Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Автоматическая коробка передач АКПП 6F35


Рекомендуемые сообщения

6 часов назад, Irbis62 сказал:

Что бы закапало на заведенном и прогретой коробке, говорю еще раз, ушло более 5 литров. 

У Вас 2.0, у меня 2.5, по этому и разница. У меня есть такая инструкция, по ней и менял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


9 часов назад, Igor375375 сказал:

У Вас 2.0, у меня 2.5, по этому и разница. У меня есть такая инструкция, по ней и менял.

Исправил, была старая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем здравия) Авто мондео 5 2.5. На 250к умерла акпп. есть в китае, по хорошей цене, на 2.0, подойдет ли она на 2.5? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорее всего подойдет, но купил оригинал в рф для 2.5. Быстрее, точно встанет, но ощутимо дороже(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
В 22.09.2022 в 17:18, Irbis62 сказал:

Что бы закапало на заведенном и прогретой коробке, говорю еще раз, ушло более 5 литров. 

Вчера проверил уровень еще раз. Немного покапало и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
В 08.09.2021 в 23:32, ajaxru сказал:

Благодарю! 

Не рекомендую. Данные мастера приняли мое авто утром. Вечером вернули в обмен на 3000 рублей кажется. Сказали, что ремонт будет стоить около 150к. На мой вопрос как они это выявили, и что входит в стоимость 3000 рублей, так толком ничего и не ответили. Думаю, что слили колпачок масла только.

Раньше переключение между передачами было идеально мягким. при пробеге до 80-90к. Честно, мой косяк, забыл о замене масла в ней. 1 замена была как раз на 100к.

Начиналось с мелких резких пинков с 1-2. Сейчас к толчкам добавилась периодическая легкая вибрация в пробках в режиме D. Коробка при движении живет своей жизнью: переключает передачи, пинается 1-2 и 2-3. Масло при пробеге меньше 10к после последней замены черное со стружкой. Крч, Становилось все хуже и хуже. 

Сейчас отдал в ремонт. Гидроблок жив. Это хорошо, но и плохо. Это знчт, что проблема внутри коробки. Сегодня как раз смотрел свою разобранную коробку. Мастер показал место выработки на корпусе. Оттуда вся стружка и загадила внутренние узлы. Стоимость ремонта, итог работ и адрес сервиса в Мск сообщу позднее.
Также выложу перечень выполненных работ и замененных деталей со стоимостью. Ожидаю получить авто назад через дней 5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.10.2022 в 15:18, Кирилл86 сказал:

Всем здравия) Авто мондео 5 2.5. На 250к умерла акпп. есть в китае, по хорошей цене, на 2.0, подойдет ли она на 2.5? 

Нет, не подойдет, к сожалению. Вообще, если ремонтировать времени или желания нет, то мы держим на складе ассортимент восстановленных коробок 6F35 (6FMID Range). И для 1,5 моторов, и 1,6 и 2,5. И даже экзотика, в виде 6F35 первого поколения на Эскейп/Маринер с 2,5 мотором. Цены и ассортимент обычно здесь https://www.b3auto.ru/spareparts/?page=1 (сейчас не все наличие выгружено, исправляем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С вопроса полгода прошло, но лучше поздно, чем никогда) А в чем отличия коробок для 2.0 турбо от 2.5. атмо 6F35 ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Кирилл86 сказал:

А в чем отличия коробок для 2.0 турбо от 2.5. атмо 6F35 ? 

Ни в чем, система охлождения у 2.0 более продвинутая ( доп радиатор и т.п. ), на Драйв2 кто-то выкладывал фото сравнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По фото снаружи, там точно все одинаково. Блок управления, внешний. Плита с саленойдами 99% одинаково, планитарка скорее всего тоже, гидространс, возможно на 2.0 турбо чуть усилен, но вряд ли. На себе проверять не стал, но вариант новой из Китая выглядит привлекательнее, наших перебранных, за теже, или даже большие деньги.  Себе новую оф РФ за 300 купил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.04.2023 в 22:51, Кирилл86 сказал:

А в чем отличия коробок для 2.0 турбо от 2.5. атмо 6F35 ?

Как минимум - разное передаточное число главной пары и разные гидротрансформаторы. Дальше честно говоря не углублялся, этого в принципе достаточно. Вероятно, есть и еще какие нибудь отличия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Кирилл86 сказал:

На себе проверять не стал, но вариант новой из Китая выглядит привлекательнее, наших перебранных, за теже, или даже большие деньги.  Себе новую оф РФ за 300 купил.

