Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

АКПП PowerShift (Неисправности, поломки)


Рекомендуемые сообщения

Как же раздражают лоховские страшилки сервисмэнов про "машину на эвакуаторе", "не смогли выехать" Фиееричное нежелание работать с клиентом. В Москве адаптация коробки стоит порядка 1000 рублей не у официалов, у дилера 3200.

Москва город большой есть спецы а Сочи маленький и рукожопых оч много

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здрасьте уважабы!

Всем холодного пива и чуточку внимания к моей проблеме.

5 с половиной годков моему лимузину.

Полёт БЫЛ нормальный, 80 тыков позади.

Вернулся с дальняка (около 2000 км)  и заметил мокрую защиту двигла.

Каплет текёт масло, по запаху (вернее его отсутствию) - масло коробочное.

Моторное угорело немного: около 500 грамм за 10000.

Визит к официалу и вердикт на 100 косарей.

 

Течёт сальник блока сцепления  (в прайсе - это кожух сцепления комплект) - замена!

И надо менять маховик (flywheel assy) , так как он и является причиной течи сальника, поменяю только сальник - вскоре опять потечёт.

Что-то конский ценник.

Кто в теме?

буду премного благодарен за советы!

Спасибо-пожалуйста!

post-37309-0-87857100-1470140440_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Течёт сальник блока сцепления  (в прайсе - это кожух сцепления комплект) - замена! И надо менять маховик (flywheel assy) , так как он и является причиной течи сальника, поменяю только сальник - вскоре опять потечёт. Что-то конский ценник. Кто в теме? буду премного благодарен за советы! Спасибо-пожалуйста!

А кто про маховик то сказал? Маховик тут совершенно не причём. Т.е. может и причём, но тогда должны были сказать что с ним? Сальник обычно этот течёт либо сам по себе просто из за пробега, и после замены люди ездят и у них всё хорошо.

Либо из за того что убито сцепление, как было у меня, там в сцеплении появляется люфт, и оно разбирает сальник. Меняется сцепление в сборе. Причём тут маховик мне вообще сложно понять. 

Изменено пользователем thebadman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@LeKaR, была такая же проблема. Поменял, только сальник на коробке и на двигателе (он не тек, но на всякий случай), пока проехал около 7т.км - ни течет, не потеет. 

Изменено пользователем Князь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто про маховик то сказал? Маховик тут совершенно не причём. Т.е. может и причём, но тогда должны были сказать что с ним? 

Драсьте, спасибо за ответ!

Со слов автомеханика, ранее они меняли только сальник, но вскоре течь появлялась снова. Согласно информационного письма от ФоМоКо, маховик из-за собственного износа начинает разбирать сальник и подлежит замене в обязательном порядке.  

 

Либо из за того что убито сцепление, как было у меня, там в сцеплении появляется люфт, и оно разбирает сальник. Меняется сцепление в сборе. 

 

Убитость сцепления выявили при вскрытии разборе? Сколько, если не секрет, цена сцепы в сборе?

Изменено пользователем LeKaR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фокус клубе fodik менял человеку только кожух сцепления, более 10 тысяч полет нормальный. Сцепление видно будет при разборе, надо менять или нет, лично я бы не спешил менять все подряд, тем более у официалов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фокус клубе fodik менял человеку только кожух сцепления

Спасибо, за наводку, мил человек!

Уже курю ffclub, читаю отчёт Dionis-spb

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Драсьте, спасибо за ответ! Со слов автомеханика, ранее они меняли только сальник, но вскоре течь появлялась снова. Согласно информационного письма от ФоМоКо, маховик из-за собственного износа начинает разбирать сальник и подлежит замене в обязательном порядке.  
Там имеется ввиду маховик сцепления. В нём и появляется люфт.

На счёт цены сцепы, восстановленная стоит где то 70, новая 120. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, где можно купить бу коробку повершифт на Мондео 2010 года 2.0 экобуст

И подскажите, может кто знает номер этой коробки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, где можно купить бу коробку повершифт на Мондео 2010 года 2.0 экобуст

И подскажите, может кто знает номер этой коробки

А зачем покупать коробку целиком? Можно произвести ремонт поэлементно.

Изменено пользователем Лёхус88
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем покупать коробку целиком? Можно произвести ремонт поэлементно.

Мне просто на одном из сервисов насчитали ремонт 111300! Так вот бу по любому дешевле!

Или можете подсказать норм сервис где норм починят и не обманут?

Просто на этом я уверен что обманули! Я просто из г. Смоленска и не знаю куда лучше обратиться!

