Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Размер колес (шины и диски)


Рекомендуемые сообщения

 

 

ценник от 14 тыр за диск не очень устраивает

а 9 т.р. устраивает? в экзисте 1903991

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


покупал недавно оригинал на 19" и 17" у ОД, оба размера по цене в 4500р. И сейчас вроде как еще можно купить 17" дешевле 5т. у дилера.

Зашел к дилеру, 4290 руб стоит комплект гаек колеса.

post-81984-0-46569400-1458623492_thumb.jpeg

Изменено пользователем SyCode
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зашел к дилеру, 4290 руб стоит комплект гаек колеса.

может я и ошибаюсь но гайки и не оригинал можно взять. На мондео 4 были вообще китай шесть лет и норм не поржавели не поломались, а как тянут на шиномонтажах наших бывает не надо обьяснять... Изменено пользователем pro_boldyrew
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я взял такие 51105_tvist-blek-platinum.jpg

вот только лоханулся я (( вместо 7.5x17 5*108 ET 55 dia 63.3 - купил  - 7.5x17 5*108 ET 50 dia 63.35

 

Какие могут быть последствия????

 

/10861_WwIseXd8TkiM9xRjrPJvDA.jpg

Калькулятор вроде не видит ничего критичного. Что скажете??

Изменено пользователем Alex-Fox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие могут быть последствия????

последствия - колесо на 5 мм будет "торчать" в сторону арки, то есть расстояние между кромкой арки и покрышкой станет меньше. в принципе если колёса будут иметь штатную ширину и высоту (не высота профиля, да ещё в процентах, а именно общая высота самого колеса) - то ставлю 99 против 1 что никаких последствий не будет вообще. если же ставить покрышки шире или выше - то тут уже надо будет смотреть по месту - при вывернутых колёсах может начать задевать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может я и ошибаюсь но гайки и не оригинал можно взять. На мондео 4 были вообще китай шесть лет и норм не поржавели не поломались, а как тянут на шиномонтажах наших бывает не надо обьяснять...

даже нужно,гайки оригинал с ограничителем  момента затяжки-только дин.ключем тянуть(на м4 два комплекта выкинул,после чего забил),на м5 не много получше конструкция,но у меня уже не оригинал,на ш.монтаже свернули головки нафиг(от зимней реплики стоят-нормально и на лето оставлю).

Изменено пользователем Igor375375
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купил СКАД ФОРСАЖ 17 радиус. приехал на шиномонтаж сегодня, а гайки от штатного литья 17го не подходят((( проваливаются в отверстие(( говорят у форда есть гайки с большей юбкой, может кто знает артикул? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купил СКАД ФОРСАЖ 17 радиус. приехал на шиномонтаж сегодня, а гайки от штатного литья 17го не подходят((( проваливаются в отверстие(( говорят у форда есть гайки с большей юбкой, может кто знает артикул? 

мне тоже пришлось покупать 4 гайки т.к. на новые диски секретки не влазят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alex-Fox,

да это понятно( просто теперь геморроя, ездить искать, примерять гайки..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alex-Fox,

да это понятно( просто теперь геморроя, ездить искать, примерять гайки..

По рынку пробежался и нашел. Наши гайки на 4 шиномонтажа хватит если пистолетом будут крутить. Купил стальные, их говорят на долго хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alex-Fox,

да это понятно( просто теперь геморроя, ездить искать, примерять гайки..

как диски то скад нормальные тоже присматриваюсь 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да только не особо в них смысл есть. Вон теперь оригинала навалом недорого. И гайки родные подходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@chernich,

только оригинал сплошь серебристого цвета. 

да и гайки тоже оригинал нужны, но другого типа, уже разобрался.

Изменено пользователем ArcticFox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как диски то скад нормальные тоже присматриваюсь 

да диски как диски)) я только и-за цвета взял и самой конструкции (5*2 спицевые) и все параметры точь-в-точь сток, кроме как выяснилось гаек)

Изменено пользователем ArcticFox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как диски то скад нормальные тоже присматриваюсь 

Я не Скад брал, а эти http://mondeoclub.ru/forum/topic/142582/?page=3?do=findComment&comment=3072323

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я так понимаю наши датчики давления на любой диск можно воткнуть? или нет?

просто на шиномонтаже сегодня позвали и показали, что нипель  не лезет в отверстие в диске)) ну тот что датчик у нас. говорят смазкой мазали-не лезет, а сильнее боятся мало-ли сломают датчик

Изменено пользователем ArcticFox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я так понимаю наши датчики давления на любой диск можно воткнуть? или нет?

просто на шиномонтаже сегодня позвали и показали, что нипель  не лезет в отверстие в диске)) ну тот что датчик у нас. говорят смазкой мазали-не лезет, а сильнее боятся мало-ли сломают датчик

мне влезли, смазывали тоже смазкой. А ведь можно открутить датчик от нипеля, воткнутьнипель, а потом прикрутить обратно датчик. Мне у дилера приспособу накрутили на нипель и дернул с силой, нипель и встал. А на эти диски я не видел как запихивали, но стоят))

Изменено пользователем Alex-Fox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Датчик можно снять, он на одном винте крепится. А дальше крутить этот ниппель как хочется. У него внутри железка, хрен сломаешь, главное резьбу не сорвать. Я пытался с дисков ниппель снять, как только его не мучил, все пох., но и снять не получилось, так и продал с дисками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alex-Fox,@ARV,

спасибо) вот тоже думал, что врядли дошло до такого, что и дырки под нипеля у всех разные)))) этож вообще был ппц полный. поеду к дилеру значит, датчики куплены, бабло потрачено...хотя ошибка пока не вылезла.

но главно, то как они смотрятся перекрывает весь геморрой с их установкой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю можно тут предлагать и торговаться))) У меня остался один комплект новых датчиков, могу продать. Если что пишите в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если нетрудно сделай фото посмотреть как на машине смотрятся и с вылетом в 50 не критично

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если нетрудно сделай фото посмотреть как на машине смотрятся и с вылетом в 50 не критично

сфоткаю - выложу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера воткнул летние диски ) вроде получилось неплохо. после штатных 17х многолучевых эти воздушные и легкие прям.

b72379320ccefcaf56ab8283597cda39.jpg

Изменено пользователем ArcticFox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...