Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Размер колес (шины и диски)


Рекомендуемые сообщения

5a17f31bbc59eacb59ba3c91aabf7849.jpegТакие гайки пойдут по высоте и ширине юбки ?

http://autovektor.su/catalog/gayki_kolesnye/37457-gayka-m12x1-50-chernyy-khrom-vysota-35-mm-konus-s-vystup-kl-19mm-801445-ba-cr

Изменено пользователем MiGur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А какая у них ширина "юбки" и я что-то не уверен про угол.

Не знаю ... думаю здесь близко к гост. 19 ключ - описанная окружность=20,9 мм. Прилив на юбку визуально по 1мм на сторону ... Думаю юбка диаметром 23 мм ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.2gfusions.net/showthread.php?tid=512&page=4 

кто 19 диски ставил себе ? встречал на авито Ягуаровские 19, разноширокие помоему ширина там 9,5J подойдет под нас ? на США форуме 9J макс. которые встречал 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Второй сезон катаюсь на шиповке Мишлен Икс Айс Норд-2. Такие же (только 17 дюймов, вместо 16 на Моне) стояли на полноприводной Теане. На Теане никаких проблем не было. Здесь же резина как будто другая (покупал у крупного сетевого поставщика). Абсолютно не любит колею. Не могу из минимальной снежной колеи выехать, с кромки колеи машина залетает в колею! Первые 500 км в салоне шум стоял как на тракторе - в Теане такого не было. Но насчет торможения и трогания и езде по рыхлому снегу резина нравится. Из-за подозрений (про колею), что нет боковой поддержки, в повороты зимой захожу очень плавно, не провоцируя занос. В общем езжу вообще как новичок. Нет абсолютной уверенности за резину. За первый сезон потерял может по 1-2 шипа на ведущих колесах. Давненько на жигулях 14 модели ставил Пирелли Карвинг - тоже были такие же неприятные ощущения на колее.

На всех других машинах всегда катал резину TOYO - был абсолютно уверен в поведении машины на зимней дороге и про колею вообще не думал. Только вот хоть убей - не помню какая резина была на четвертой Моне - была в оперлизинге. Есть подозрение, что Континенталь. Тоже проблем не было.

 

ЗЫ: Щас Димас напишет, что надо было покупать Нокиан )))

Изменено пользователем kazkad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй сезон катаюсь на шиповке Мишлен Икс Айс Норд-2. Такие же (только 17 дюймов, вместо 16 на Моне) стояли на полноприводной Теане. На Теане никаких проблем не было. Здесь же резина как будто другая (покупал у крупного сетевого поставщика). Абсолютно не любит колею. Не могу из минимальной снежной колеи выехать, с кромки колеи машина залетает в колею! Первые 500 км в салоне шум стоял как на тракторе - в Теане такого не было. Но насчет торможения и трогания и езде по рыхлому снегу резина нравится. Из-за подозрений (про колею), что нет боковой поддержки, в повороты зимой захожу очень плавно, не провоцируя занос. В общем езжу вообще как новичок. Нет абсолютной уверенности за резину. За первый сезон потерял может по 1-2 шипа на ведущих колесах. Давненько на жигулях 14 модели ставил Пирелли Карвинг - тоже были такие же неприятные ощущения на колее.

На всех других машинах всегда катал резину TOYO - был абсолютно уверен в поведении машины на зимней дороге и про колею вообще не думал. Только вот хоть убей - не помню какая резина была на четвертой Моне - была в оперлизинге. Есть подозрение, что Континенталь. Тоже проблем не было.

 

ЗЫ: Щас Димас напишет, что надо было покупать Нокиан )))

Сейчас катаю Мишлен X-ice North 3 (17 штатный размер). Проблем с колеей не наблюдаю. Если только совсем колея серьезная. До этого на другой машине был Мишлен X-ice North 2 (16) - тоже без проблем. Проблема в другом - шипы летят. На Мондео откатал за один сезон около 15 тысяч км. Передние покрышки стали почти лысыми. Несколько шипов обломилось. Это дало основание обменять две передних покрышки на новые. Отвез к оф. дилеру, написал рекламацию, и через две недели получил новые покрышки. На новых шипы вроде получше держаться. Но точно смогу сказать в конце сезона.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ЗЫ: Щас Димас напишет, что надо было покупать Нокиан )))

Да ну, я же никого не призываю это делать))) Я много резины катал, в основном европейскую. Японцам и корейцам как-то не верю зимой))) Есть шины и получше Нокиан, в плане управляемости по колее. Но в плане заноса, никто лучше не держит. Не реклама, честно. Не хотят они срываться в занос. И вообще, каждый катает шины в меру своего кошелька. Это факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас катаю Мишлен X-ice North 3 (17 штатный размер). Проблем с колеей не наблюдаю. Если только совсем колея серьезная. До этого на другой машине был Мишлен X-ice North 2 (16) - тоже без проблем. Проблема в другом - шипы летят. На Мондео откатал за один сезон около 15 тысяч км. Передние покрышки стали почти лысыми. Несколько шипов обломилось. Это дало основание обменять две передних покрышки на новые. Отвез к оф. дилеру, написал рекламацию, и через две недели получил новые покрышки. На новых шипы вроде получше держаться. Но точно смогу сказать в конце сезона.

