Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

После снятия аккумулятора авто не заводиться?


Рекомендуемые сообщения

Спасибо! Так и сделал -помогло!!!

При разряде аккумулятора блоки отключаются поодиночке, у каждого свое минимальное рабочее напряжение. Но иммобилайзер должен видеть все три блока одновременно - абс, эбу, щиток. Если какой то уже отрубился, то иммо его не видит и блокируется. Для возобновления работы нужен синхронный общий перезапуск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 ничего не вышло.(((((((((( значит дело скорее всего не в аккумуляторе?

Это давно всем, кроме тебя понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При разряде аккумулятора блоки отключаются поодиночке, у каждого свое минимальное рабочее напряжение. Но иммобилайзер должен видеть все три блока одновременно - абс, эбу, щиток. Если какой то уже отрубился, то иммо его не видит и блокируется. Для возобновления работы нужен синхронный общий перезапуск.

Вас понял. Коротко и ясно, при понимании причины проблемы как же легко её решать) Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня сканером решили попробовать сбросить ошибки,не помогло,ни какой реакции,те же щелчки релюшки,,стартер не схватывается,решили попробовать с толкоча, результата тоже никакого,стартер даже не схватился. Но после этого включилась ошибка "имоболайзер активен"- пипец........ даже печка перестала включаться ((((( вообще беда с этими фордами с её электроникой ))).... результат,отогнали на сто к умному авто электрику, сказал дня 3, незнаю что они там будут делать и сколько за это возьмут,уже остается загадкой....будем ждать. что скажут. ))) надеюсь починят ))) Всем спасибо за комментарии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет. умельцы сто не справились,сказали нужно вести авто к офицалам,перепрошивать ключи,блоки в системе..((( во снял аккумулятр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет. умельцы сто не справились,сказали нужно вести авто к офицалам,перепрошивать ключи,блоки в системе..((( во снял аккумулятр

форд мондео дно в этом плане. Я в шоке был, чтобы снять аккум нужно снимать всю систему подачи воздуха. Чтобы открыть багажник нужно разобрать всю обшивку багажника! КТО ЭТО ПРИДУМАЛ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После снятия аккумулятора полностью,и потом установки,  авто отказался заводиться. Хотя все работает магнитола и т.д..при повороте ключа слышны какие то щелчки,а стартер даже не схватывается. Грешу на имобалайзер штатный. думаю произошла какая то блокировка. Можно ли его воскресить без помощи авто электриков? Заранее благодарен. 

машинку вылечили офицалы. причин было много почему произошла блокировка, перегорела там какая то дорожка на ШИНЕ которая отвечает за всю систему авто,перепояли дорожку на плате,все исправно. плюс еще перегорела 6 предохранителей по его словам. я был в шоке. спрашиваю у него что произошло то? просто снял аккумулятор зарядил и поставил обратно,ответ был один,что я перепутал полярность когда ставил его на место......))))))))) удивительно просто как это возможно. Мистика какая то. Может по ушам проехались. еще там какую то плату поменяли по его словам,не знаю правда нет, Пусть останеться на их совести. За все отдал,а то есть 5 часов работы 7500(1500 час расценки за услуги у диллера) и 3 отдал электрику за плату,которую якобы он поменял из своих запасов,типо у офицалов она стоит 5500... вот так вот. Всем спасибо за предположения,доводы,советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

был один,что я перепутал полярность когда ставил его на место......)))))))))

Такое конечно возможно, но тогда первым делом (помимо каких-то других возможных гадостей) наворачивается генератор (выходит из строя несколько диодов диодного моста). И никаких предохранителей защищающих эту цепь просто нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...