Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Рекомендуемые сообщения

если у тебя скапливается вода в глушаке, то значит он лежит не правильно

можно в днище банки просверлить отверстие 3-4 мм, на звук и прочее она не влияет, а вода уходить будет хорошо 

В 5 мондео отверстия есть в банках с завода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Добрый вечер уважаемые форумчане. Беда, приехал отдохнуть во Псковскую обл. Сегодня с утра пошел погреть авто, т.к. на улице -26 и не завелся. Стартер крутит, пытается схватиться и незаводится. Поставил ее в гараж, температура- 7 внутри отстояла она там 6 часов и все без результата, не завестись. Завтра в Питер ехать 530 км, а машина не заводится.Сервисов рядом нет, отогреть не где. Могло ли свечи залить? Ключ есть с собой, но толку то, если залило цилиндры как их продувать? Сегодня ночью -28 обещают.

Авто с бесключевым доступом на кнопке.

Изменено пользователем Максим-кот
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не ошибаюсь- нажимаешь педаль газа до упора и нажимаешь кнопку запуска- бензин не идет и идет продувка цилиндров.

Температура вообще не критичная для наших машин, тем более стартер крутит, пытайся дальше, ну и отпишись по результатам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не ошибаюсь- нажимаешь педаль газа до упора и нажимаешь кнопку запуска- бензин не идет и идет продувка цилиндров.

Температура вообще не критичная для наших машин, тем более стартер крутит, пытайся дальше, ну и отпишись по результатам.

 

Обязательно отпишусь. Спасибо за совет.

Просто я вечером попробывал уже так и не завелся. Может не правильно делал?

Я нажимал педаль газа до упора, затем педаль тормоза и запускал. После выключал зажигание, включал снова, но уже без продувки заводил. Крутит полегче, но схватываний нет.

Сколько по времени продувать надо? И можно ли во время продувки отпустить педаль газа и запускаться не выключая зажигания для повторного запуска?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот этого не знаю, не скажу, а что если звякнуть на сервис к офф- может помогут советом, современные машины это мозги и электроника и трудно что то советовать в твоем случае, у тебя нет искры судя по описанию, а что делать- вопрос, попробуй снять свечи и осмотреть их, а возможно с топливной проблемы, пока строчил сообщение пришло в голову вот еще что - сигнализация в порядке, значок иммо не горит на панели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот этого не знаю, не скажу, а что если звякнуть на сервис к офф- может помогут советом, современные машины это мозги и электроника и трудно что то советовать в твоем случае, у тебя нет искры судя по описанию, а что делать- вопрос, попробуй снять свечи и осмотреть их, а возможно с топливной проблемы, пока строчил сообщение пришло в голову вот еще что - сигнализация в порядке, значок иммо не горит на панели?

Сигналка в порядке. Мне кажется, что свечи залиты, но запуск с кнопки автоматический, один раз нажал и стартер сам крутит сколько требуется. Как в таком случае можно свечи перелить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит выкручивай свечи и смотри, что по факту, тем более эта операция не требует много времени и спец оборудования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

запуск в -25 был тяжелый)) секунд 20-30 каптил как паровоз, схватило со второго вялого прокрута, хотя аккум новый. как говорите облегчить? с полным газом запускать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер уважаемые форумчане. Беда, приехал отдохнуть во Псковскую обл. Сегодня с утра пошел погреть авто, т.к. на улице -26 и не завелся. Стартер крутит, пытается схватиться и незаводится. Поставил ее в гараж, температура- 7 внутри отстояла она там 6 часов и все без результата, не завестись. Завтра в Питер ехать 530 км, а машина не заводится.Сервисов рядом нет, отогреть не где. Могло ли свечи залить? Ключ есть с собой, но толку то, если залило цилиндры как их продувать? Сегодня ночью -28 обещают.

Авто с бесключевым доступом на кнопке.

свечи выкрути, прокали на газу, но без фанатизма

желательно еще теплыми их и поставить, помогает всегда

в цилиндрах ничего нет, не надо продувать, заводить без газа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

один раз нажал и стартер сам крутит сколько требуется. Как в таком случае можно свечи перелить?

запросто....

воздух от сжатия нагревается, а свечи остаются холодными

теплый воздух вместе с парами бензина на сжатии конденсируется на холодной свечке еще до искры, когда подходит ее время там уже мокро

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

свечи выкрути, прокали на газу, но без фанатизма

желательно еще теплыми их и поставить, помогает всегда

в цилиндрах ничего нет, не надо продувать, заводить без газа

Владимир, спасибо! Завтра попробую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю хорошо это или плохо но на прежней машине (не турбированной с обычным инжектором) применял баллончик с эфиром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

запуск в -25 был тяжелый)) секунд 20-30 каптил как паровоз, схватило со второго вялого прокрута, хотя аккум новый. как говорите облегчить? с полным газом запускать?