Даже если новая из Китая окажется не пересобранной выбраковкой с конвейера, у нее есть существенный минус - к кому обращаться за гарантией если она поедет плохо или даже не поедет вовсе? Кстати, и с новыми коробками купленными на ззап у меня похожий вопрос всегда возникает, а если она начнет пинаться через полгода (а так бывает, как мы знаем даже на абсолютно новых автомобилях), то кто будет устранять эти недочеты и за чей счет? Вот вы например, как видите решение такой гипотетической ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никак. На авось. Новая с завода 250 к с явным голоданием в начале, прошла и эта должна не меньше)) Если бы на них было возможно менять фильтр, то моя первая до сих пор бы ходила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет. Вот и я стал "счастливчиком". Проехал на мондео 2,5 180000 км. Коробка всегда работала идеально. Но последний день машина начала немного неравномерно разгоняться. И ни с того ни с чего просто перестала ехать в пробке. Если ее заглушить, подождать минутку и завести, то будет ехать секунд 30 и все. Еще появляется вой со стороны коробки. Ошибки не выдает. Сканер показывает P07AA. Что думаете? Мертва коробочка моя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно снять, поменять фильтр и еще сколько то походит, вряд ли долго и снять поставить муторно = не дешево. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.04.2023 в 21:13, PoG сказал:

Всем привет. Вот и я стал "счастливчиком". Проехал на мондео 2,5 180000 км. Коробка всегда работала идеально. Но последний день машина начала немного неравномерно разгоняться. И ни с того ни с чего просто перестала ехать в пробке. Если ее заглушить, подождать минутку и завести, то будет ехать секунд 30 и все. Еще появляется вой со стороны коробки. Ошибки не выдает. Сканер показывает P07AA. Что думаете? Мертва коробочка моя?

А как  часто меняли жидкость?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.04.2023 в 22:58, СтаниславН сказал:

Не рекомендую. Данные мастера приняли мое авто утром. Вечером вернули в обмен на 3000 рублей кажется. Сказали, что ремонт будет стоить около 150к. На мой вопрос как они это выявили, и что входит в стоимость 3000 рублей, так толком ничего и не ответили. Думаю, что слили колпачок масла только.

Раньше переключение между передачами было идеально мягким. при пробеге до 80-90к. Честно, мой косяк, забыл о замене масла в ней. 1 замена была как раз на 100к.

Начиналось с мелких резких пинков с 1-2. Сейчас к толчкам добавилась периодическая легкая вибрация в пробках в режиме D. Коробка при движении живет своей жизнью: переключает передачи, пинается 1-2 и 2-3. Масло при пробеге меньше 10к после последней замены черное со стружкой. Крч, Становилось все хуже и хуже. 

Сейчас отдал в ремонт. Гидроблок жив. Это хорошо, но и плохо. Это знчт, что проблема внутри коробки. Сегодня как раз смотрел свою разобранную коробку. Мастер показал место выработки на корпусе. Оттуда вся стружка и загадила внутренние узлы. Стоимость ремонта, итог работ и адрес сервиса в Мск сообщу позднее.
Также выложу перечень выполненных работ и замененных деталей со стоимостью. Ожидаю получить авто назад через дней 5

Ну вот получил авто. При получении прокатился с приемщиком вместе. Указал, на то, что авто дергается, на тех же передачах. Покатался с 10 дней (1100км)  на оборотах до 2000 и вернулся к ним. Сделали частичную замену масла за мой счет)).  Хотя я предупредил, что смысла в этом нет, т.к. коробка также "криво" работает.. Масло из АКПП было без мет. стружки и пр. 

Теперь гарантия полгода. Сказали. что если "пинки" не пройдут, то ждут меня после майских праздников. Придется ехать на следующей неделе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
В 07.05.2023 в 21:02, СтаниславН сказал:

Теперь гарантия полгода. Сказали. что если "пинки" не пройдут, то ждут меня после майских праздников. Придется ехать на следующей неделе.

Добрый день!

Подскажите, удалось ли решить проблему? 

У меня после ремонта (в том числе поменял гидроблок) коробка тоже работает не идеально. Иногда переключения плавные иногда не очень. Возможно есть какая-то плохо диагностируемая проблема. Вот и думаю, может в вашем сервисе ее удалось обнаружить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, всем доброго дня!

Ездил себе, никого не трогал на своём Моне, накатал уже 180 тысяч. Обслуживал своевременно и приключилась неприятность - коробка стала переключаться с небольшими подёргиваниями. Не откладывая дело в долгий ящик, поехал в автосервис, специализирующийся на АКПП. Вердикт поверг меня в шок - под замену гидроблок и почти вся механическая часть коробки. Сумма ремонта повергла меня в ещё больший шок - 242.000 руб.

Сижу и думаю - купить кота в мешке, то есть контрактную АКПП с неизвестным остаточным ресурсом, то ли продать почку и отремонтировать свою коробку.

Вопрос ещё, подойдёт ли коробка от атмосферника 2,5 на турбо 2,0? А то на рынке полно коробок именно от 2,5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кробка дёргает или это легкий толчок, при каждом переключении или время от времени? Например со 2й на 3ю передачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, nerator сказал:

Кробка дёргает или это легкий толчок, при каждом переключении или время от времени? Например со 2й на 3ю передачу.

Лёгкий толчок время от времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.06.2023 в 14:36, Anatoliii сказал:

Добрый день!

Подскажите, удалось ли решить проблему? 

У меня после ремонта (в том числе поменял гидроблок) коробка тоже работает не идеально. Иногда переключения плавные иногда не очень. Возможно есть какая-то плохо диагностируемая проблема. Вот и думаю, может в вашем сервисе ее удалось обнаружить.

Нет, не получилось решить проблему. Прошил/сделал адаптацию коробки. Пока ехал домой ~100км все было идеально. На следующий день при старте от дома  получил пинок в зад.. Сейчас  иногда есть пинки - иногда нет... Жду свободные дни отвезти авто в сервис на гарантию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...