Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

АКПП PowerShift (Неисправности, поломки)


Рекомендуемые сообщения

мне меняли уплотнение маховика. Проехал 450 км, снова потекло масло

п-ц......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

мне меняли уплотнение маховика. Проехал 450 км, снова потекло масло

А меняли вместе с сальником разумеется? И что в итоге? теперь что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меняли вместе с сальником разумеется? И что в итоге? теперь что?

Да , вместе с сальником. Масло опять течет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вопрос был к

 

kotidze

Что решили делать дальше с течью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях еду к дилеру на очередную диагностику. В зависимости от количества лапши буду принимать решение. По моему скромному разумению мой случай подпадает под определение" неустранимый недостаток" или во всяком случае " существенный недостаток", что даёт право требовать деньги взад ,либо выдать новый автомобиль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в итоге, ребята. Если нет нигде информации про гарантию в 2 года, как давить на дилера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Если нет нигде информации про гарантию в 2 года, как давить на дилера?

Так и давить. Руководствуясь статьями ЗоЗПП (не ЗППП!) :D

При естественном износе дисков (типа если "наездник" постоянно бросал педаль и шлифовал на каждом светофоре) их должно сточить, а сцепление должно вести при трогание с места... а не блевать маслом по стыку двиг-коробка. Во всех остальных случаях гарантия на коробку в сборе должна быть не меньше, чем на сам автомобиль и плевать что там написано в сервисной книжке, она не может противоречить закону.

 

В принципе и давить-то не надо... нужно взять письменный отказ (если таковой последует) и начать с досудебки, отправленной по почте. Думаю, после этого сразу начнется другой разговор, как минимум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях еду к дилеру на очередную диагностику. В зависимости от количества лапши буду принимать решение. По моему скромному разумению мой случай подпадает под определение" неустранимый недостаток" или во всяком случае " существенный недостаток", что даёт право требовать деньги взад ,либо выдать новый автомобиль.

ну так то мне кажется с этой ссущей коробкой можно подавать массовый иск к ФМК

Изменено пользователем mr-rich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток. Вот, погуглил немного, и могу предложить вам мануал  по нашему карабосу. Там оочень много интересного. :umnik:  И съемники есть, и процесс описан. Глубоко пока не вникал. Мне кажется там лежит ответ на наши вопросы. качаем/смотрим .   :)  Можно распечатать, и с умным видом стоять над душой сервисменов, мусоля странички. Всех с первым днем весны! :pozdr:

Изменено пользователем MerCruiser
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток. Вот, погуглил немного, и могу предложить вам мануал  по нашему карабосу. Там оочень много интересного. :umnik:  И съемники есть, и процесс описан. Глубоко пока не вникал. Мне кажется там лежит ответ на наши вопросы. качаем/смотрим .   :)  Можно распечатать, и с умным видом стоять над душой сервисменов, мусоля странички. Всех с первым днем весны! :pozdr:

Спасибо за мануал. 

 

Для меня стала открытием , что модификация нашей коробки ставилась  на Митсубиси Эво Х.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток. Вот, погуглил немного, и могу предложить вам мануал  по нашему карабосу. Там оочень много интересного. :umnik:  И съемники есть, и процесс описан. Глубоко пока не вникал. Мне кажется там лежит ответ на наши вопросы. качаем/смотрим .   :)  Можно распечатать, и с умным видом стоять над душой сервисменов, мусоля странички. Всех с первым днем весны! :pozdr:

Мануал уже давно есть в доступе, но он к сожалению  не дает ответов на причину почему начинает течь сальник. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мануал уже давно есть в доступе, но он к сожалению  не дает ответов на причину почему начинает течь сальник.

 

Как я понял, и сцепление тут некоторым по два раза меняли. Видимо или не тот сальник меняется, или у сервисменов кривые руки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понял, и сцепление тут некоторым по два раза меняли. Видимо или не тот сальник меняется, или у сервисменов кривые руки.

