Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

рейтинг масла


ArtemST

Рекомендуемые сообщения

Я прочитал весь форум ст 220, но так и не увидел чёткого ответа на вопрос, какое масло лучше лить в наш мотор, по этому предлагаю, просто всем отвечать, кто какое масло льёт в своего любимца, а в конце сделаем вывод, какое масло лучше!!!

Я лью formula Ford 5w30


Заранее всем спасибо за ответы )))

post-85214-0-77313200-1452554082_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я прочитал весь форум ст 220, но так и не увидел чёткого ответа на вопрос, какое масло лучше лить в наш мотор, по этому предлагаю, просто всем отвечать, кто какое масло льёт в своего любимца, а в конце сделаем вывод, какое масло лучше!!!

Я лью formula Ford 5w30

 

Заранее всем спасибо за ответы )))

+ тоже лью оригинал. Только беру на разлив.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мобил ф1 классический. 30 вязкости лучше всего для нашего мотора. но цена.... посему раз в 5-6 тыс меняю оригинал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу сразу не рекламирую! Лил Motorcraft Full Synthetic 5w30  сейчас Kendall GT-1 Full Synthetic Liquid Titanium 5W30  оба масла USA  это одно и тоже  масло, только последнее дешевле канистры одинаковые только цвет разный и  есть оба оригинал допуски Ford WSS-M2C930-A, WSS-M2C946-A (SAE 5W-30) для Durateca V6 USA . Это не сикрет что Kendall компания ConocoPhillips делает Моторкрафту маслоd3cc59a87c9e.jpgc3153fc8cfb4.jpgig/d43b86cd78db4b56a2032f4baee99cea]466b3a738ef2.jpg[/url]

Изменено пользователем Игорь Украина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мобил ф1 классический. 30 вязкости лучше всего для нашего мотора. но цена.... посему раз в 5-6 тыс меняю оригинал

И этот Мобил еще и производства СНГ! :)  Вот правильный Мобил и сердце его США на рынке такого нет  79d5b569d690.jpg4230f47449848fb.jpg2b201daf4b259158b]722871e4d823.jpg[/url]caf7c0d2caea.jpg

Изменено пользователем Игорь Украина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прочитал весь форум ст 220, но так и не увидел чёткого ответа на вопрос, какое масло лучше лить в наш мотор, по этому предлагаю, просто всем отвечать, кто какое масло льёт в своего любимца, а в конце сделаем вывод, какое масло лучше!!!

Я лью formula Ford 5w30

Заранее всем спасибо за ответы )))

Масло formula F 5w30 это синтетик техналеджи, что есть минералка с синтетическими присадками это даже не полусинтетика так  на 3 тыс максимум и кто его сейчас колотит???? раньше было с Бельгии. Какое масло лучше ты не узнаешь пока не сдашь на анализы. Я пользуюсь маслами которые сдавались на анализы и показали хорошие результаты. И считаю что тема эта не актуальна, так как будут нести всякую чушь, а для этого есть в инете форум масел. Я назову тебе достойные масла которые ты покупать не будешь это например Pennzoil, Quaker State к ним добавлю и Exxon-Mobil1 дорого но хорошо. А так цена и качество это Kendall что мне нравится и есть для Форда оригинал и к тому же на буржуйских сайтах имеются достойные анализы этого масла. И можно ещё Petro-Canada неплохое масло и цена . А вообще советую обратить внимание на масло Kendall там есть интересная линейка масел и масло для авто с пробегом больше 75 тыс миль KendallGT-1 High Mileage Synthetic Blend с Liquid Titanium в нем присадка которая оживляет все резинотехнические изделия и хорошо моет двиг. Я себе его не залил, так как в наличии 5W30 не было. Но знаю парня который себе лил в убитый двиг, так перестал течь сальник колена и попустилась дыметь. Есть такое масло у Moбила называется Mobil Super High Mileage Почитай в инете. У вас в России эти масла есть.     Еще раз повторюсь что я не рекламирую какое либо масло

Изменено пользователем Игорь Украина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-68584-0-03158400-1452894212_thumb.jpg

 

SRS Viva 1 topsynth alpha LA 5W-30 

 

SRS Viva 1 topsynth 5W-40

 

Не горит, смазывает. Допусков фордовских нет, да и нафик не нужны они. Сейчас кто заплатил, допуск того и напечатали. Мне нравится. Недавно вскрывал двиг, все чисто и ровно.

 

Лил Motul - больше не буду. Правда в коробке сейчас Motul Gear 300.

 

В планах попробовать Eni.

 

В стехе Formula не было. Считаю это левым "кастрюлем", лил в дизель. В ST-ху лить точно не буду.

Изменено пользователем SierjKhaletski
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IMG_20150530_103414.jpg

 

SRS Viva 1 topsynth alpha LA 5W-30

 

SRS Viva 1 topsynth 5W-40

 

Не горит, смазывает. Допусков фордовских нет, да и нафик не нужны они. Сейчас кто заплатил, допуск того и напечатали. Мне нравится. Недавно вскрывал двиг, все чисто и ровно.

 

Лил Motul - больше не буду. Правда в коробке сейчас Motul Gear 300.

 

В планах попробовать Eni.

 

В стехе Formula не было. Считаю это левым "кастрюлем", лил в дизель. В ST-ху лить точно не буду.

