Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Замена приводного ремня 2.0тдци


Рекомендуемые сообщения


2 часа назад, rybijuh сказал:

А как это все связано с обрывом ремня? 

если увидел обороты значит импульсное колесо датчика колена без повреждений

если увидел синхронизацию в статусе *да* значит валы скорее всего не провернуты, не факт на 100 %, поэтому лучше проверить фиксирующими штифтами их положение

давление топлива на всякий случай.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что есть синхронизация и откудого она берется? 

А что есть синхронизация и откудого она берется? 

А что есть синхронизация и откудого она берется? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@rybijuh синхронизация  между датчиками  КВ и РВ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, rybijuh сказал:

 Импульсный кольцо и датчик КВ без повреждений. Что еще смотреть! 

 

на импульсном кольце достаточно одной глубокой царапины и ему хана..... посмотри внимательно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Установил новые ролики и ремешок, подзарядил аккум, машина завелась... Странно что же она закочевряжилась то, ошибок много , пока не стирал, сохранил дома посмотрю 

IMG_20191222_161147_compress88.jpg

Изменено пользователем rybijuh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Среди ошибок была  p0336 это датчик КВ, возможно по нему ремень когда порвался как нибудь хлестанул и он отреагировал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Всем доброго времени суток! Сегодня менял топливный фильтр и заодно решил сделать осмотр двигателя на предмет течи. Картер был весь в масле, на защите были следы масла. Первая мысль была, что откуда то из турбины. Посмотрел внимательно, турбина сухая, следы масла уходят выше турбины. Снял верхний кожух ГРМ и обнаружил потеки на стенке блока под ГРМ. Откуда может быть течь? Сальники распредвалов? Или еще откуда? Насколько это опасно для ремня? С виду вроде сухой, но надолго ли.  Куда смотреть еще?  ГРМ менял 70 тыс назад. Менять его тоже после устранения течи?

11111.jpg

viber image 2020-11-07 , 19.10.21.jpg

viber image 2020-11-07 , 19.10.211.jpg

вывсаувй2цуы.jpg

цыув.jpg

ыцйы.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Den Is это 100% не сальник р\вала, скорее и больше похоже на нижний сальник колена

на всех снимках видно что накидывает снизу а верх почти сухой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, strannikk сказал:

@Den Is это 100% не сальник р\вала, скорее и больше похоже на нижний сальник колена

на всех снимках видно что накидывает снизу а верх почти сухой

Теперь замена ГРМ? Сальник распредвала наверное тоже следует заменить? Насколько опасна дальнейшая езда с такой проблемой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Den Is сказал:

Теперь замена ГРМ? 

скорей всего

 нижний кожух ремня обязательно придется убирать хотя бы для того чтобы увидеть всю картину

3 часа назад, Den Is сказал:

 Сальник распредвала наверное тоже следует заменить? Насколько опасна дальнейшая езда с такой проблемой?

зачем трогать то что работает

хотя его замена - 15 минут, другой вопрос насколько хорошо его смогут заменить

ездить наверное можно... но не полный период заявленного интервала замены, тысяч 100-150 ремень наверное протянет, он не сильно замаслен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, strannikk сказал:

скорей всего

 нижний кожух ремня обязательно придется убирать хотя бы для того чтобы увидеть всю картину

зачем трогать то что работает

хотя его замена - 15 минут, другой вопрос насколько хорошо его смогут заменить

ездить наверное можно... но не полный период заявленного интервала замены, тысяч 100-150 ремень наверное протянет, он не сильно замаслен

Тут еще вот в чем проблема: обычно от замены до замены (8 тыс.км) я масло вообще не подливаю. А тут от замены прошло 3 тыс. км и уровень снизился заметно: пришлось до прежнего уровня долить  почти 800 гр. По поводу сальника распредвала согласен: на прошлой замене комплекта ГРМ сервисмены уговаривали меня его не менять, типа сложно шкив снимать, да к тому же его легко повредить. Хотя цена сальника около 300 руб.

Тут еще вот что: когда снял верхний кожух, то увидел, что он весь сухой, кроме нижней левой стороны - она замаслена сильно. В подтверждение того, что это скорее всего сальник коленвала..... да и другого места там нет для течи

viber image 2020-11-07 , 1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, Den Is сказал:

В подтверждение того, что это скорее всего сальник коленвала..... да и другого места там нет для течи

 

Вообще при замене ремня ГРМ меняют и этот сальник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, mab сказал:

Вообще при замене ремня ГРМ меняют и этот сальник.

откуда информация, в каком регламенте прописана его замена ?  :embarr:

с добрым утром, давай отложим сказки до вечера....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сальник коленвала тек ручьем. Все вокруг было чисто и сухо. Весь ручей уходил вниз и днище было в масле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

08.11.2020 в 10:13, strannikk сказал:

откуда информация, в каком регламенте прописана его замена ?  :embarr:

с добрым утром, давай отложим сказки до вечера....

Утро добрым не бывает, если на горизонте появился  strannikk.

А в каком регламенте прописано стягивание впускного саморезами или глушение егр?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, mab сказал:

Утро добрым не бывает, если на горизонте появился  strannikk.

А в каком регламенте прописано стягивание впускного саморезами или глушение егр?

