Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Покупаю Мондео [поддержите/посоветуйте]


Рекомендуемые сообщения

 

 

Не забываем фактор редкости дизелей, отсюда и продаются реже.

на дорогах их достаточно много...

 

 

По пробегу - есть куча косвенных факторов, где реально видно пробег ( перечислять смысла нет - народ и сам знает)

ага, главное не забыть Кашпировского пригласить :D ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Может тут кто делал диагностику,elm327 v1.5  для диагностики и прошивки, перепаевать на 2 шины надо уже или и так все работает?! 

а то топик диагностики мертвый какой-то,а темы что созданны старше двух лет,так интересно поменялось  или нет в данном процессе

Изменено пользователем jendos23
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на дорогах их достаточно много...

 

 

ага, главное не забыть Кашпировского пригласить :D ...

Хочешь сказать - в сравнении с бензинкой дизелей много - не смеши мои подковы :)

Кашпировский - это для экопустов - пш сканировать :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Хочешь сказать - в сравнении с бензинкой дизелей много - не смеши мои подковы

просто Симферополь отстал от жизни...

предполагаю, что вскоре здесь появятся байки о божественнных "миллионниках" 2,0 ТД... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@jendos23, а что прошивать то собрался? elm327 почти ничего сам оп себе не умеет.

 

для полноценной диагностики нужен с переключателем. но до того, как его туда впаивать - проверить что чип поддерживает все нужные команды в том же форскане. сейчас китайских аналогов развелось выше крыши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто Симферополь отстал от жизни...

предполагаю, что вскоре здесь появятся байки о божественнных "миллионниках" 2,0 ТД... :D

ну это нормально - когда больше сказать нечего - переходят на отсталость от жизни :D

Кстати, народ, кто хочет именно Бельгийскую сборку - смотрите в сторону Крыма, т.к. в Украину Форд с Всеволожского завода не поставлялся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@jendos23, а что прошивать то собрался? elm327 почти ничего сам оп себе не умеет.

 

для полноценной диагностики нужен с переключателем. но до того, как его туда впаивать - проверить что чип поддерживает все нужные команды в том же форскане. сейчас китайских аналогов развелось выше крыши.

тупо туже панель.

это сначало нужно его в форскане потестить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну это нормально - когда больше сказать нечего - переходят на отсталость от жизни Кстати, народ, кто хочет именно Бельгийскую сборку - смотрите в сторону Крыма, т.к. в Украину Форд с Всеволожского завода не поставлялся...

их в Питере реально много на дорогах, а в продаже дрова как правило висят... в 2013 году в основном брали ТД и ЭБ (мое личное мнение после посещения нескольких салонов), дизелек к тому же был дешевле на 50 т.р...

а чем бельгийцы лучше кроме варианта с хэтчбэком? мой предыдущий бельгиец имел больше косяков, чем российский, может просто повезло...

глянул крымский авито - у вас реально с дизелями беда... :D

Изменено пользователем Johnspb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну это нормально - когда больше сказать нечего - переходят на отсталость от жизни :D

Кстати, народ, кто хочет именно Бельгийскую сборку - смотрите в сторону Крыма, т.к. в Украину Форд с Всеволожского завода не поставлялся...

Уже давно разжевано что бельгиец ничем не отличается по сборке от питерского... Это байки с придыханием из СССР "А у меня экпортная модель!"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чем бельгийцы лучше кроме варианта с хэтчбэком? мой предыдущий бельгиец имел больше косяков, чем российский, может просто повезло...

Я даже больше скажу... Мой предыдущий 2008 года бельгиец ваще безпроблемный был в сравнении с тем же бельгийцем 12 года... Просто почему-то многие свято верят что забугорные собраны в Европе голубоглазыми арийцами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже давно разжевано что бельгиец ничем не отличается по сборке от питерского... Это байки с придыханием из СССР "А у меня экпортная модель!"

дык никто и не претендует, это я писал для тех, кто "верит" :)

ну, или, как вариант, найти 2,0 дизель  на мешалке

Изменено пользователем Chijo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже давно разжевано что бельгиец ничем не отличается по сборке от питерского... Это байки с придыханием из СССР "А у меня экпортная модель!"

ты это ребятам-сервисменам расскажи - потешь публику......они то знают по всеволожскую сборку .....

прежде всего там отечественный крепеж - для работ по задней подвеске они сразу берут не ключи а болгарку........ :D 

качество покраски, герметизации швов - продолжать?

хорошо хоть моторы целиком приходят..... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже давно разжевано что бельгиец ничем не отличается по сборке от питерского... Это байки с придыханием из СССР "А у меня экпортная модель!"

Тока почему то питерский на 5 году жизни облез по порогам и низу дверей после очередной мойки, попросившись в покраску, а бельгиец хоть бы хны... Обе машины биты не были.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тока почему то питерский на 5 году жизни облез по порогам и низу дверей после очередной мойки, попросившись в покраску, а бельгиец хоть бы хны... Обе машины биты не были.

