Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

турбина или что может быть?


Рекомендуемые сообщения

проверь актуатор турбины, похоже что мембрана в ней продырявилась

спасибо а как проверить актуатор. И где он находится???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


спасибо а как проверить актуатор. И где он находится???

Проблема точь в точь как у меня. Сними трубку с клапана управления турбины та которая за двигатель уходит и подуй в неё, если воздух будет уходить и будет шипеть с низу значит хана мембране в актуаторе. По хорошему надо так, один дует другой снизу смотрит на актуатор и слушает смотря ещё попутно на шток из него. Мне помогла замена турбины купил б/у поставил все пропало машина ожила.

 

Отправлено с моего NX511J через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделал диагностику вот ошибки кто что думеть.

1. Р003А- положение А управления нагнетанием турбокомпресором вне дорустимого предела обучения

2. Р2263- Система давления наддува турбокомпресором проблема с качеством работы

3. Р0047- низкий показатель электромагнитного клапана управления наддувом турбокомпрессора

4. Р0299- недостаток наддува турбокомпресора

Клапан геометрии турбины поставил новый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделал диагностику вот ошибки кто что думеть.

1. Р003А- положение А управления нагнетанием турбокомпресором вне дорустимого предела обучения

2. Р2263- Система давления наддува турбокомпресором проблема с качеством работы

3. Р0047- низкий показатель электромагнитного клапана управления наддувом турбокомпрессора

4. Р0299- недостаток наддува турбокомпресора

Клапан геометрии турбины поставил новый.

надо проверить актуатор на турбине. держит ли он вакуум? имею ввиду мембрану резиновую. далее посмотреть как движется шток на актуаторе. при старте и при педалировании. если все исправно и работает- то искать куда уходит воздух? либо егр барахлит (но тут мало вероятно старт проблемный был бы) либо трещина или плохой стык в коллекторах. ну и наконец сама турбина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо проверить актуатор на турбине. держит ли он вакуум? имею ввиду мембрану резиновую. далее посмотреть как движется шток на актуаторе. при старте и при педалировании. если все исправно и работает- то искать куда уходит воздух? либо егр барахлит (но тут мало вероятно старт проблемный был бы) либо трещина или плохой стык в коллекторах. ну и наконец сама турбина.

егр попробовал заглушил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо проверить актуатор на турбине. держит ли он вакуум? имею ввиду мембрану резиновую. далее посмотреть как движется шток на актуаторе. при старте и при педалировании. если все исправно и работает- то искать куда уходит воздух? либо егр барахлит (но тут мало вероятно старт проблемный был бы) либо трещина или плохой стык в коллекторах. ну и наконец сама турбина.

Шток на актуаторе ходит очень туго,при заводе авто он не двигается,даёшь газу примерно 3500-3800 оборотов он начинает вылазит. Когда дуешь в трубку которая идёт от клапана геометрии актуатор шипит но дуется тяжело.

хочу попробовать снять актуатор. Но там всё так неудобно может кто снимал и опишем алгоритм действий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотри датчик положения актуатора точнее провода на него, включи зажигание и пошевели там на изгибе провода- естественно подлазить снизу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотри датчик положения актуатора точнее провода на него, включи зажигание и пошевели там на изгибе провода- естественно подлазить снизу

ак завтра посмотрю.такой вопрос а шток с актуатора когда газуеш выходит с него или на оборот заходит в него.я когда смотрел он выходил как газ сбрасываешь он заходит.по идее должно быть наоборот вакуум создаётся и шток втягивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шток на актуаторе ходит очень туго,при заводе авто он не двигается,даёшь газу примерно 3500-3800 оборотов он начинает вылазит. Когда дуешь в трубку которая идёт от клапана геометрии актуатор шипит но дуется тяжело.

хочу попробовать снять актуатор. Но там всё так неудобно может кто снимал и опишем алгоритм действий.

снимай турбину и чисти геометрию. у тебя клинит лопатки. шток должен свободно двигаться. в актуаторе стоит возвратная пружина. ее усилие не значительное. служит для возврата лопаток в начальное положение. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни всем спасибо за помощь всё прошло с машиной(к то в курсе был моей проблемы).

Сейчас опишу алгоритм своих действий сегодня на эстокаде возле горожан.

Сперва снял защиту наблюдал за шоком актуатора (тесть в зато время газовал) никаких движений с его стоны не приходило стоял как мёртвый, снял воздуховод чтоб поудобнее добраться до актуатора пошевелил шток ходит нормально (вчера мне показалось что туго)снял потенциометр он сухой оказался фишку с него снять не смог собрал всё обратно решил проверить вакуум сначала сверху проверил потом на заведенной машине с актуатора сдернул шланг вакуума вакуум есть чувствуется пальцем (когда одеваешь шланг шток сразу входил в актуатор ).

