Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

АКПП PowerShift (Неисправности, поломки)


Рекомендуемые сообщения

@vgolov,

Подскажите пожалуйста, откуда взяты прикрепленные изображения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@vgolov,

Подскажите пожалуйста, откуда взяты прикрепленные изображения?

Когда-то скопировал, если не ошибаюсь, с сайта drive2. 

 

Сегодня вечером проверял уровень масла в коробке. Залил больше на 30-40 мл, чем слил. Думаю, что это количество масла вышло на пробеге примерно 1000 км (но может и больше).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому интересно

видео длиною в час. Рассказывается на пальцах,что такое наша коробка, но на английском. 

Эта коробка для Фокуса (с сухим сцеплением). Она обозначается DPS6, а для Мондео MPS6.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта коробка для Фокуса (с сухим сцеплением). Она обозначается DPS6, а для Мондео MPS6.

Накосячил. Спасибо. Каюсь. Удалил.  

 детально. Изменено пользователем MerCruiser
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комрады,

помогите пожалуйста расшифровать номер.   коробки 7M5R-7000AK .

Подойдет на наш экобуст? (предположительно 1802014/1894601)  :umnik:

Спасибо!

Изменено пользователем MerCruiser
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда-то скопировал, если не ошибаюсь, с сайта drive2. 

 

Сегодня вечером проверял уровень масла в коробке. Залил больше на 30-40 мл, чем слил. Думаю, что это количество масла вышло на пробеге примерно 1000 км (но может и больше).

30-40 мл это погрешность измерения... Забейте болт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30-40 мл это погрешность измерения... 

 

Да, немного. Измерил, залив в коробку масло из мерного стакана и слив потом в стакан масло, вылившееся из контрольного отверстия. 

 

Мастера в тех сервисах, в которые я обратился по телефону по поводу замены сальника, в один голос говорили о том, что сальник пропускает масло потому, что изношено сцепление и его надо заменить. При этом в одном сервисе мастер сказал, что сцепление отремонтируют. В другом сервисе было сказано, что сцепление нельзя отремонтировать и поэтому они предлагают поставить восстановленное по цене от 65 тыс. Говорят, что сальник "разбивается" из-за люфта сцепления.

Что это физически означает, с их слов понять я не смог. Те сальники, с которыми мне приходилось иметь дело, текли после заметного износа рабочей кромки.

 

По этому адресу  

 показан выход масла при покачивании демпфера. Мне же показалось, что сальник просто потерял упругость. Такой сальник будет пропускать масло даже при нулевом люфте.  

По этому адресу 

 находится ролик, в котором показано, что демпфер жестко присоединяется к коленвалу и ни о каком люфте говорить не приходится.

 

В одном сервисе сказали, что только замена сальника может решить проблему, если пробег не больше 30 тыс. 

 

В общем, дело темное. В Ютубе очень мало материала, относящегося к коробке MPS6. Если сделать поиск, набрав "MPS6 DCT450 powershift", то найдется небольшое число видеороликов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такой люфт сцепления на моей коробке.

Не могли бы Вы сказать, как выглядел старый сальник? Была ли выработка рабочей кромки сальника? Сохранил ли сальник упругость? Очень хотелось бы получить ответы на эти вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По виду сальник нормальный,не порван,без каких либо повреждений,как новый.

На счет его эластичности,врать не буду,внимание не заострял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По виду сальник нормальный,не порван,без каких либо повреждений,как новый.

На счет его эластичности,врать не буду,внимание не заострял.

Вопрос о потере упругости очень важен. Допускаю, что потеря упругости связана с температурными режимами коробки. 

 

Интересно отметить, что один из тех, с кем я разговаривал о замене сальника, сказал, что встречались коробки, в которых сальник отдельно заменить не получится. И, вроде бы, узнать, какой вариант стоит на машине, нельзя без демонтажа коробки.

 

И еще. Один мастер сказал, что коробка MPS6 оказалась неудачной и снята с производства. Но это не так. Размещаю сканы с сайта Getrag. Правда, Мондео в списке отсутствует. 

post-85118-0-19164100-1486403108_thumb.jpg

post-85118-0-04491100-1486403118_thumb.jpg

Изменено пользователем vgolov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

коробки, в которых сальник отдельно заменить не получится

Что значит - не получится? :blink:

Технически, или мистика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос о потере упругости очень важен. Допускаю, что потеря упругости связана с температурными режимами коробки. 

 

Интересно отметить, что один из тех, с кем я разговаривал о замене сальника, сказал, что встречались коробки, в которых сальник отдельно заменить не получится. И, вроде бы, узнать, какой вариант стоит на машине, нельзя без демонтажа коробки.

