Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Размер колес (шины и диски)


Рекомендуемые сообщения

Enkei SC 35 серые стоят в 17 радиусе и с вылетом 50, довольно неплохие диски. В размерах побольше будут смотреться еще лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Enkei SC 35 серые стоят в 17 радиусе и с вылетом 50, довольно неплохие диски. В размерах побольше будут смотреться еще лучше.
Нет, человеку принципиально нужен вылет 55. Не неси чепухи)))

Отправлено с моего NX531J через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Димас1979 сказал:


 


Яснопонятно. С таким подходом вы точно так и будете перекидывать резину каждые сезон на родной комплект дисков.
Так берите эти самые 1440631. В чём проблема? Зачем тут флудить, если есть готовый вариант)))



Отправлено с моего NX531J через Tapatalk
 

Нет, не буду :) Уже всё запланировано, с Автономией обговорено. :)

К "тем самым" пришёл после поисков и советов. Так что не флуд, а очень по делу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.03.2019 в 12:59, bluesman сказал:

Штатные R16 с вылетом 50 мм уже на 38 мм (на 25 мм относительно R17)

Получается относительно вертикали крепления колеса на ступице смещение (первая цифра - внутрь, вторая - наружу). Это позволяет чуть более нагляднее понять расположение колеса относительно ступицы для разных размеров и вылетов.

R18 46,6 мм 156,6 мм

R17 40,25 мм 150,25 мм

R16 32,5 мм 132,5 мм

R18 (вылет 50) 51,6 мм 151,6 мм

R18 (вылет 45) 56,6 мм 146,6 мм

Видно, что для компенсации более узкого колеса применяется меньший вылет. А J8 с вылетом 45 явно выходит за расчётные величины инженеров, проектировавших подвеску и а/м в целом. И я верю, что инженеры Ford понимают в этом несколько больше продавцов дисков.

Аргумент, что ничего не произошло у "людей" не выдерживает критики, уж простите. Для исследования вопроса должны применяться чуть другие критерии, чем ОБП. Я не буду убеждать в своей правоте кого-то. Но если у кого-то есть пруф на исследования, заслуживающие внимания (НАМИ, например) - с радостью приму, изучу. Если ошибался - исправлюсь.

Димас1979, оригинальные диски 1440631 не считаются путным вариантом?

важна не ширина диска, а середина пятна контакта колеса. вы какую размерность планируете?

смотрите кинематику работы подвески. схему того же макферсона и что на что влияет можно найти в интернетах.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.03.2019 в 18:13, hd2 сказал:

важна не ширина диска, а середина пятна контакта колеса. вы какую размерность планируете?

смотрите кинематику работы подвески. схему того же макферсона и что на что влияет можно найти в интернетах.

 

Согласен, что середина пятна контакта важна. Это и имел ввиду, приводя арифметику. Наверное криво объяснил.

Размерность не планирую, есть резина штатная, 235/45 R18.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ищу себе диски на лето, чтобы больше не заниматься перебортовкой колес.

Посмотрел Я-маркет - в стандартном типоразмере R18 - совсем тоска - одни реплики. Есть смысл их покупать или заказывать из Москвы итальянские или у наших производителей заказать??? На Авито брать как-то стремно - явный Китай. Что посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, alexeySTP сказал:

Ищу себе диски на лето

На лето надо хорошие, я оригинал оставил, а на зиму китайская заводская реплика под оригинал https://www.drive2.ru/b/506762161536630857/ , 4й сезон заканчивается, все ОК, гайки только после первого сезона выкинул, заржавели. Брал тут, хороший магазин http://www.auto-legion.ru

p.s. вспомнил, недостаток один, пластиковые оригинальные заглушки форд не подходят, только из комплекта.

Изменено пользователем Igor375375
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Igor375375 сказал:

На лето надо хорошие, я оригинал оставил, а на зиму китайская заводская реплика под оригинал https://www.drive2.ru/b/506762161536630857/ , 4й сезон заканчивается, все ОК, гайки только после первого сезона выкинул, заржавели. Брал тут, хороший магазин http://www.auto-legion.ru

p.s. вспомнил, недостаток один, пластиковые оригинальные заглушки форд не подходят, только из комплекта.

Почему реплика, если есть оригинал занедорого аналогичного рисунка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Igor375375 сказал:

Цена (((

Сколько же стоит реплика?! Если оригинал - 6-7 тыс. за колесо сейчас.

Красивые оригиналы - да, уже под 20 тыс. (R18). И там имеет смысл смотреть на альтернативы, если принципиально не нравится рисунок.

P.S. на R16 видимо расклад другой...