Помогите Пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Мне просто на одном из сервисов насчитали ремонт 111300! Так вот бу по любому дешевле! Или можете подсказать норм сервис где норм починят и не обманут? Просто на этом я уверен что обманули! Я просто из г. Смоленска и не знаю куда лучше обратиться! Помогите Пожалуйста

Скажу так. Ремонт за 111300 явно лучше чем покупка кота в мешке. БУ может сломаться быстрее, а тут хоть какой то ремонт и какая-то гарантия.

Кстати 111 тыс это ещё не дорого. за эти деньги можно разве что поменять сцепление с кожухом и мехатроник почистить. Вряд ли больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Мне просто на одном из сервисов насчитали ремонт 111300! Так вот бу по любому дешевле!

вы надеетесь купить бэу ПШ и поставить дешевле чем за 2 килобакса? ну-ну. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Можно дешевле 2к уложится, но сколько оно проживет большой вопрос

ну я как бы об этом тоже. покупать ПШ без теста на машине - оно надо? значит надо найти донора на распил.

если же брать с земли, то как минимум попадаем ещё на снять-поставить, плюс адаптация, плюс фильтр и масло (недешёвое, если не ошибаюсь одного его там на сотку баксов). Я бы привентивно ещё и сальники сменил, которые реально увидеть.

итого даже на бэу коробку надо сотни 4 баксов будет чисто для снять-поставить. можно конечно самому в гараже, ну так тогда вопрос - почему не разобрать свою самому? там в целом ничего особо страшного нету. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да 111300 это я про чисто ремонт коробки! Она у меня снята и масло с фильтром я тоже уже купил! Просто я нашёл 3 бу коробки: за 55, за 80 и за 100! Вот и думаю! Ещё кстати предлагают мою отдать взамен на восстановленную тоже суммы разные! Может этот вариант стоит рассмотреть???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ещё кстати предлагают мою отдать взамен на восстановленную тоже суммы разные! Может этот вариант стоит рассмотреть???

вот тут уже стоит подумать. по крайней мере есть шансы что народ их ремонтирует, а не просто впаривает кота в мешке.

и само собой требовать гарантию.

 

просто бэушка в плане ПШ - стрёмный вариант

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по крайней мере я бы просто с земли коробку (даже под заверения проадвца что она огонёк) не брал. если она стоит на машине под распил (битая, без доков) и её можно хоть немного проверить - ещё ладно. по крайней мере проехать вперёд-назад - уже хоть что-то могут сказать про коробку. а когда просто кусок металла лежит на земле - то его ничем не проверишь пока не поставишь. а гарантия продавца обычно - на возврат денег если не работает. то есть за снять-поставить в случае неудачи - заплатишь из своего кармана. плюс масло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много кто заливал в ПШ Total FluidMatic DCT MV? Вроде нашел немного отзывов и в ПШ и в DSG6 народ заливал и вроде без претензий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много кто заливал в ПШ Total FluidMatic DCT MV? Вроде нашел немного отзывов и в ПШ и в DSG6 народ заливал и вроде без претензий.[/size]

На фокусклубе обсуждали сию тему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фокусклубе обсуждали сию тему

Ну я видел лишь пару сообщений датированных июлем вроде, но как такого обсуждения не нашел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я видел лишь пару сообщений датированных июлем вроде, но как такого обсуждения не нашел.

Вот прямо только что обсуждали, последние сообщения там в теме ПШ. Если вкратце, то льют разное на свой страх и риск. У кого-то проблемы были с Мотюлем, после замены на оригинал прошли. Я вообще не понимаю смысл обсуждения этого. Если хотите выкраить пару рублей - лейте что душе угодно ну или что подходит по допуску. Тоталь это будет. Волвалин, Ликви Моли, разницы нет. Раз допуск есть то работать должно. Как - это уже вы потом нам расскажите )

Обширной практики всё равно по конкретному аналогу нет, потому что большинство людей не занимаются микро-краиловом и льют оригинал. 

Изменено пользователем thebadman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. 

В этой теме такой проблемы не нашел по этому не уверен что проблема в коробке, но может кто-то сможет посоветовать. 

Проблема две 

- появился вой , вроде как из коробки, на 2-3 тис. оборотов, отчетлво слижно на спуске когда ПШ тормозит мотором, движения руля на вой не влияют. 

- есть гул-вибрация на при повороте руля вправо, не знаю связано ли з первой проблемой, появились они не вместе. 

Поменял подвесной не помогло.

 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@hahen, Чего то я ничего особо проблемного не услышал, если честно. В S у меня так же подвывает, ибо оборотов много и машина мотором тормозит. 

А чего чек горит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...