Кстати о покраске, в апреле цепанул дверь о клумбу ( не хрен по телефону трындеть за рулем)))) Меня как-то напрягло, что с места скола краска прям отколупывалась до металла, как будто грунта и нет. Бельгийцев не видел, не скажу как у них..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@saler13, у меня бельгиец точно так же облезал. Погоди немного, скоро начнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@saler13, у меня бельгиец точно так же облезал. Погоди немного, скоро начнет.

 

Не начнет. Видел Бельгийцев 2007 года в родной краске, вполне себе "живые". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня бельгиец дизель 08 года, морда поотпескоструена, но и пробег 140, есть маленькие скольчики на капоте, которые дальше не расползаются, сколько езжу - только радуюсь, и не менял бы, если бы не старел ((((( а так скоро наверно придется задуматься об апгрейде, но буду брать либо моню более свежую, либо вольво хс60, но только дизеля, кто то тут писал что были мысли о других машиных - пассат еще что-то, так вот, работая в сервисе и постоянно общаясь  с вагами - никогда себе не куплю их в бензиновом варианте, да и  дизеле сильно подумаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты это ребятам-сервисменам расскажи - потешь публику......они то знают по всеволожскую сборку .....

прежде всего там отечественный крепеж - для работ по задней подвеске они сразу берут не ключи а болгарку........ :D

качество покраски, герметизации швов - продолжать?

хорошо хоть моторы целиком приходят..... 

Ваша уверенность в Ваших высказываниях, вызывает уважение......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты это ребятам-сервисменам расскажи - потешь публику......они то знают по всеволожскую сборку .....

прежде всего там отечественный крепеж - для работ по задней подвеске они сразу берут не ключи а болгарку........ :D

качество покраски, герметизации швов - продолжать?

хорошо хоть моторы целиком приходят.....

 

У меня под боком сервис фордовский организовали пацаны много лет у ОД отработавшие,но не пожелавшие на себя работать,ибо с мозгами и руками из правильных мест. Когда начинали (в гараже) можно было в любой момент приехать,а счас запись к ним за неделю. Болгаркой не пользуются.От них инфа. Им я верю,а не рассказам в интернете

Вот щас даже позвонил одному из них... Он долго не понимал в принципе о чем я его спрашиваю.

Изменено пользователем Дашин Папа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тока почему то питерский на 5 году жизни облез по порогам и низу дверей после очередной мойки, попросившись в покраску, а бельгиец хоть бы хны... Обе машины биты не были.

У меня с переднего бампера через 2 месяца краска чулком слезла... Это походу диверсанты с Всеволожска в Генк вылазку делали.

Будем по единичным случаям выводы делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати о покраске, в апреле цепанул дверь о клумбу ( не хрен по телефону трындеть за рулем)))) Меня как-то напрягло, что с места скола краска прям отколупывалась до металла, как будто грунта и нет. Бельгийцев не видел, не скажу как у них..

Я на бельгийце 2008 года с бордюра спрыгнул. Порог,низ крыла и крыло об дверь чертило... Сразу до металла,только еще 2,5 года откатал а ржавчины так и не появилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на бельгийце 2008 года с бордюра спрыгнул. Порог,низ крыла и крыло об дверь чертило... Сразу до металла,только еще 2,5 года откатал а ржавчины так и не появилось

Вопрос не в ржавчине - там то цинк, а в покраске..

Сегодня менял лобовуху, так, пилять, рукожопы во Всеволожске умудрились обшивку левой стойки приклеить клеем от лобовухи ( и еще мазок клея был сверх шелкографии)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос не в ржавчине - там то цинк, а в покраске..

Сегодня менял лобовуху, так, пилять, рукожопы во Всеволожске умудрились обшивку левой стойки приклеить клеем от лобовухи ( и еще мазок клея был сверх шелкографии)

Рукожопы из Бельгии не проклеили полностью лобовое стекло. Забираю новье из салона,выезжаю на МКАД,набираю 80 кмч... И дикий свист...

Езжу до первого ТО,и по гарантии переклеивают стекло- у правой стойки отсутствие 2 см герметика... Дык Бельгия,епт! Заграница!

жпг "стучу лбом о пол в молитве"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый год: перекраска переднего бампера ( слезло чулком), переклейка лобового, замена камеры заднего вида(кривая установка,затекала вода), вода в салоне ( переходник на трубке слива конденсата забит молотком), глюк парктроников ( косу криво проложили).... Чот еще было,не помню....

Продолжаем онанировать на эуропейскую сборку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваша уверенность в Ваших высказываниях, вызывает уважение......

Его уверенность не гарант истины! ;-)

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...