Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Покупаю Мондео [поддержите/посоветуйте]


Рекомендуемые сообщения

поймать живой универсал большая удача, тем борее атмосферник

смотри в сторону дизеля

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


9 минут назад, strannikk сказал:

поймать живой универсал большая удача, тем борее атмосферник

смотри в сторону дизеля

8-10-летний дизель? Ну такое себе. Дизель же, как известно, даёт в долг. Сначала дешево, потом начинается....

Я вот думаю, может ещё лифтбэк присмотреть? Мне, главное, чтобы в проём влезла лестница-трансформер, вчетверо сложенная, типа такой, как на фото. В сложенном состоянии - метр. 

212_original.jpg

Изменено пользователем Onegai
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Onegai сказал:

8-10-летний дизель? Ну такое себе. Дизель же, как известно, даёт в долг. Сначала дешево, потом начинается....

этот дизель ходил у французов в такси по поллимона километров, мой прошел 350 ткм и был свежим и исправным

бензинка 8-10 лет это самое то для тебя.... тады надо неприменно брать.. :good:

за маслом тока не забудь поглядывать, жрут они его как лошади, а моторы 2,3 так те за это время обычно капиталились... и не по одному разу... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, strannikk сказал:

этот дизель ходил у французов в такси по поллимона километров, мой прошел 350 ткм и был свежим и исправным

 

Ну блин, не знаю. Опасаюсь я чо-то :-) Да он, поди, и шумный, не?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Onegai 

Не торопись с выбором, дизель не плох есть свои плюсы, но вспомни в каких краях ты живешь, поговори с мужиками дизелистами в вашей округе все более-менее с выбором встанет на свои места 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Onegai сказал:

Ну блин, не знаю. Опасаюсь я чо-то :-) Да он, поди, и шумный, не?

не сильно шумнее бензинки, дизель на холостых урчит как сытый котяра, на ходу не слышен

чего он только не любит - заводиться в морозы, в ваших краях нужна вебаста

 

 

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Scorpek сказал:

@Onegai 

Не торопись с выбором, дизель не плох есть свои плюсы, но вспомни в каких краях ты живешь, поговори с мужиками дизелистами в вашей округе все более-менее с выбором встанет на свои места 

 

8 минут назад, strannikk сказал:

не сильно шумнее бензинки, дизель на холостых урчит как сытый котяра, на ходу не слышен

чего он только не любит - заводиться в морозы, в ваших краях нужна вебаста

 

 

Ну вот да, ещё такой момент. А машина у меня на улице стоит. Так что, всё ж, бенз предпочтительнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Onegai сказал:

 

Ну вот да, ещё такой момент. А машина у меня на улице стоит. Так что, всё ж, бенз предпочтительнее

дизель до -20С заводится, дальше трудно, так и бензинка после -25 тоже не подарок

вебасто решает эти проблемы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Scorpek сказал:

@Onegai 

А универсалы или хотя бы хэтчи вообще есть в ваших краях?

В наших вообще нет. Есть один лифтбэк, экобустовый, 200-сильный. Но ну его нафиг. Да в принципе, не проблема, съездить, привезти

8 минут назад, strannikk сказал:

дизель до -20С заводится, дальше трудно, так и бензинка после -25 тоже не подарок

 

Моя текущая, до -25 спокойно заводится. Дальше на автопрогрев,  и опять нет проблем. Хотя прогрев ставлю уже при -20. Чтобы не насиловать

Изменено пользователем Onegai
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Onegai сказал:

В наших вообще нет. Есть один лифтбэк, экобустовый, 200-сильный. Но ну его нафиг. Да в принципе, не проблема, съездить, привезти

Моя текущая, до -25 спокойно заводится. Дальше на автопрогрев,  и опять нет проблем. Хотя прогрев ставлю уже при -20. Чтобы не насиловать

Ну это смотря куда ехать, хотяя

У дизиля примерно такой же алгоритм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Onegai сказал:

 

Моя текущая, до -25 спокойно заводится. Дальше на автопрогрев,  и опять нет проблем. Хотя прогрев ставлю уже при -20. Чтобы не насиловать

почему прогрев, почему не вебасто ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Scorpek сказал:

Ну это смотря куда ехать, хотяя

У дизиля примерно такой же алгоритм

Ну, в ближайшую округу - до 1-2 тысяч км, можно и съездить. Дальше можно в фирму по автоподбору обратиться.