На счёт формулы не согласен. По мне одно из оптимальных масел. По мне лучше чем мотюль. Допуски как по мне это все фигня. С твоим словами согласен кто проплатит тот и папа. Я лично лью форд формула. При обычной эксплуатации не жрёт. Если жарить то согласен уходит. Но я меняю раз в 5000 тысяч. По мне так масло это вещь не предсказуемо. Раз га раз не приходится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

attachicon.gifIMG_20150530_103414.jpg

 

SRS Viva 1 topsynth alpha LA 5W-30 

 

SRS Viva 1 topsynth 5W-40

 

Не горит, смазывает. Допусков фордовских нет, да и нафик не нужны они. Сейчас кто заплатил, допуск того и напечатали. Мне нравится. Недавно вскрывал двиг, все чисто и ровно.

 

Лил Motul - больше не буду. Правда в коробке сейчас Motul Gear 300.

 

В планах попробовать Eni.

 

В стехе Formula не было. Считаю это левым "кастрюлем", лил в дизель. В ST-ху лить точно не буду.

Я то же лил мотул как оказалось гадость ещё та и на дне канистры встречал карамель(Осадок) Вот так вот. Ты имел в виду попробовать масло Eneos? Оно не стоит своих денег лучше бери настоящий Мобил США как на фото выше у меня в Киа оно, отличное масло.6e9784be54f8.jpg

Изменено пользователем Игорь Украина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счёт формулы не согласен. По мне одно из оптимальных масел. По мне лучше чем мотюль. Допуски как по мне это все фигня. С твоим словами согласен кто проплатит тот и папа. Я лично лью форд формула. При обычной эксплуатации не жрёт. Если жарить то согласен уходит. Но я меняю раз в 5000 тысяч. По мне так масло это вещь не предсказуемо. Раз га раз не приходится.

Чем оно может быть лучше чем мотул,  ты на анализ сдавал :D Оно как я уже говорил минералка с синтетическими присадками .               Моторные масла на синтетической основе

Synthetically Fortified - Синтетически укрепленное моторное масло с содержанием синтетических компонентов до 30%

Synthetic Based - Синтетически укрепленное моторное масло с содержанием синтетических компонентов до 30%

Synthetic Technology - Синтетически укрепленное моторное масло с содержанием синтетических компонентов менее 50%

Изменено пользователем Игорь Украина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Semi Synthetic -масло  выполненное с включением более 50 % синтетических компонентов                                                                                                  Fully Synthetic - масло содержание  синтетических компонентов 100%.                                                                                                       

Изменено пользователем Игорь Украина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем оно может быть лучше чем мотул, ты на анализ сдавал :D Оно как я уже говорил минералка с синтетическими присадками . Моторные масла на синтетической основе

Synthetically Fortified - Синтетически укрепленное моторное масло с содержанием синтетических компонентов до 30%

Synthetic Based - Синтетически укрепленное моторное масло с содержанием синтетических компонентов до 30%

Synthetic Technology - Синтетически укрепленное моторное масло с содержанием синтетических компонентов менее 50%

не хуже. Я его на вкус пробовал))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

attachicon.gifIMG_20150530_103414.jpg

 

SRS Viva 1 topsynth alpha LA 5W-30 

 

SRS Viva 1 topsynth 5W-40

 

- это лонг лайф масла  :unsure: Зачем ты их льешь?  :oops:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на Идемитсу перешёл, пока полёт нормальный уже 1.5 тыс.км

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, многие здесь против кастрюле... но вот Игорь говорит, что нужно сдавать их на анализ, а как насчёт того что я его залива 4 машины, форд фокус 2, форд фокус 3, форд s-max и мондео, все они у меня 2 литровые, и пробег у всех в моих руках 0-150000км. Ни один мотор у меня не жрал масло и был в идеале, по моему лучшая проверка для масло, но вот только я меняю масло по моточасам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, многие здесь против кастрюле... но вот Игорь говорит, что нужно сдавать их на анализ, а как насчёт того что я его залива 4 машины, форд фокус 2, форд фокус 3, форд s-max и мондео, все они у меня 2 литровые, и пробег у всех в моих руках 0-150000км. Ни один мотор у меня не жрал масло и был в идеале, по моему лучшая проверка для масло, но вот только я меняю масло по моточасам...

То что ты заливаешь в 4 машины ниочем не говорит. Лучшая проверка масла это сдача его на анализ! Вот такому Кастролу как на фото я доверяю это настоящий. Тот что в каждом ларке продается это рулетка100%744f3ea2ded1.gifdea2fe71f7b6.jpg

Изменено пользователем Игорь Украина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Чем оно может быть лучше чем мотул

Оригинальное масло Ford Formula F 5w30 судя по независимым анализам показало очень хорошие результаты. Тест на oil club есть. Только главный вопрос лично для меня, где его оригинальное сейчас купить? Гарантий нет..

Я попался на подделку - писал в соответствующей теме. Долго читал интернет, в итоге плюнул и залил Лукойл Люкс 5w30, допуски 913С и 913D есть!

По звуку лучше стало чем на формуле, тише работает, заводится при морозе легче, в общем одни только плюсы пока.

Ну и тесты у него тоже хорошие. Да оно жиже формулы. 

Сейчас впрок закажу стандартный Genesis A5\B5 5w30, цена сказочная 250р/1л на yulsan, которого кстати в РФ не продают, изготавливают то ли в Венгрии то ли в Болгарии. Давно продают в Европе в общем, по факту это тот же Лукойл Люкс 5w30 должен быть.  

И да, я не рекламирую ни чего.

Изменено пользователем DartWeidercc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во! Правильно заметил. Есть такой сайт Oil Club там много чего полезного как раз и найдете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда можно я задам по другому вопрос, есть на форуме у кого были после заливки масло Кастрол, проблемы с двигателем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Будь проклят Motul ...оригинал форево

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что с мотюлем не так??

На подделку мотюля он нарвался. Притом самого худшего качества
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  https://www.youtube.com/watch?v=ttVJMDSVo2w

Изменено пользователем Игорь Украина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...