Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

подбор АКБ на FM 4 TD2.0


Рекомендуемые сообщения

Позно ж ты написал, только что диллеру тачку сдал...отпишусь как ее глянут

Что по цене объявили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не один ты, друган брал одновременно себе и мне,у него год отработал или даже меньше, а у меня уже третий служит без нареканий! По ходу дела начали косячить!

А зубр у меня прожил лет шесть или больше на наших тазах,перекачёвывая с машины на машину, восьмедесятка и был продан вместе с машиной!

Так что как-то так :D

А родной три года ипривет!

знаешь в чем причина - хорошая фирма делает со стабильно высоким качеством, а остальные с разным и как повезет

можно нарваться на брак, можно на приличную вещь, это главное отличие бренда от остальных

собственно, платя за бренд, ты гарантированно получаешь то что заявлено, у остальных рулетка

 

вот летишь куда-нибудь люфтганзой - знаешь что будешь там с удобством и вовремя и багаж не потеряется, потому что, как минимум, их техника и спецы на уровне, а сел в кагалымтатарурюпинскавиа и хрензнает

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что по цене объявили?

Выпустили пациента))

Вердикт- одна свеча не работает, от этого и троит движок при старте ну и акум засадил от крутежки и прожига.

Менять буду все 4 ибо работа по замене за одну стоит почти так же как за 4. Сами свечи дешманские.

За акум, его замену и диагностику свечей отдал 12 рублей. Акум кстати вартовский. Родной хер поймешь чей, одна наклейка всего типа мэйдин USA.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выпустили пациента))

Вердикт- одна свеча не работает, от этого и троит движок при старте ну и акум засадил от крутежки и прожига.

Менять буду все 4 ибо работа по замене за одну стоит почти так же как за 4. Сами свечи дешманские.

За акум, его замену и диагностику свечей отдал 12 рублей. Акум кстати вартовский. Родной хер поймешь чей, одна наклейка всего типа мэйдин USA.

Да-а круто!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете что не понятно, нахрена делать разъём четырёштырьквый который идёт на свечи, а предохранитель один!? Я когда менял свечи, замкнул одну клемму и соответственно предохранитель перегорел, и соответственно все свечи отрубились! Да-и нет никакой уверенности что у всех пинов хороший контакт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете что не понятно, нахрена делать разъём четырёштырьквый который идёт на свечи, а предохранитель один!? 

чтобы снизить нагрузку по току на каждый штырек в разъеме 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага. Хотел продавать но теперь походу еще поезжу))

продать не долго, а что вместо?

новый дизель с топливной делфи? - спасибо, не надо

мой мотор 250 проехал, форсунки по обратке и балансу в идеале, тнвд разобрал недавно для профилактики\осмотра, думал плунжера на новые поменять - не пригодилось, компресс, турбина в идеале, свечи, егр - все рабочее

вот и думаю....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

продать не долго, а что вместо?

новый дизель с топливной делфи? - спасибо, не надо

мой мотор 250 проехал, форсунки по обратке и балансу в идеале, тнвд разобрал недавно для профилактики\осмотра, думал плунжера на новые поменять - не пригодилось, компресс, турбина в идеале, свечи, егр - все рабочее

вот и думаю....

Мне кажется как раз продать мондео оч тяжело. Точнее оч тяжело смириться с мысолью что он стоит как чпокус того же года))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

мой мотор 250 проехал, форсунки по обратке и балансу в идеале

Где заправляешься и какой баланс по цилиндрам на таком пробеге?

Изменено пользователем Rus.Ivan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где заправляешься и какой баланс по цилиндрам на таком пробеге?

крайние 0,94 и 1,03

раньше заправлялся на ВР или статойле, но последний год исключительно роснефть (ввиду появившихся льготных ценовых условий     :D ) особой разницы не заметил, в эти морозы солярка стояла  в канистрах - осадка или помутнений не замечено

всегда только оригинальные т\фильтры через 20-30 ткм

замена со всеми предписанными процедурами - мойка снаружи, защитные колпаки на штуцерах, чистыми руками, инструментом и тд - в этом деле лучше перебдеть и кашу маслом не испортишь.....   :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

крайние 0,94 и 1,03

раньше заправлялся на ВР или статойле, но последний год исключительно роснефть (ввиду появившихся льготных ценовых условий :D ) особой разницы не заметил, в эти морозы солярка стояла в канистрах - осадка или помутнений не замечено

всегда только оригинальные т\фильтры через 20-30 ткм

замена со всеми предписанными процедурами - мойка снаружи, защитные колпаки на штуцерах, чистыми руками, инструментом и тд - в этом деле лучше перебдеть и кашу маслом не испортишь..... :D

Масло в двс 20-30тыщ?

