Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

2.0 TDCi плохо заводится в мороз


Рекомендуемые сообщения

Всем привет ! Увожаемые Есть проблемма у меня фм 4 2007 130 кобыл, пре заводки двигателя Лихорадит его секунд 40 и белый выхлоп патом всё в норммму входит.Свечи накала поменял хотя и старые были рабочие лихорадит что в+ погоду примерно +10 в минусовую -5 было что раза с третего завелась тоже с лихорадкой ошибок не пишет на компе смотрели тоже ничего не нашли . В последнее время стартер както страно за шелестел с таким метолическим свистом . Что посоветуете ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 и с приходом морозов заимел проблему с заводкой.

 

Это дизель, привыкайте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машина не заводится когда температура окр.среды -10-12 и ниже. В более теплую погоду прекрасно заводится.

Сделал диагностику- никаких ошибок(в памяти в т.ч.) и проблем не выявлено. Свечи живы, аккумулятор жив. Электрик предлагает оставить машину до холодов в сервисе, для диагностики на морозе(странное предложение, на мой взгляд).

P.S. На этой же соляре другой авто заводится всегда без проблем в любую погоду.

P.S.1. Поменял масло и фильтра.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Свечи живы

как проверяли ?

у меня сейчас сдохли все свечи полностью, авто с трудом завел при -17

новым акумом крутил стартер около пары минут, завелся, только после того как начали детонировать все 4 котла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, а сколько двигатель колбасит по времени после того, как в сильный мороз завести ? У меня первый дизель, все в новинку пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, а сколько двигатель колбасит по времени после того, как в сильный мороз завести ? У меня первый дизель, все в новинку пока.

При -25 у меня была жесткая работа секунд 10. Не колбасит. Ниже температур не было в прошлую зиму. В этом пока при -15 ровная работа сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При -25 у меня была жесткая работа секунд 10. Не колбасит. Ниже температур не было в прошлую зиму. В этом пока при -15 ровная работа сразу.

У меня примерно так же

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как проверяли ?

у меня сейчас сдохли все свечи полностью, авто с трудом завел при -17

новым акумом крутил стартер около пары минут, завелся, только после того как начали детонировать все 4 котла

Электрик проверял из техцентра Автономия.

Хотя теперь сомневаюсь в компетентности сотрудников данной конторы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Электрик проверял из техцентра Автономия.

Хотя теперь сомневаюсь в компетентности сотрудников данной конторы.

чего там проверять то, тестер обычный тебе в помощь ставишь на режим измерения сопротивления и на снятом разьеме проверяешь каждую свечу, один щуп на массу второй на каждый пин в колодке. В идеале 7ом если память не изменяет. Если обрыв значит свеча не исправна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. В идеале 7ом если память не изменяет. Если обрыв значит свеча не исправна.

Изменяет. Меньше полуома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изменяет. Меньше полуома.

Это я у кого то в отчете видел семь) у себя намерил к.з. что и есть полуом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я у кого то в отчете видел семь) у себя намерил к.з. что и есть полуом)

Мне говорили что везде 2Ом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть сопротивление значит робит) По сути это как спиралька на лампочке накаливания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изменяет. Меньше полуома.

0,5 Ома при 12В - это 288Вт на каждую. свечу и 1,15 кВт потребления четырьмя свечами.

Так что не врите, сударь. Нормальное - 0,9 Ом +- 0,1 в зависимости от производителя.

Тех документация подтверждает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

0,5 Ома при 12В - это 288Вт на каждую. свечу и 1,15 кВт потребления четырьмя свечами.

Так что не врите, сударь. Нормальное - 0,9 Ом +- 0,1 в зависимости от производителя.

Тех документация подтверждает..

Судаврь, у вас серьезные пробелы в знаниях - закон ома знаете, школьный курс физики нет. Сопротивление растет с температурой, свечи греются а мы измеряем их холодными, холодное сопротивление  очень маленькое.... Возъмите тестер, (разъем свечей в правом заднем углу вашего мотора) и вперед...

Попутно ради интереса замерьте холодное сопротивление обычной лампочки 75 ватт\220 в - увидите 60 ом. Согласно Вашим *рассчетам* она должна потреблять киловатт...... :lol:

Свечи по температуре конечно не лампочка но тоже почти до белого свечения разогреваются. В холодном состоянии десятые доли ома, в разогретом около единицы.