Всё равно был недоумении турбина не работала, решил поменять местами коричневые клапана (они оба новые)и о чудо турбина заработала шток начал двигаться, я поменял их обратно и всё работает походу где-то контакт был плохой. И джеки чак погас.поехал на пробный заезд од одинцово до голицино примерно 20 км в одну сторону, как я только не газовал даже 200 км. Разок всё работает. Свет спасибо за советы..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет. Сегодня в Москве полдня ливень был я как раз этих полдня ездил и опа на опять джеки чан аварийный режим коробки.а неделю нормально катался?????? Завтра сниму защиту посмотрю что там творится а потом к турбомастерам на диагностику,куда в Москве съездить посаветуйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Сегодня в Москве полдня ливень был я как раз этих полдня ездил и опа на опять джеки чан аварийный режим коробки.а неделю нормально катался?????? Завтра сниму защиту посмотрю что там творится а потом к турбомастерам на диагностику,куда в Москве съездить посаветуйте.

Мою геморойную проблему за 5 минут решили в автономии, очень понравился диагност да и сам сервис

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Сегодня в Москве полдня ливень был я как раз этих полдня ездил и опа на опять джеки чан аварийный режим коробки.а неделю нормально катался?????? Завтра сниму защиту посмотрю что там творится а потом к турбомастерам на диагностику,куда в Москве съездить посаветуйте.

при чем тут ливень?

когда ночью катаешься, к ошибкам луну привязывать будешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда подул в актуатор дуется туго но воздух куда-то уходит это что хана мембране в актуаторе вакуум тоже не особо получилось сделать ртом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда подул в актуатор дуется туго но воздух куда-то уходит это что хана мембране в актуаторе вакуум тоже не особо получилось сделать ртом

Создаваемый ртом вакум должна хорошо держать, если нет то дырка в мембране или шланге

Изменено пользователем Ylitko_)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята такое дело: пару недель назад загорелся чек,через день сам потух,такое повторилось раза 3. Вчера завел машину она чеиез минуту заглохла. Сегодня еду,на перекрестке машина глохнет,завожу и замечаю что есть только 1 пеедача, что в автомате,что на ручном. Доехал на 1 скорости до дома( 5км за 40 минут) и теперь не знаю на что грешить....коробка? Турбина?

 

Турбина кстати в масле...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я эту тему начинал год назад - расскажу как я вылечил. был у меня вой турбины, ошибки p003a, p2263 и что то там еще. В общем сняли турбину, оказалось нет одной крыльчатки, поставили новый картридж все отремонтировали.

Как итог воя нет, ошибок нет. авто стало ехать интереснее. так же пропали рывки, которые были последние пару недель. цена вопроса с доработками по электрике(о них не буду потому что к делу не относятся) 25 000 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name="Avtomobilist" post="3054777" timestamp="1455878033"

В общем сняли турбину, оказалось нет одной крыльчатки

)))))))) наверное все-таки лопасть отломана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже незнаю что делать. На хх оборотах шток входит в актуатор добавляешь газу примерно 2600 и выше шток выходит примерно 4-6 мм. И начинает держатся туда сюда.и на понятно турбина не работает или же работает не в полную силу потому что бодрости при разгоне нет.клапан геометрии новый( разобрался как работает клапан геометрии на хх оборотах на него подаётся напряжение 13.7-14v при у виличении оборотов напряжение падает и он начинает открываться чем больше оборотов он сильнее открывается и сильней падает напряжение)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ, что то моя моня стала вяло обороты набирать на стоячей, особенно на холодную. разгон на низах вяловат.

клапана управления турбиной подкидывал донорские и менял местами, без изменений.

потенциометр тоже подкинул другой та жа картина.

давление на map комп показывает на хх 96-97 кПа, на 3000об 120кПа на стоячей.

в актуатор дул вакуум есть

есть ошибка P003A

походу сдохла сама турбина?

или еще куда копать?

Изменено пользователем IL 146
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ, что то моя моня стала вяло обороты набирать на стоячей, особенно на холодную. разгон на низах вяловат.

клапана управления турбиной подкидывал донорские и менял местами, без изменений.

потенциометр тоже подкинул другой та жа картина.

давление на map комп показывает на хх 96-97 кПа, на 3000об 120кПа на стоячей.

в актуатор дул вакуум есть

есть ошибка P003A

походу сдохла сама турбина?

или еще куда копать?

Шток геометрии как себя ведет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При прогазовке двигается, заклинивания визуально не заметил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

давление на map комп показывает на хх 96-97 кПа, 

походу сдохла сама турбина?

вроде того....

вход открой и покрути за крыльчатку, если подклинивает то в ремонт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет парни кто снимал турбину опишите нюансы. Спасибо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во время морозов давление на map показывало 101-102 кПа. Уже было обрадовался, т.к перед этим менял клапан на вакумном насосе. Но с потеплением опять стало 99-100. Сегодня пробовал подключать шланг напрямую от насоса к актуатору, давление также 99 кПа. На ощупь вакуум насос создает нормальный.При отключении шланга от насоса падает до 98 кПа и слышно как стравливает вакуум. При подключении снова 99 кПа. Авто едет нормально, масло не ест, но при сбросе газа слышно небольшое подвывание( выпуск смотрел, нигде не сифонит). Куда копать или просто не мешать машине работать?

Изменено пользователем Rus.Ivan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...