Изменено пользователем bluesman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3700 реплика- 15000оригинал,  за 1 диск, вроде такой расклад был в 2015м ))) за 6т чего бы не взять, но я думаю это лажа какая то ((( все бы тогда только на оригинале ездили....

Изменено пользователем Igor375375
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Igor375375 сказал:

3700 реплика- 15000оригинал,  за 1 диск, вроде такой расклад был в 2015м ))) за 6т чего бы не взять, но я думаю это лажа какая то ((( все бы тогда только на оригинале ездили....

Если бы в одном месте, я бы тоже подумал, что лажа.  А так - десятки предложений от 6 до 8 тыс. Для меня тоже странно. Попробую :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, bluesman сказал:

Попробую :)

Удачи....напиши потом )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я смотрел 18-е диски. Цена в среднем - 10-ка. Несмотря на то, что я супруге на Кугу покупал один оригинальный диск примерно за эти деньги - уверенности, что это оригинал - нет никакой - магазин честно пишет - производство - Китай. Родные - борбет, Европа.

Смотрел Италию - там цена - от 16, серединка - 20, и до 40. НО - в наличии в Питере нет ничего... Из наших - в теории в нашем размере должны быть К&К, но, опять же, в наличии нет. Вот и думаю - как решать вопрос...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня!

Парни, подскажите пожалуйста, пойдут ли 245/50/18? нигде не могу найти

Хочу взять на лето

Ширина диска 7,5 

Вылет 52,5

Изменено пользователем docash
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, docash сказал:

Всем доброго дня!

Парни, подскажите пожалуйста, пойдут ли 245/50/18? нигде не могу найти

Хочу взять на лето

Ширина диска 7,5 

Вылет 52,5

Ширина диска маловата для такой шины.235/50/18 надо на 7,5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@oroek Калькулятор расчета ширины диска под эту шину показывает, что для этой ширины это рекомендуемый размер шины. Он может как то ошибаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ширина диска норм самое то и задевать нигде не будет колея замучает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

@Андрей 545 Отлично выглядит! 

P.S. Все таки М5 очень красивая машина...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Андрей 545 сказал:

И все таки я их поставил!)))) 245Х40Х19"

IMG_20190329_175032.jpg

Выглядит отпад классно молодец!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, реализована идея с "хорошие диски 18" на пятый мондео недорого". Может кому поможет.

Дано. Есть родная летняя резина 18". Зима от дилера на родных 18-х дисках. Хочу вторые диски (оставляем за кадром экономическую целесообразность), чтобы зима - на своих, лето - на своих. Не дано - много денег :embarr: Поэтому 70 тыс. за оригинальные диски не подходят.

Размеры: продавцы дисков убеждают, что +/- 5-10 мм в размере - фигня, которая ни на что не влияет, поэтому бери что есть. Физику немного помню, поэтому шлю лесом с такими советами. Ищу точный размер. Вариантов не много. Из "реплик" - китаец за 7 тыс в шинсервисе. Или европейцы за 20 тыс. за колесо и дороже - не мой вариант.

После долгих скитаний натыкаюсь на диски от S-Max. Арт. 1 440 631. Вроде подходит, но применимости, как и точных размеров никто не знает. Хорошо, что нашлись диски у дилера. но посмотреть обратную сторону - только заказать со склада. Объясняю, что покупать у них не обещаю, есть вариант дороже. Но помочь могут только так. Ок, хорошо. Приехали на точку дилеру, менеджер посмотрел (спасибо), сказал размеры с обратной стороны диска. Всё, заказал, через неделю забрал диски. Получилось 6 000 за колесо. За оригинальные диски Ford с комплектом гаек и ниппелем.

26109871_m.jpg

Обратная сторона - кому надо параметры диска.

26109872_m.jpg

26109873_m.jpg

26109875_m.jpg

Вот так примерял, чтобы понять. какие поставить на лето :lol:

26110106_m.jpg

26110510_m.jpg

Дальше: записался и поехал в Автономию, т.к. сразу хотел поставить и датчики давления (артикул датчиков позже выложу, какой подходит для свежих мондео). По месту оказалось, что гайки из комплекта дисков не подходят (на S-Max шпилька толще), штатные не подходят (конус меньше). Думаем. Приёмщик приносит гайку от второго фокуса - подходит, в автономии только оригинал, 6000 за 20 гаек. Сгонял на Кунцево, 3000 за комплект - беру.  Поставили, вопросов нет.

Итого: на пятый мондео можно поставить фирменные 18" диски Ronal с бюджетом до 30 тыс. Получается примерно так.

26109876_m.jpg

Пытаюсь понять, какие нравятся больше. Что скажете?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...