 

Сегодня заводился в -25, никаких ужасов не было. Секунды 2 стартером, старт. Бензин А-95 К5 Евро, Белорусских, Мозырьский НПЗ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех с Рождеством! Вобщем завелся. Сделал так, как strannikk советовал. Сначала схватывала и глохла, так раз 5. Потом поставил и снял с сигналки и завелся. Свечи были залиты. Появилось сообщение «Зажигание вкл.»

«Нажмите СТОП» при этом машина работала исправно. Сообщение горело на протяжении всего пути, приехал заглушил,завел и сообщение исчезло.

Вот такой вот новый год! Кстати у меня традиция. Перед Новым годом я не хожу в баню, я ремонтирую машину, а в Новогодние праздники у меня постоянно какой-то геморой постоянно. В прошлом масло выдавило из под фильтра и было это в Тверской и растояние до дома опять было более 500 км. Вот так вот.Думаю Ник поменять на Фартовый.

Изменено пользователем Максим-кот
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Рождеством!

Семь раз отмерь-один раз отреж

Изменено пользователем Sharabu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного не в свою тему, т к имеем 2.0 на механике...

А до какой минимальной температуры вообще нормально заводится, при всех исправных? Поделитесь опытом.

Завтра обещают  -31°, вот думаю стоит ли ехать.

В 25-27 заводилось без проблем, но пару минут тарахтело трактором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного не в свою тему, т к имеем 2.0 на механике...

А до какой минимальной температуры вообще нормально заводится, при всех исправных? Поделитесь опытом.

Завтра обещают  -31°, вот думаю стоит ли ехать.

В 25-27 заводилось без проблем, но пару минут тарахтело трактором.

2.0 бензинка, 2008 год, заводился в - 37. Тарахтело огого, и глох если сцепление отпустить). Вроде без последствий. У нас -36 - 40 уже с 4 числа, машину не трогаю, правда акк снял  :)

Изменено пользователем darkdel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А до какой минимальной температуры вообще нормально заводится, при всех исправных?
Даже производители "Лада Гранта" заявляют гарантированный запуск при -27°.И ты сам ответил:

 

при всех исправных
Думаю это и есть пропорция к температуре.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошлой зимой пару ночей было -28. Дизель 2.0 Акпп. Первый раз запустилась, но с большим трудом- еле хватило батарейки. На вторую ночь батарейка села. Форд Помощь на дорогах, мобильный пускач на большой батарейке, а потом отпустило морозы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня с утра -9 было, опять завелся(с первого раза) с трудом. Может ли такое быть, что одна из лямд мозг е..т и обагощенную смесь подает при запуске и из-за этого переливает в мороз? Ошибок на холодную нет, но обороты плавают пока не прогреется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а сам планируешь завтра на работу? или общественный транспорт.
Я буду моню 3 заводить, мне надо в твою сторону, в Гжель - Речицы.Буду пробовать, не в первой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного не в свою тему, т к имеем 2.0 на механике...

А до какой минимальной температуры вообще нормально заводится, при всех исправных? Поделитесь опытом.

Завтра обещают  -31°, вот думаю стоит ли ехать.

В 25-27 заводилось без проблем, но пару минут тарахтело трактором.

Если не давать выстудиться в конец, то можно и -40 завестись. Если нужно ехать "кровь из носу", то не поленись прогревай каждые 5-6 часов минут по 15-20. Я со вчерашнего утра наблюдаю картину "печаль у открытого капота" и "прикурить не найдется".

Между салатом и холодцом можно было и сходить прогреть авто. 

Спасение утопающего -дело утопающего!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kacoco, это если авто с дистанционкой или вышел и завел то да.

А ехать надо - впринципе резервный аккум для этого стоит, как раз на днях заряжал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня с утра -9 было, опять завелся(с первого раза) с трудом. Может ли такое быть, что одна из лямд мозг е..т и обагощенную смесь подает при запуске и из-за этого переливает в мороз? Ошибок на холодную нет, но обороты плавают пока не прогреется.

Да, совсем забыл. Иногда на прогретом двигателе выдавал ошибку р 2188 богатая смесь банк1. Изменено пользователем Максим-кот
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...