Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Модульная оптика в Mondeo I


Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день.

Озадачился я вопросом установки модульной оптики вместо штатной на свой мондео 94 года.

Столкнулся с проблемой поиска, прошу вашей помощи.

В среднюю фару (ближнего света) спокойно входит любая биксеноновая линза, это не проблема.

А фара дальнего света она меньше размерами, туда линзу такого размера не запихнешь.

Загвоздка в том, что отражатель фары будет выкрашен в черный цвет, и необходимо найти линзу маленького размера, тк от обычной лампочки там толку не будет. У hella таких нет, на таобао либо плохо искал либо не нашел.

В общем беда, может вы посоветуете где можно найти линзу маленького размера?

Изменено пользователем Арлекин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем добрый день.

Озадачился я вопросом установки модульной оптики вместо штатной на свой мондео 94 года.

 

А фара дальнего света она меньше размерами, туда линзу такого размера не запихнешь.

Загвоздка в том, что отражатель фары будет выкрашен в черный цвет, и необходимо найти линзу маленького размера, тк от обычной лампочки там толку не будет. У hella таких нет, на таобао либо плохо искал либо не нашел.

В общем беда, может вы посоветуете где можно найти линзу маленького размера?

 

На разборе линзу посмотри из Шкоды Октавии старой. Правда там какая то недолинза...

Точно DE50 не влезет в дальний? http://al999.ru/catalog/goods/27723

 

А вот лампу потом менять как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На дальнем стекло рифленое,толку от линзы ноль.

Полируется до прозрачного без рефления и вуаля :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полируется до прозрачного без рефления и вуаля :)

На ФМ1 стекло на фаре, а не пластик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стекло тоже полируется только гораздо дольше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит-ли загоняться?Я вставил на ближний би-ксенон,дальнего штатного и "би"хватает за глаза,тем более им пользуешься редко.

Ну если для понтов только...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласен полностью с бишками свет будет хорош на ближнем ,а на дальнем вообще супер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не для понтов а для гаишников. Всегда в запасе должен быть галоген, отдельно включающийся.

Нашел способ, для этого заказал еще 1 билинзу, но ее придется переделать и вмонтировать не полностью. К 8 марта должна прийти, отпишусь что получилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да гайцам пох, если у них нет плана или акции. ТО есть - давай, до свидания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем не менее есть 2 причины. Первая это то что если захотят придраться, будут придераться. А вторая это то что хоть ксенон и будет тщательно настроен и сделан так чтобы никому не мешать, по освещенным дорогам можно и на галогене поездить. А как тут писали, фару я действительно зашкурю и от рифлености избавлюсь. И\или изготовлю маску.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати,вполне возможно легализовать в ГИБДД "колхозный"ксенон.У нас в Воронеже один на форуме писал,как он в тазик ксенон впендюрил и официально все оформил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем добрый день.

Озадачился я вопросом установки модульной оптики вместо штатной на свой мондео 94 года.

Столкнулся с проблемой поиска, прошу вашей помощи.

В среднюю фару (ближнего света) спокойно входит любая биксеноновая линза, это не проблема.

А фара дальнего света она меньше размерами, туда линзу такого размера не запихнешь.

Загвоздка в том, что отражатель фары будет выкрашен в черный цвет, и необходимо найти линзу маленького размера, тк от обычной лампочки там толку не будет. У hella таких нет, на таобао либо плохо искал либо не нашел.

В общем беда, может вы посоветуете где можно найти линзу маленького размера?

 

я поставил линзы только на ближний, а дальний оставил штатный, при включении дальнего в линзе вместе с дальним светом опускается шторка и она тоже светит как дальний.

post-24732-0-78827700-1366640833_thumb.jpg

post-24732-0-81388000-1366640843_thumb.jpg

post-24732-0-60555400-1366640858_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
не смог прикрепить фото с общим видом, попробую в следующий раз

 

Выложи обязательно, а еще напиши номерок линзы. Я так понимаю ты ее поставил без переделки штатной оптики?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

я поставил линзы только на ближний, а дальний оставил штатный, при включении дальнего в линзе вместе с дальним светом опускается шторка и она тоже светит как дальний.

Уважаемый - а можно несколько фото по подробнее - у меня сейчас установка идет и мои 50мм Miromoto G1  ни как не лезут - почти упираются в стекло... вот и думаю как все грамотно поставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Уважаемый - а можно несколько фото по подробнее - у меня сейчас установка идет и мои 50мм Miromoto G1  ни как не лезут - почти упираются в стекло... вот и думаю как все грамотно поставить.
Может это поможет. http://mondeoclub.ru/forum/topic/61697/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Прошлым летом заморочился установкой БИ-линз в Моньку-1 уже всё закупил и...... продал на Авито.... Причина-проведение ГИБДД акций.... не хочется иметь проблем. Вышел из положения установкой ПТФ и Осрамовских ламп в головной свет, качество света вполне устраивает!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...