если крыло повредили то его правят, шпаклюют, красят, меняют, в общем ремонтируют безо всякого регламента по пробегу

но никогда не видел чтобы это делали превентивно... :lol: например при замене лампочек в фаре

в машине есть много безрегламентных деталей без сроков годности, для которых предусмотрен только визуальный осмотр и замена по мере необходимости

буду признателен если приведешь данные по срокам жизни сальников, как часто надо менять прокладку головки блока, шланги охлаждения, радиатор и другую полезную информацию...

заранее спасибо :lol:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, strannikk сказал:

буду признателен если приведешь данные по срокам жизни сальников, как часто надо менять прокладку головки блока, шланги охлаждения, радиатор и другую полезную информацию...

заранее спасибо :lol:

 

Не приведу. В данном случае речь идет о сальнике к/в, на эту тему спорили еще полгода назад. Совершенно верно, он меняется по визуальному осмотру, но кто будет туда лазить без надобности и осматривать. ГРМ мне менял человек, который не один десяток их поменял и он советует менять его т.к. ходит он не сильно больше ремня и его стоимость замены входит в стоимость замены ГРМ. И я ему верю, т.к. у меня на 150тык он начал течь как и помпа. Что сложного поменять весь комплект ремень, ролик, помпу и сальник и спокойно ездить следующие 150тык уверенно:fuck-1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mab в этом моторе 6 сальников, почему и откуда такое внимание к этому переднему коленвала ? давай менять все ... 

лично я не против заменить сальник колена, если бы не одно обстоятельство - превентивная замена сухого сальника на новый иногда дает противоположный эффект, новый начинает течь :cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, strannikk сказал:

@mab в этом моторе 6 сальников, почему и откуда такое внимание к этому переднему коленвала ? давай менять все ... 

лично я не против заменить сальник колена, если бы не одно обстоятельство - превентивная замена сухого сальника на новый иногда дает противоположный эффект, новый начинает течь :cry:

Передний сальник коленвала мне меняли 2 года назад или 70 тыс.км. Он был сухой, однако по регламенту, озвученному дилером, его заменили, к тому же на оригинальный. Предыдущий, прошедший 110 тыс км был сухой. Причиной замены ГРМ на столь малом пробеге, напомню, у меня была помпа - поскрипывала на холостом ходу. 

Вот и думаю, что правильно, менять или не менять (о распредвале).

А если еще учесть, что в моем районе почти никто не знаком с этим двигателем - то вообще нахожусь в недоразумении. Есть конечно механики, говорящие, что  там замена пару пустяков, при этом стартер не видят смысла снимать и метки маркером рисуют.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

08.11.2020 в 10:13, strannikk сказал:

откуда информация, в каком регламенте прописана его замена ?  :embarr:

 

8 минут назад, Den Is сказал:

однако по регламенту, озвученному дилером, его заменили, к тому же на оригинальный.

 strannikk, ну вот тебе и регламент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Den Is сказал:

Передний сальник коленвала мне меняли 2 года назад или 70 тыс.км. Он был сухой, однако по регламенту, озвученному дилером, его заменили, к тому же на оригинальный. Предыдущий, прошедший 110 тыс км был сухой. Причиной замены ГРМ на столь малом пробеге, напомню, у меня была помпа - поскрипывала на холостом ходу. 

Вот и думаю, что правильно, менять или не менять (о распредвале).

А если еще учесть, что в моем районе почти никто не знаком с этим двигателем - то вообще нахожусь в недоразумении. Есть конечно механики, говорящие, что  там замена пару пустяков, при этом стартер не видят смысла снимать и метки маркером рисуют.....

вот про то и разговор - новый ставишь и здравствуй утро в колхозе... :russian_roulette:

а самое интересное в том что течь появляется не по рабочему валу а по наружнему периметру, там где сальник сажается в корпус блока

...............

замену по маркеру не буду даже комментировать, за это надо увольнять без выходного пособия

3 минуты назад, mab сказал:

 

 strannikk, ну вот тебе и регламент.

все что от фонаря дилер ляпнет клиенту ты за истину принимаешь, нормативно-технический документ с перечнем необходимых операций где... ? 

иначе им эти дорогущие сальники куда девать...  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, strannikk сказал:

а самое интересное в том что течь появляется не по рабочему валу а по наружнему периметру, там где сальник сажается в корпус блока

может есть смысл на герметик его сажать? между сальником и корпусом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Den Is сказал:

может есть смысл на герметик его сажать? между сальником и корпусом?

да ну какой герметик.... бесполезняк

 

когда все же приходится менять сальник то у меня несколько от разных производителей, начинаешь сажать на место и только тогда понятно как он там будет жить 

обычно сальники вынимаются и сажаются с некоторым усилием, надо подстучать оправкой, не знаю почему, но в этом моторе даже заводской сальник слегка поддеваешь отверткой и он оттуда вываливается легко и со свистом

что то там не то, и верхний и нижний сидят плохо, текут обычно по периметру в том числе и сальники заводской установки, редко по рабочей поверхности, потому менять не люблю, только по показаниям

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, strannikk сказал:

все что от фонаря дилер ляпнет клиенту ты за истину принимаешь, нормативно-технический документ с перечнем необходимых операций где... ? 

иначе им эти дорогущие сальники куда девать...  

 

Такого документа нет, но в в карте ТО замена есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...