Если только потом изменили конструкцию и сальник стал ставиться отдельно от сцепления?

Хотя на вряд ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как только она будет ходить не известно.

Было бы по проще заменить,можно и попробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит - не получится? :blink:

Технически, или мистика?

 

Дескать, заменяется все сцепление вместе с сальником. Дескать, даже по VIN нельзя определить. Вроде бы крышка с сальником несъемная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дескать, заменяется все сцепление вместе с сальником. Дескать, даже по VIN нельзя определить. Вроде бы крышка с сальником несъемная.

Ну не настолько инженеры глупые,чтоб сделать такую конструкцию.

Хотя и сальник можно было бы сделать ,что бы менялся отдельно,а не вместе с колпаком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дескать, заменяется все сцепление вместе с сальником. Дескать, даже по VIN нельзя определить. Вроде бы крышка с сальником несъемная.

Это оффы говорят?

Бредятина такая... приварена крышка что ли, на заводе-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не настолько инженеры глупые,чтоб сделать такую конструкцию.

Хотя и сальник можно было бы сделать ,что бы менялся отдельно,а не вместе с колпаком.

Я только передаю то, что услышал от сервисмена. 

 

Это оффы говорят?

Бредятина такая... приварена крышка что ли, на заводе-то?

Нет, не оффициалы. Я не знаю, какие отличия могут быть. Ну и сказал об этом только один мастер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос о потере упругости очень важен. Допускаю, что потеря упругости связана с температурными режимами коробки.

 

Интересно отметить, что один из тех, с кем я разговаривал о замене сальника, сказал, что встречались коробки, в которых сальник отдельно заменить не получится. И, вроде бы, узнать, какой вариант стоит на машине, нельзя без демонтажа коробки.

 

И еще. Один мастер сказал, что коробка MPS6 оказалась неудачной и снята с производства. Но это не так. Размещаю сканы с сайта Getrag. Правда, Мондео в списке отсутствует.

Когда уже все эти горепрафесианалы наговорятся... Павершифт настолько неудачна, что доисих пор ставится на европейские мондео

http://www.carmagazine.co.uk/car-reviews/ford/ford-mondeo-20-duratorq-tdci-powershift-auto-2015-review/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Говорят, что сальник "разбивается" из-за люфта сцепления.

а есть мнение что это полный фуфел. почему? да потому что небольшой люфт там должен быть. посмотри на способ стыковки сцепления с маховика. после установки коробки на мотор сцепление люфтить перестанет, так как короны на сцеплении и маховике сойдутся и поставят сцепу с одно определённое положение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а есть мнение что это полный фуфел. почему? да потому что небольшой люфт там должен быть. посмотри на способ стыковки сцепления с маховика. после установки коробки на мотор сцепление люфтить перестанет, так как короны на сцеплении и маховике сойдутся и поставят сцепу с одно определённое положение.

Согласен. Сервисмены ведь как говорят. Можем только заменить сальник, но не гарантируем, что течи не будет. Тогда снова придется снимать коробку, а это дополнительные затраты. И вот такая "заботливость" о кошельке клиента со стороны сервиса, мягко говоря, настораживает. Не знаю, какие особенности есть при установке кожуха с сальником, но подозреваю, что можно немного накосячить так, что течь в скором времени действительно возникнет. При этом клиент вряд ли что-либо сможет заметить при установке сальника.

 

На моих машинах не было ни одного случая течи из-под переднего или заднего сальников коленвала. Почему-то получалось так, что коленвал не разбивал сальников. Конечно, большое значение имеет наличие поджимной пружинки внутри сальника. А в сальнике сцепления Powershift такой пружинки нет. Поэтому потеря упругости резины в сальнике является критическим фактором. Жаль, что почти нет информации о состоянии сальника от тех, у кого были сделана замена сальника. Мне встретился только один случай, когда человек сказал, что сальник потерял упругость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вообщем в итоге мне заменят только сальник сцепления,гарантии на него не будет.

На сцепление гарантия вообще только 2 года.

Это после разговора с представительством форд.

Дальше придется действовать по обстоятельствам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вообщем в итоге мне заменят только сальник сцепления,гарантии на него не будет.

 

Ремонт вообще без гарантии? Это более, чем странно. Какой-то гарантийный период по пробегу, мне кажется, должен быть. При пробеге, например, 1000 км  износ сальника из-за износа сцепления и наличия каких-то биений или вибраций вообще трудно представить. Ерунда какая-то.

 

Если не предоставляется никакая гарантия, то можно вообще не делать ремонта. Просто отдать машину и пожелать счастливого пути.

Изменено пользователем vgolov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...