Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

2.0 TDCi плохо заводится в мороз


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, ув. Форумчане!

 

Только что приобрел авто Форд Мондео 4 2.0 TDCi 2007 г.в. (топливная вроде как Сименс) и с приходом морозов заимел проблему с заводкой.

При -1...-5*С заводился со 2-3-4 раза.

При -10*С и ниже не заводится.

 

При этом, как при -1*С, так и при -10*С, при заводке мотор вроде как схватывает (делает чёткое "дрынь") и тут же глохнет. И так повторяется несколько раз подряд.

Под декоративной крышкой ДВС смотрел прозрачные трубочки с топливом - топливо прозрачное без парафина и пузырьков.

 

Прошу совета - как поступить?

 

Заранее спасибо всем ответившим по существу!

 

P. S. В журнале "За рулем" прочитал, что к 140...170 тыс. пробега (у меня на приборке 185 тыс.) умирает ТНВД и его какой-то соленоидный клапан для регулирования давления (надеюсь правильно сформулировал) и как симптомом в этом случае являются именно трудности при заводке ДВС.

Мой случай???

Изменено пользователем _sasha_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

P. S. В журнале "За рулем" прочитал, что к 140...170 тыс. пробега (у меня на приборке 185 тыс.) умирает ТНВД и его какой-то соленоидный клапан для регулирования давления (надеюсь правильно сформулировал) и как симптомом в этом случае являются именно трудности при заводке ДВС.

Мой случай???

Не читай  советские газеты. Ни до обеда, ни после.

Замени свечи накала и получишь щастье. У тебя похоже из четырех одна живая осталась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@вова, большое спасибо за комментарий, закажу свечи накала!

 

Посоветуйте производителя Коллеги: Beru, NGK, Bosch, Denso, Bremi.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не нужна тебе такая машина брат. 

 

7 лет, 200 тысяч пробег. уже в утиль пора)

Денег на новую ты докинешь? - не, братан? чего тогда языком молоть, благодетель....?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте производителя Коллеги: Beru, NGK, Bosch, Denso, Bremi.

NGK хорошо. а так наверное все они китайцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

_sasha_, возми оригинальные свечи, тем более цена на них почти такая же как на аналоги, ну может чуток поболее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не нужна тебе такая машина брат. 

 

7 лет, 200 тысяч пробег. уже в утиль пора)

Ничего что не новая... покатаюсь ещё! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NGK хорошо. а так наверное все они китайцы.

Спасибо! Принял к сведению!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

_sasha_, возми оригинальные свечи, тем более цена на них почти такая же как на аналоги, ну может чуток поболее

В ближайшую субботу синоптики предполагают повышение температуры в славном городе Минске до 0*С, имею шанс завестись и своим ходом доехать до сервиса.

Оригинальные свечи под заказ через 7...9 дней. Другие свечи есть в наличии или 1 день доставка. Не хочу упустить момент.

Хотя... попробую еще оф. дилеру позвонить!

 

Спасибо за комментарий!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У официалов  будет значительно  дороже, а магазины типа экзист есть у вас? У них обычно такие вещи есть в наличии. И еще я когда менял у себя свечи, то заводские были бош, а купленный оригинал оказался беру

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У официалов  будет значительно  дороже, а магазины типа экзист есть у вас? У них обычно такие вещи есть в наличии. И еще я когда менял у себя свечи, то заводские были бош, а купленный оригинал оказался беру

Вот как раз на белорусском Экзисте и просматривал предложения по производителям; заказал свечи Beru (в наличи) и медную смазку (на резьбу, чтобы "по науке" - на будущее не прикипели); NGK в наличии было только 2 шт. остальные под заказ через 4 дня. Получается с Beru не прогадал!

 

Спасибо за поддержку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заводилась при -10 с 6 раза. Залил топливо нормальное, проверенное... стала заводиться с 2го.

Прогрев топлива до +30 никак не влияет. Свечи оригинал. Можно наверное немного бензином баловаться.

Изменено пользователем vint089
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.Прогрев топлива до +30 никак не влияет. Свечи оригинал. Можно наверное немного бензином баловаться.

Господа модераторы, пожалейте мою психику.

В форуме четвертой бензинки рождается тема четвертого дизеля в которую приходит джентльмен на третьем мондее и предлагает побаловаться бензином на дизеле..... Жесть..... 

Изменено пользователем вова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего что не новая... покатаюсь ещё! :)

По любому лучше чем наш таз :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заменил сегодня свечи накала!

 

Я ранее полагал, что Крайслер ПТ_крузер - это секас со всем, что находится в моторном отсеке! Ибо там дизайн был ПЕРВИЧЕН, а техническая часть подстраивалась под дизайн.

Но... я ошибался!

Замена свечей накала на 2.0 TDCi - это тоже неслабый секас! Начал в 11.00, закончил в 16.30.

Мотор прогревал до рабочей температуры (съездил на заправку - залил ДТ-Арктика). Пока снимал навесное - мотор стал тепленький.

Открутились все 4-е. Одна из свечей открутилась совсем легко и, в отличает от других 3-х, от резьбы  до "писюна" была в масле (не знаю плохо ли это).

 

В новых свечах на резьбу нанес медную смазку и затянул свечи с моментом 15 Н*м (указано было на коробке).

 

Пробную заводку делал в 19.00 - спираль моргнула на 0,5 сек., завелась "на раз" (по погоде было -1*С).

 

С нетерпением и тревогой жду завтрашнего утра. А также будущих морозов от -10*С и ниже. :blink:

 

Спасибо за внимание!

Изменено пользователем _sasha_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заменил сегодня свечи накала!

 

Замена свечей накала на 2.0 TDCi - это тоже неслабый секас! Начал в 11.00, закончил в 16.30.

 

 

 

Какие работы надо выполнить чтобы добраться до свечей? Подход там катастрофический, вернее его нет :( Что надо снимать?

 

Спасибо за ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие работы надо выполнить чтобы добраться до свечей? Подход там катастрофический, вернее его нет :( Что надо снимать?

 

Спасибо за ответ

 

В ближайшие 1...2 дня постараюсь сделать небольшой отчет с парой картинок-рисунков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ближайшие 1...2 дня постараюсь сделать небольшой отчет с парой картинок-рисунков.

Я тебе сразу про свечи.....

А ты в панику.... Не читай журналы, твой аппарат еще не одну сотню пробегает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тебе сразу про свечи...

 

Очень надеюсь что только в свечах дело было; сейчас погода 0...-3*С - машинка заводится с первого раза на 1-2-3.

Надеюсь и при -10*С и ниже тоже буду заводиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...твой аппарат еще не одну сотню пробегает.

 

Буду этому очень рад!

@вова, спасибо за поддержку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовал создать отчет, но что-то с загрузкой фоток не пошло;

 

поэтому звиняйте Коллеги, но вот

http://www.drive2.ru/l/5210842/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2-ая часть отчета по замене свечей накала

http://www.drive2.ru/l/5248710/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте, Други!

 

Прошедшие деньки погода за окном "радует" минусовой отметкой градуса Цельсия.

Заводился при (в соответствии с показаниями "градусника" бортовика) -5,5*С, -7,5*С, -10*С.

Перед заводкой примерно 30 сек. ближний свет, 3 раза прогреваю свечи (спиралька на приборке горит долго) и завожу с первого раза на 1-2-3-4-5.

Первые 15...20 сек. мотор подколбашивает и далее работает более-менее ровно.

 

Полагаю можно предварительно утверждать, что проблема с плохой заводкой решена!

Всем спасибо! Отдельное спасибо ВОВЕ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...