Такая же резина, такие же проблемы с потерей шипов. Убедился очередной раз, что шипованную стоит брать только Нокиан, там шипы не вылетают просто так.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая же резина, такие же проблемы с потерей шипов. Убедился очередной раз, что шипованную стоит брать только Нокиан, там шипы не вылетают просто так.

Шипы надо брать только континеталь)) Там они вклеенные. Правда нашего размера нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая же резина, такие же проблемы с потерей шипов. Убедился очередной раз, что шипованную стоит брать только Нокиан, там шипы не вылетают просто так.

Катаюсь на Pirelli Ace Zerro вторая зима два шипа потеряны в том году на передке в этом году все норм смотрю регулярно. Брат тоже на ней катается но третью зиму потери те-же.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шипы надо брать только континеталь)) Там они вклеенные. Правда нашего размера нет.

У меня стоит Continental ContiIceContact 2 KD  второй сезон, управляется конечно хорошо, хоть шипы и вклеены , но все равно много в первый сезон выпало. до этого на м-4 был мишлен икс айс норд 2. разницы особой не почувствовал. только конти чуть потише и все. шипы вываливаются одинаково. переплачивать не стоит.

Изменено пользователем Ivannikov87
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите какие аналоги можно использовать для штатных 225/50/17?

Ну и сразу можно рекомендации по конкретным моделькам. Шипы. Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@UltraSer,

штатный вроде как 235/50/17

Именно так и есть.

Кто там спрашивал про Nokian Hakkapeliitta 9?

Получайте: https://www.drive2.ru/b/464722334448616101/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Димас1979, не плохой тест. Штатные размеры в первом сообщении данной темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@UltraSer,

штатный вроде как 235/50/17

да, извиняюсь, 235/50 R17. Какие лучше поставить на зиму шипы альтернативные, а то с такими параметрами дороговато... 

У меня на пред. авто были сonti ice вроде. 4,5 сезона откатал - шипы почти все повылетали....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катаюсь на Pirelli Ace Zerro вторая зима два шипа потеряны в том году на передке в этом году все норм смотрю регулярно. Брат тоже на ней катается но третью зиму потери те-же.

Ice Zero наверное. Хорошая резина. Но ппц какая шумная. Ужас какой-то. Поверьте знаю с чем сравнить . Два сезона на ней отъездил и при больших пробегах шипы вылетают только так. После 30 000 пробега половины шипов не было . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присматриваю диски на лето. Из ассортимента кованых дисков Slik, только 18ые имеют штатные параметры, а вот у 17ых максимальный вылет только 47. Насколько критична эта разница?

Или может бывает ковка 17го диаметра со штатными параметрами?

Изменено пользователем saty
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@saty, а почему именно ковка?

Изменено пользователем My39ka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@saty, а почему именно ковка?

Легче, прочнее.

Очень нравится дизайн штатных дисков от Титаниум+ сейчас на них и катаюсь на зимней резине. Хотел взять на лето отдельные диски, но точно такие же брать неохота, поэтому и посмотрел в сторону ковки. Да и дизайн Slik L-817 приглянулся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Господа никто из Вас не планирует случаем продавать диски r17, которые в Титаниум идут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Не знаю, было или нет....Заезжал на шинмонтах. Травил ниппель, не был до конца закручен. Система контроля оповестила, как положено. Мастер сделал подарок, поставил на ниппеля металлизированные гильзы и колпачки. Красиво, че...)))) На следующий день вылезла надпись: неисправен датчик системы давления в шинах. В общем, ошибка выскакивала по несколько раз в день, пока не снял эту "красоту".... Имейте ввиду!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

металлизированные гильзы и колпачки

как он их засунул то?я гильзы пробовал-не получатся, с датчиками ниппеля толще. а колпачки стоят-не влияют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как он их засунул то?я гильзы пробовал-не получатся, с датчиками ниппеля толще. а колпачки стоят-не влияют.

Хрен его знает, как он засунул....Я снимал пассатижами!))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я снимал пассатижами!))))

дурдом!...сори, колпачки у меня пластиковые под металл, металлические, мне сказали на шиномонтаже, не рекомендуется на ниппеля с датчиками ставить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...