2 минуты назад, strannikk сказал:

почему прогрев, почему не вебасто ?

Вебаста стоит, как половина моей машины :lol1: Вот думаю, котёл поставить. Или уже не ставить, продавать, надеюсь, скоро

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, strannikk сказал:

дизель до -20С заводится, дальше трудно

Видимо как повезет,  -32 заводилась с первого раза без антигелий и вебаст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, mab сказал:

Видимо как повезет,  -32 заводилась с первого раза без антигелий и вебаст.

машину жалко, проще такси вызвать

да и не было у меня случая в СПб попробовать эти температуры

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Onegai сказал:

четверо сложенная, типа такой, как на фото. В сложенном состоянии - метр. 

это даже в матиз влезет.

15 часов назад, strannikk сказал:

машину жалко, проще такси вызвать

нахера тогда машину покупать? проще изначально на таксо ездить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Onegai сказал:

Вебаста стоит, как половина моей машины :lol1: Вот думаю, котёл поставить. Или уже не ставить, продавать, надеюсь, скоро

это не вебаста дорогая, это машина гогно. нормальная машина 1 килобакс стоить не будет (вебаста под ключ где-то 500 долларов).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, hd2 сказал:

нахера тогда машину покупать? проще изначально на таксо ездить.

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, hd2 сказал:

 

нахера тогда машину покупать? проще изначально на таксо ездить.

странная у тебя логика

иметь машину означает гонять ее в хвост и в гриву, чтобы ездить без проблем 360 дней в году можно и потерпеть недельку зимой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё правильно. Тоже ниже -25 стараюсь авто не заводить , когда на улице оставляю. Жалко. Один такой запуск приравнивается к 300-400 км пробега. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, rus3172 сказал:

Всё правильно. Тоже ниже -25 стараюсь авто не заводить , когда на улице оставляю. Жалко. Один такой запуск приравнивается к 300-400 км пробега. 

Глупость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, strannikk сказал:

странная у тебя логика

иметь машину означает гонять ее в хвост и в гриву, чтобы ездить без проблем 360 дней в году можно и потерпеть недельку зимой

А в Якутии по твоему что всю зиму терпеть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, strannikk сказал:

иметь машину означает гонять ее в хвост и в гриву

А иначе на кой ляд она нужна, привычка с юности, если есть под задом колеса общественный транспорт ездит без меня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, tokminnw сказал:

А в Якутии по твоему что всю зиму терпеть?

что ты про те края знаешь, в минус 55 ходил по улице, ощщушшения знаешь ?? оччч холодно :embarr:

просто автомобиль на улице там только идиот оставляет на ночь, утром в - 40 и ниже никакая не заведется, или теплый гараж или каждые два часа автозапуск

на планете мы с этим не одни, это у дикарей танцы с автозапуском, паяльной лампой и прикуриванием а в цивилизации, в Норвегии и в Финке например у каждого дома на паркинге выведены сетевые розетки - приехал подключился, поставил таймер, утром ТЕН заранее нагревает масло и антифриз, мотор теплый

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, strannikk сказал:

что ты про те края знаешь, в минус 55 ходил по улице, ощщушшения знаешь ?? оччч холодно :embarr:

просто автомобиль на улице там только идиот оставляет на ночь, утром в - 40 и ниже никакая не заведется, или теплый гараж или каждые два часа автозапуск

на планете мы с этим не одни, это у дикарей танцы с автозапуском, паяльной лампой и прикуриванием а в цивилизации, в Норвегии и в Финке например у каждого дома на паркинге выведены сетевые розетки - приехал подключился, поставил таймер, утром ТЕН заранее нагревает масло и антифриз, мотор теплый

Я то живу в Сибири. И с 79 года имею машины. Всё прекрасно знаю эксплуатацию в зимнее время. А про хорошие твои страны ... а что ты не там а в страдальной матушке России живёшь. Мы в Сибири в -40 едем на рыбалку и не паримся.

Изменено пользователем tokminnw
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...