Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Вентилятор


Рекомендуемые сообщения

Всем привет у меня мондео 1996г. Недавно поменял датчик вентилятора который находится на термостате. Температура поднимается до середины и срабатывает вентилятор и не останавливается покА ни заглушиш . Вообще а как зимой ведь он будет срабатывать . Говорят есть реле первой , второй скорости . Может кто знает подскажите. Заранее благодарю друзья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@makona

В двигательном отсеке коробка предов.

Чёрное реле (№2) высокая скорость, темнозелёное №5 - низкая скорость.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет у меня мондео 1996г. Недавно поменял датчик вентилятора который находится на термостате. Температура поднимается до середины и срабатывает вентилятор и не останавливается покА ни заглушиш . Вообще а как зимой ведь он будет срабатывать . Говорят есть реле первой , второй скорости . Может кто знает подскажите. Заранее благодарю друзья.

Может датчик такой попался! Я провер свой датчик на вентилятор, снимал клемму на работающем двигателе, после чего сразу срабатывает вентилятор, потом одевал клемму и вентилятор выключался, попробуй!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или проводка к датчику плохая уже.

А вентилятор включается секунды через 2-3 гдето,пока мозги вкурят...

Изменено пользователем volan2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

@makona

В двигательном отсеке коробка предов.

Чёрное реле (№2) высокая скорость, темнозелёное №5 - низкая скорость.

Удачи.

Хочу купить черное реле. а маркировки нет, подскажите кто знает номер его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я себе поставил подобное от калины, немного срезав ушки, они там больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и как работает .просто я себе зае ..ался подбирать .там чуть не каждый год разные ставили  и в итоге винт включается на букве о по шкале.перебрал 3 шт.а про не выключение -может реле прикипать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и как работает .просто я себе зае ..ался подбирать .там чуть не каждый год разные ставили  и в итоге винт включается на букве о по шкале.перебрал 3 шт.а про не выключение -может реле прикипать.

на букве О  эт чет совсе. как минимум  в конце должен.  датчик на стрелку смотрел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...