Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Путь тросика газа 1.8(2.0)


Рекомендуемые сообщения

Друзья, кто-нибудь сфотайте и выложите как лежит тросик газа под декоративной крышкой, пожалуйста. Как он лежит у меня прикладываю. Смущает что он у меня пилит клапанную крышку вместе входа, рядом с ВВ проводами. Может там какое-то крепление предпологалось?
3fd93e22ec3c.jpg

Изменено пользователем 4nut
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@4nut, посмотри чтобы тросик не касался катушки зажигания. У меня со временем тросик стал протирать себе дорожку на одном из цилиндров
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Evgkomok, катушку не задевает. В опасной близости только провод 2-го цилиндра. Но эти ВВ провода удачные, на 2-м проводе идет гофра защитная.

А пилит крышку тут: выделил красным овалом. Во время съемки отодвинул трос пальцем.

3ad64d0579e1.jpg

Изменено пользователем 4nut
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

у всех так трос идет c завода? или у меня что-то не так?
На рейстале и у меня так лежит( неудобно жуть) .На дорейстайле- совсем по другому, вроде он даже короче. Будет время - сфоткую.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

две темы ниже фото висит, порыть форум и инет смотрю у людей боязнь что руки отсохнут http://mondeoclub.ru/forum/topic/37660/?page=49

http://f-picture.net/lfp/s017.radikal.ru/i418/1511/6b/8269f5eb3ae2.jpg/htm

Изменено пользователем Йожык
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Йожик, спасибо! Ктож знал, что там лежит фото.

Честно искал тему с тросиком, предварительно, не нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только мне сдается этот вариант не есть стандарт, так как автор фото пересобирал движок. Но можно попробовать и так проложить под пучком ВВ проводов, вдоль катушки.

Изменено пользователем 4nut
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fb24fda224cd.jpg

У меня по сути так же и лежит.

Йожык скинул ссылку на фото, я удивлен, как там тросик проложен)) Это дорестайл? или с завода так и идет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3254d241101e.jpgНа дорейстале трос выходит сбокуАКБ, проходит поверху радиатора, и петлёй идет к заслонке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только мне сдается этот вариант не есть стандарт, так как автор фото пересобирал движок. Но можно попробовать и так проложить под пучком ВВ проводов, вдоль катушки.

я собирал, но это не мое фото, а просто нарытое на просторе интернета с нужной мне деталью.

Кстати у меня он вообще не помню где то под проводкой лежит.)))

Изменено пользователем Serzhant1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо. Значит трос у меня идет как задумано инженерами ФМК, видимо лениво им было в тот момент ))

Остается, для спокойствия, наклеить кусочек резины на клапанную крышку в то место где трет трос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@4nut,Поздравляю! Мы сообразительнее инженеров ФОРДа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

искал тему с тросиком,

 

http://mondeoclub.ru/forum/topic/113250/?page=3?hl=%2Bзамена+%2Bтросика+%2Bгаза#entry2997377


@tanliz, считаю эту идею дорестайла грамотнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо. Значит трос у меня идет как задумано инженерами ФМК, видимо лениво им было в тот момент ))

Остается, для спокойствия, наклеить кусочек резины на клапанную крышку в то место где трет трос.

я эту проблему решил так - тросик обтянул в проблемных местах 2 слоями термоусадки - больше ничего не трет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я эту проблему решил так - тросик обтянул в проблемных местах 2 слоями термоусадки - больше ничего не трет

 

:good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на дорестайле трос длиннее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на дорестайле трос длиннее

согласен. вот зачем ФМК укоротил его?? Получается что на рестайл ставь дорестайловый тросик или делай как Владимир

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

считаю эту идею дорестайла грамотнее
 Возможно, и поэтому в том числе, жалоб на тугую педаль газа среди владельцев дорестайлов, гораздо меньше
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fb24fda224cd.jpg

У меня дорестайл. Тросик лежит так-же... была тугая педаль, устранил регулировкой пружины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Andrew_andrew,странно, может меняли, или авто у тебя с нуля?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Andrew_andrew,странно, может меняли, или авто у тебя с нуля?

авто не с нуля. Но я первый собсвенник в рф. Думаю за 50000 км не меняли его в германии...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Andrew_andrew,Йожык пишет - на дорестайле трос длиннее , как бы их измерить? У кого ещё как на дорестайлах трос лежит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...