Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Пропали все надписи на конверс+ кроме дорожного компьютера и настройки


Рекомендуемые сообщения

Помогите с проблемкой!

Магнитола живет своей жизнью , сама включается, сама выключается, на convers+ пропали все записи кроме ( дорожный компьютер и настройки) магнитола Sony 6000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


самое простое - проверить разъем. Достать и перетыкнуть.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может АКБ для начала отцепить на 5 минут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...
10.08.2015 в 13:33, Денис Белкин сказал:

Магнитола живет своей жизнью , сама включается, сама выключается, на convers+ пропали все записи кроме ( дорожный компьютер и настройки) магнитола Sony 6000

У меня похожее было, после замены АКБ пропало, похоже это признак того, что АКБ пора менять, доходит, тоже парился

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Scorpek сказал:

Блок Новеро смотреть нужно

Что за блок?!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, НикНик сказал:

Что за блок?!?

))) Блок  громкой связи, ну а так и в сервисе советовали клему снимать, нифига не помогало, как и не могли понять, думали магнитола дохнет, оказалось АКБ

Изменено пользователем Avtuchov Andrej
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, НикНик сказал:

Что за блок?!?

этот блок к проблеме никаким местом

балалайка и конверс связаны однопроводной цифровой линией, со стороны балалайки обычно никаких проблем, все неисправности как правило живут на стороне конверса

в конверсе самая популярная трабла это отрыв пайки во входном разъеме, дальше идет неисправности контроллера управляющей шины

 

чтобы проверить всю ситуацию можешь взять в евроавто конверс и подкинуть на машину

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое сложное для определения неисправности это непостоянство, если просто вырубилась и всё, тогда легче найти причину, а если, как так, то задолбаешься искать причину если не знаешь точно, никто из спецов на это время тратить не хочет, чего искать, если на данный момент работает, так бывает, когда контакт неполный, а пойди найди его... так и у меня думали, но уже знал, что буду меня головное, поэтому доезживал, но сначала поменял АКБ и магнитола перестала глючить от слова совсем... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Scorpek сказал:

У мня такое было из за блока и больше ни чего

А у автора темы этот блок есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Avtuchov Andrej сказал:

А у автора темы этот блок есть?

У афтора нуна спращивать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Scorpek сказал:

У афтора нуна спращивать

Подозреваю, что он уже может машину продал... так и не узнав причины... пять лет назад же было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тезис *у меня было* нельзя принимать во внимание если нет разумного объяснения происходящего

конечно бывают необъяснимые события, но тогда нужна как минимум статистика, а не единичный случай

в противном случае ты мог случайно рукой\ногой задеть фишку разъема который был недощелкнут или сделать что то подобное в этом роде

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Scorpek сказал:

Ты хоть иногда думаешь прежде чем что-то сказать, блок где находится, там даже сильно захотеть подлезть умудрится надо  

ну а твоя мыслительная деятельность напоминает блондинку - я протерла лобовуху и все заработало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, strannikk сказал:

ну а твоя мыслительная деятельность напоминает блондинку - я протерла лобовуху и все заработало

:appl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Всем привет. В вашем полку прибыло. Мондео 4 рест Конверс.

Симптомы один в один как при неисправном конверсе. Но после диагностики у специалистов конверс оказался полностью рабочий. 

Предположительно дело в проводке. Или в самой магнитолле. 

Магнитоллу на днях переставлю и если нет буду искать в проводке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11.01.2021 в 18:09, Avtuchov Andrej сказал:

У меня похожее было, после замены АКБ пропало, похоже это признак того, что АКБ пора менять, доходит, тоже парился

А если АКБ зарядить, проблема остаётся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у всех на конверсе слово компьютер написано с грамматической ошибкой без мягкого знака?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12.01.2021 в 19:55, НикНик сказал:

После отключения питания проблема исчезла :nice:

Давай по больше подробностей. У чего питание отключить?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, vingod сказал:

У чего питание отключить?

Аккумулятор - клемма. (главное знать код активации магнитолы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, vingod сказал:

А у всех на конверсе слово компьютер написано с грамматической ошибкой без мягкого знака?

Это на старом софте, в 15.07. поправили, но в заголовке так и оставили без мягкого знака.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...