Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

АКПП PowerShift (Неисправности, поломки)


Рекомендуемые сообщения

5 часов назад, saler13 сказал:

В Европе были бусты с механикой, имхо самый дешевый вариант свапа

У моего знакомого 3й фокус СТ,экобуст 2.0 на механике :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да сразу электродвигатель с Тэслы ставить. :)

У меня был предыдущий мондео с дизелем механическим, так несколько человек разглядывали с желанием поменять свои электронные впрыск на мой. Да только бессмысленно это, нужно машину менять если что то не устраивает. А так это по любому колхоз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.04.2019 в 07:11, sonik35 сказал:

Да сразу электродвигатель с Тэслы ставить. :)

У меня был предыдущий мондео с дизелем механическим, так несколько человек разглядывали с желанием поменять свои электронные впрыск на мой. Да только бессмысленно это, нужно машину менять если что то не устраивает. А так это по любому колхоз.

кузов с дохлым мотором/коробкой на рынке стоит гораздо дешевле, чем кузов со свапнутым мотором/коробкой. иначе пропадает смысл его покупки.

одно дело если просто что-то не устраивает, а другое - если это "неустраивает" сломалось, а ремонт стоит как чугунный мост. ремонт дохлого повершифта стоит в районе 120-150 тысяч российских рублей. восстановленный повершифт стоит где-то те же деньги и выше.

не так чтобы сильно давно в барахолке продавался свап-комплект вышеназванного 2,2 трубодизеля с коробкой за 150 тысяч + за 50 тысяч продавец обещался его втолкнуть в машину. банально этот дизелёк за 1-2 года разницей в расходе топлива окупит даже свап с нуля, это не говоря уже о возможно распродаже своих запчастей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, hd2 сказал:

кузов с дохлым мотором/коробкой на рынке стоит гораздо дешевле, чем кузов со свапнутым мотором/коробкой. иначе пропадает смысл его покупки.

одно дело если просто что-то не устраивает, а другое - если это "неустраивает" сломалось, а ремонт стоит как чугунный мост. ремонт дохлого повершифта стоит в районе 120-150 тысяч российских рублей. восстановленный повершифт стоит где-то те же деньги и выше.

не так чтобы сильно давно в барахолке продавался свап-комплект вышеназванного 2,2 трубодизеля с коробкой за 150 тысяч + за 50 тысяч продавец обещался его втолкнуть в машину. банально этот дизелёк за 1-2 года разницей в расходе топлива окупит даже свап с нуля, это не говоря уже о возможно распродаже своих запчастей.

что вы подразумеваете под ремонтом дохлого PowerShift? вы сами сталкивались с его ремонтом? мне кажется благодаря таким постам и складывается мнение о надежности и дороговизне обслуживания авто. В Москве есть  два отличных мастера которые делают чаще всего за куда более вменяемые деньги их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, mr-rich сказал:

что вы подразумеваете под ремонтом дохлого PowerShift? вы сами сталкивались с его ремонтом? мне кажется благодаря таким постам и складывается мнение о надежности и дороговизне обслуживания авто. В Москве есть  два отличных мастера которые делают чаще всего за куда более вменяемые деньги их.

я кое что ремонтировал. и кроме москвы есть ещё куча территории. мне например в москву только автовоз будет стоить в районе 300 евро в одну сторону. ибо я предпочитаю платить деньги, увидев результат. т.е. машину на ходу. а значит смысла снимать тут коробку и куда-то на деревню дедушке отправлять непонятно кем не вижу смысла. да и по цене не выгадаешь.

именно от нормальных мастеров знаю сумму, в которую на данный момент приблизительно стоит починить этот повершит целиком. на ваши это порядка 120 тысяч рублей, вряд ли больше (но это пока курс не скакнул). один сальник поменять стоит в районе 30 тысяч (работа + запчасти + расходники). в литве ценник в районе 1-2 тысяч евро за влезть в эту коробку.

дальше, если нужна замена коробки, то опять же они не за 200 евро на разборках лежат. в европе в основном дизеля с повершифтами, а там есть небольшие отличия и на буст не станут просто так. итого бюджет ремонта, если шифт ляжет (а не просто потечёт), вырисовывается в районе от 100 тысяч. поэтому на фоне этих расходов цена в 150-200 тысяч  за свап на 2,2т с акпп выглядит вполне вменяемой. едут они одинаково с бустом, а на одной разницей в расходе по деньгам можно за 1-2 года отбить ремонт даже не распродавая свои запчасти. а живой экобуст с навесным за тысяч 50 уйдёт со свистом.

 

итого шифт есть смысл ремонтировать только по мелочам, иначе стоит реально взвесить целесообразность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Контрактный мотор это всегда кот в мешке, и мне кажется попасть с дизелем 2.2 очень легко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Лёхус88 сказал:

Контрактный мотор это всегда кот в мешке, и мне кажется попасть с дизелем 2.2 очень легко.

Со всем легко попасть, если речь про бу. Все  так хвалили V6 на М3, мол мотор из 90-х и неубиваем, однако он высыпался в какашку на пробеге чуть за 200к... Цепи, гидрики, вкладыши... Ремонт - два космоса... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С дизелем сложностей будет не меньше а потом после такого "даунтюнинга" автомобиль значительно потеряет в рыночной цене. Да и просто "трактор" продать значительно сложнее в России. Куда думаю реалистичней поставить МКПП если с финансами проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, sonik35 сказал:

С дизелем сложностей будет не меньше а потом после такого "даунтюнинга" автомобиль значительно потеряет в рыночной цене. Да и просто "трактор" продать значительно сложнее в России. Куда думаю реалистичней поставить МКПП если с финансами проблемы.

