, прошлый фильтр покупал за 350р продавец уверял что ничем не хуже оригинала, но видимо всё-таки качество далеко не лучшее. Спасибо за помощь!

Изменено пользователем hellsing0072007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...