Сажавик есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Масло в двс 20-30тыщ?

Сажавик есть?

масло через десять, это топливный фильтр через 20-30

сажевик жил на машине до 150 тыщь, потом просто удален без изменений в прошивке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете что не понятно, нахрена делать разъём четырёштырьквый который идёт на свечи, а предохранитель один!? Я когда менял свечи, замкнул одну клемму и соответственно предохранитель перегорел, и соответственно все свечи отрубились! Да-и нет никакой уверенности что у всех пинов хороший контакт!

ето как раз лучше чем один , во первых легче диагнозировать неисправную свечку , во вторых разгружается выход с реле , 1 контакт часто отгорал или расплавлялся , релюшки с 4 выходами практически невылетают чего нескажеш про одноконтактные

Изменено пользователем romanas29
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

масло через десять

ну ето как для себя ))) синтетика обычно 15-20 . новые машины приходят с севисным интервалом 30000

Изменено пользователем romanas29
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ето как раз лучше чем один , во первых легче диагнозировать неисправную свечку , во вторых разгружается выход с реле , 1 контакт часто отгорал или расплавлялся , релюшки с 4 выходами практически невылетают чего нескажеш про одноконтактные

Хорошо, почему же не сделать четыре предохранителя и заодно к мозгам подключить для самодиагностики, чтобы не гадать на кофейной гуще, типа свечи это или не свечи!?

А то в стопы поставили самодиагностику которая даже не даёт какую нибудь китайскую лампочку воткнуть, Я уже не говорю про светодиоды без обманки!

А тут решили, что не надо делать самодиагностику!

Дибилы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мозги как раз знают о проблемных свечах , отслеживают даже если одна свечка перегорела или закоротила , подключив сканер и вооружившись контролькой с амперметром проблема обнаруживается в течении 10мин 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мозги как раз знают о проблемных свечах , отслеживают даже если одна свечка перегорела или закоротила , подключив сканер и вооружившись контролькой с амперметром проблема обнаруживается в течении 10мин

 

Нафига же тогда сканер? :D

 

Если мозги знают, что же они на конверсе не высвечивает?!

 

А про амперметр и лампочку ты наверное не читал!?

 

Так кто из нас не внимательно читает!? :D

Изменено пользователем inkognito
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А про амперметр и лампочку ты наверное не читал!?
УВАЖАЕМЫЙ ....по долгу службы их из рук не выпускаю не считая остального барахла 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УВАЖАЕМЫЙ ....по долгу службы их из рук не выпускаю не считая остального барахла

 

Понятно, просто зачем мне мои же слова повторять? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если мозги знают, что же они на конверсе не высвечивает?!

а ето чтобы все такие умные как Вы в сервиз ехали , ето любовь приходит и уходит а кушать хочется всем и всегда

 

Нафига же тогда сканер?

все для товоже , чтоб сериз-мены из клиентов бабки могли тянуть , где вы видели такое авто чтоб высвечивало все ошибки с расшифровками и пособием по поиску неисправностей ? 

Изменено пользователем romanas29
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

просто зачем мне мои же слова повторять?
ето какие и где Ваши слова ??? про диагностику капотом ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ето чтобы все такие умные как Вы в сервиз ехали , ето любовь приходит и уходит а кушать хочется всем и всегда все для товоже , чтоб сериз-мены из клиентов бабки могли тянуть

 

Не вижу логики в твоих словах! :)

 

Слушай, у тебя же тогда и клещи должны быть, замерь сколько тока при холодном пуске :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ето какие и где Ваши слова ??? про диагностику капотом ?

Слушай, если ты будешь придераться к каждому слову, у нас с тобой разговор не получится!

Ты давай ещё к правописанию придерись! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Слушай, у тебя же тогда и клещи должны быть,
есть конечно , даже 2 , поменьше и побольше 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...