Согласен. Но были же мондео в комплектации спорт с 2.2 на ручке. Редкий вид. Я чуть было не купил такой. Прет как танк.) Вот даже продают.  Правда не спорт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, sonik35 сказал:

С дизелем сложностей будет не меньше а потом после такого "даунтюнинга" автомобиль значительно потеряет в рыночной цене. Да и просто "трактор" продать значительно сложнее в России. Куда думаю реалистичней поставить МКПП если с финансами проблемы.

с овощным дизелем - да. а 2,2 спорт по адекватной цене (где-то +100+150 тысяч к цене живого экобуста) уйдёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не подскажете, где в Москве можно коробку прошить? Надоели дерганья уже) Заодно может и конверс прошил бы. Что-то никак не могу найти на форуме темы по перепрошивке. Может направите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, yojeeg сказал:

где в Москве можно коробку прошить? Заодно может и конверс прошил бы.

https://www.ucdsys.ru/?page_id=42
Выбирай любого, звони, договаривайся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, KruS сказал:

https://www.ucdsys.ru/?page_id=42
Выбирай любого, звони, договаривайся.

Спасибо ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, sonik35 сказал:

Focus тут при чем? Там другой аппарат стоит 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Подскажите специалистов по ремонту коробки в Воронеже, Белгороде, Курске или Старом Осколе. Может кто уже ремонтировался в этих городах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, vi66 сказал:

@popchan81 в Воронеже firesanek без вариантов!

Однозначно, Ищите его контакты на фокус клуб в ветке Мондео 4 в теме Powershift. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

У меня не Форд, а Вольво с 6dct450 ("мокрый"), двс = duratec he 2.0, уж извините что к вам залез)) Пробег ~130, масло и фильтр каждые 40 (Motul). Течи масла нет.

Хотел спросить о паре моментов, было ли у кого следующее:

1) На задней передаче при езде с горки есть толчки, как будто не дозагружается передача (вилка?), уже стараюсь просто на нейтралке скатываться. На ровной поверхности и езде в горку все норм.

2) Есть гул на холостых из коробки, причем давно уже --  тут, как я понимаю, нужно менять засранный внутренний фильтр. Пока езжу, т.к. давление в муфтах пока нормальное.

В целом вроде еще работает (насколько это применимо к mps6), помимо мелких косяков в пробке. Но уже начинаю подумывать о переборке в Балашихе. Как я понимаю уплотнение на маховик тут рекомендуется ставить только стальное? Судя по форуму в Балашихе его не очень жалуют, но если попросить, то поставят? Можете поделиться номерком этого уплотнения, хотя бы в личке? Применимость я потом уже изучу...

Изменено пользователем VRob
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, VRob сказал:

Можете поделиться номерком этого уплотнения, хотя бы в личке? Применимость я потом уже изучу...

металлическое кольцо (как и сальник с пружинкой) это самодеятельность китайцев. в оригинале такого нету, т.е. никакой применимости не найдёшь и не изучишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, hd2 сказал:

металлическое кольцо (как и сальник с пружинкой) это самодеятельность китайцев. в оригинале такого нету, т.е. никакой применимости не найдёшь и не изучишь.

Я понимаю, что этого кольца в каталогах нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, VRob сказал:

Я понимаю, что этого кольца в каталогах нет.

единственный каталог где оно есть, это алиэкспресс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати в статье вторые руки газеты Авторевю , про коробку powershift , написали что её надёжность сопоставима с хорошими автоматами, правда на фокусе и в паре с дизельным мотором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Лёхус88 Имхо, надежность мокрого шифта достаточная! причем во многих случаях более чем достаточная. Основная его проблема - отсутствие недорогих и качественных з/частей... впрочем, в последнее время и с дорогими з/частями проблемы, что совсем не радует((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Лёхус88 сказал:

Кстати в статье вторые руки газеты Авторевю , про коробку powershift , написали что её надёжность сопоставима с хорошими автоматами, правда на фокусе и в паре с дизельным мотором.

так мокрый обычно и не ломается просто так. течь начинает, что приводит из-за падения уровня жижи к рывкам, ударам и повышенному износу. лечится в целом легко, но недёшево. можно так же доливать жижу, но это не панацея, плюс дорого.

а так замена сальника + сцепления делается достаточно быстро и на ближайшее время решает проблему.

Изменено пользователем hd2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добра!Заметил такую закономерность, течка стала меньше,буквально 2-3 капли за ночь простоя.За прошедшие 3000 км долил грамм 80-100,но каждый раз когда проверяю уровень в камере сцепления вытекает грамм 600-700,и их же доливаю плюс 80-100 пока не побежит.При этом как долью и выставлю уровень день езжу как на новой КПП, и течки нет пару дней.Может насос масляный слабый,или фильтр внутри забит?Получается так что уровень в камере сцепления увеличивается(начинается течка), а в мехатроне падает(идут пинки и рывки).Может кто что скажет???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...