про кривые руки версия имеет место быть, одному поменяли потекло, поменяли повторно 50 тысяч все сухо......как вариант нерадивые сервисы могут на бумаге только делать.....

 

точно знаю что раньше были у официалов персонажи которые делали ТО  на бумаге продувают фильтра и доливают масло.....а расходнихи толкают налево....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Пробег 75000, потек сальник сцепления, долго читал форум и решил все таки попробовать поменять сначала сам сальник, не помогло, через 500 км потек опять((( Сальник меняли при мне и даже при моем участии, ставили очень аккуратно. Товарищи, подскажите пожалуйста, где лучше всего менять сцепу исходя из критерия цена/качество? Где то видел ценник 80000 под ключ.......заранее спасибо! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Пробег 75000, потек сальник сцепления, долго читал форум и решил все таки попробовать поменять сначала сам сальник, не помогло, через 500 км потек опять((( Сальник меняли при мне и даже при моем участии, ставили очень аккуратно. Товарищи, подскажите пожалуйста, где лучше всего менять сцепу исходя из критерия цена/качество? Где то видел ценник 80000 под ключ.......заранее спасибо! :)

Исходя из того, что замена сцепы не всегда помогает, я планирую выбрать сервис где дают  максимальный срок гарантии. Предложений у меня пока нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Сальник меняли при мне и даже при моем участии, ставили очень аккуратно. 

Что значит "при моем участии" и что значит "аккуратно"? В каком состоянии старый сальник? И снова возникает вопрос, как сальник мог износиться за 500 км. Значит он не держал масло с самого начала. Как же он работает до 100 000 км при заводской установке? Одни загадки с этим сальником.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит "при моем участии" и что значит "аккуратно"? В каком состоянии старый сальник? И снова возникает вопрос, как сальник мог износиться за 500 км. Значит он не держал масло с самого начала. Как же он работает до 100 000 км при заводской установке? Одни загадки с этим сальником.

Значит, что не пихали как попало))) Старый сальник был не дубовый, не рваный, внешне без признаков сильного износа....люфт сцепы был небольшой....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит "при моем участии" и что значит "аккуратно"? В каком состоянии старый сальник? И снова возникает вопрос, как сальник мог износиться за 500 км. Значит он не держал масло с самого начала. Как же он работает до 100 000 км при заводской установке? Одни загадки с этим сальником.

У меня течь появилась почти на 200000) Может из за бельгийской сборки....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Значит, что не пихали как попало

учитывая что для установки этого сальника есть спецприблуда, то фраза "не пихали как попало" говорит пока что лишь о том, что его "типа аккуратно" запихивали ручками без этого специнструмента, используя подручные средства. тогда не удивительно что он потёк сразу же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

 

У меня тоже есть течь на стыке коробки и двигателя. Сегодня заехал на union сервис, говорят за 10-12 тр поменяют сальник на коробке/двигателе, смотря что течет.

Стоит ли к ним ехать или в питере есть более проверенное место?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

У меня тоже есть течь на стыке коробки и двигателя. Сегодня заехал на union сервис, говорят за 10-12 тр поменяют сальник на коробке/двигателе, смотря что течет. Стоит ли к ним ехать или в питере есть более проверенное место?
На Юнионе всё подряд ремонтируют. Лучше уж в ФордМаркет сгоняй, хотя я его и не люблю, но там опыта больше. Там сейчас непонятно, решает ли сальник проблему. Кому то помогло, кому то нет. Кому то сцепление меняли и не помогло. Теорий разных много )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Юнионе всё подряд ремонтируют. Лучше уж в ФордМаркет сгоняй, хотя я его и не люблю, но там опыта больше. Там сейчас непонятно, решает ли сальник проблему. Кому то помогло, кому то нет. Кому то сцепление меняли и не помогло. Теорий разных много )

А других проверенных сервисов в питере нет? сколько спрашиваю, никто ничего посоветовать не может(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...