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судаврь, у вас серьезные пробелы в знаниях - закон ома знаете, школьный курс физики нет. Сопротивление растет с температурой, свечи греются а мы измеряем их холодными, холодное сопротивление  очень маленькое.... Возъмите тестер, (разъем свечей в правом заднем углу вашего мотора) и вперед...

Попутно ради интереса замерьте холодное сопротивление обычной лампочки 75 ватт\220 в - увидите 60 ом. Согласно Вашим *рассчетам* она должна потреблять киловатт...... :lol:

Свечи по температуре конечно не лампочка но тоже почти до белого свечения разогреваются. В холодном состоянии десятые доли ома, в разогретом около единицы.

Согласен, дурак, про холодную свечу - не подумал.

В документации на NGK сказано:

 

"The reason for this is that
a quick-start glow plug at ambient
temperature only has a resistance
of approximately 0.1"
 
При том, что номинальный рабочий ток для такой свечи задан 10А.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Согласен, дурак, про холодную свечу - не подумал.

В документации на NGK сказано:

 

"The reason for this is that
a quick-start glow plug at ambient
temperature only has a resistance
of approximately 0.1"
 
При том, что номинальный рабочий ток для такой свечи задан 10А.

 

Респект. Признавать собственные ошибки достойно уважения.

В первый момент свечи в пике все четыре кушают до 100 А. Это сравнимо со стартером, предохранитель на 60 А может держать его не более 3 секунд. Мне кажется что номинал рабочего тока всех действительно 30-40 А. пред на 60 А

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машина не завелась сегодня ( ночью -24, когда заводил -13 было ), до этого в -20 заводилась. А сегодня вышел, вебаста работает, ключ повернул - спиралька не горит,  стартер крутит хорошо, а не цепляет. Крутил несколько раз подолгу, пока аккумулятор не посадил. Завели прикуриванием, и то не сразу. Так как владею дизелем недавно, подскажите в чем может быть проблема? И сколько на данном авто проехать нужно, чтобы аккумулятор зарядить полностью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в трубке топливной под капотом что видно? Может топливо замёрзло? и 3 градуса роль сыграют....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вебаста отработала полный цикл?

Нет, отработала 8 минут, ставил на 17. А на сколько ставить нужно?, в интернете и на форуме точной информации не нашел. Называю Вебаста, правильное название - Eberspacher Airtronic D4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в трубке топливной под капотом что видно? Может топливо замёрзло? и 3 градуса роль сыграют....

Извиняюсь за вопрос, машина 2 месяца, где именно находится эта трубка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машина не завелась сегодня ( ночью -24, когда заводил -13 было ), до этого в -20 заводилась. А сегодня вышел, вебаста работает, ключ повернул - спиралька не горит,  стартер крутит хорошо, а не цепляет. Крутил несколько раз подолгу, пока аккумулятор не посадил. Завели прикуриванием, и то не сразу. Так как владею дизелем недавно, подскажите в чем может быть проблема? И сколько на данном авто проехать нужно, чтобы аккумулятор зарядить полностью?

Чтобы дозарядить аккумулятор нужно дать проработать двигателю не менее чем полчаса без потребителей (если посажен не больше 1/4). С потребителями и посаженный: до 8часов.  Вывод делал по приборам (амперметр, вольтметр)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы дозарядить аккумулятор нужно дать проработать двигателю не менее чем полчаса без потребителей (если посажен не больше 1/4). С потребителями и посаженный: до 8часов.  Вывод делал по приборам (амперметр, вольтметр)

А проще снять и зарядить зарядным, тогда 100% Рекомендуется при коротких поездках, и длительном простое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машина не завелась сегодня ( ночью -24, когда заводил -13 было ), до этого в -20 заводилась. А сегодня вышел, вебаста работает, ключ повернул - спиралька не горит,  стартер крутит хорошо, а не цепляет. Крутил несколько раз подолгу, пока аккумулятор не посадил. Завели прикуриванием, и то не сразу. Так как владею дизелем недавно, подскажите в чем может быть проблема? И сколько на данном авто проехать нужно, чтобы аккумулятор зарядить полностью?

дима. вебасту ставьте на 30 минут работы. согрелся ли двигатель можно попробовать рукой перед тем как заводить. патрубки будут горячими. блок уже теплым. пуск должен пройти без проблем. (при ксловии что у вас хорошая АКБ) с вечера рекомендую отключить все потребители типа музыки печки всяких радаров и регистраторов. АКБ желательно минимум 80 АЧ если у вас 60 то вам на пуск просто не хватит ее мощности думаю проблема в этом. . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...