Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

подскожите, сколько можно ездить с неработоющем насосом, разобрать и починить пока нет возможности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

сколько можно ездить с неработоющем насосом

Если только в аварийном случае добраться недалеко до дома.

Удачи.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

съемник шкивов

Обычно используют трехлапые съёмники. У них усилие съёмника на шкив распределяется равномерно.

Удачи.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Подскажите, перебирал насос в связи с заменой сальника, когда собрал то заметил что задняя крышка имеет срез как бы под ключ, когда ее покрутить то она имеет ход немного вправо и влево как ее правильно установить? для чего срез сделан может для какой-то регулировки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при повороте руля гул на месте происходит гул как будто дергаются обороты  и вибрация. тахометр держит ровно. кто встречался с такой проблемой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при повороте руля гул на месте происходит гул как будто дергаются обороты  и вибрация. тахометр держит ровно. кто встречался с такой проблемой?

так и должно быть, если гудит не очень сильно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так и должно быть, если гудит не очень сильно

понимаю когда руль доконца поворачивать. но даж немного поворачивая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

понимаю когда руль доконца поворачивать. но даж немного поворачивая
Гул, как-будто вывернул руль до упора?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гул, как-будто вывернул руль до упора?

он одинаково гудит и вибрирует что до упора что на пол оборота. только до упора он постоянный а так с интервалами гул а вибрация постоянная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

он одинаково гудит и вибрирует что до упора что на пол оборота. только до упора он постоянный а так с интервалами гул а вибрация постоянная
Жидкость давно менялась?http://www.mondeoclub.ru/remont/fm1_2/rulevoe/gur.php
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, перебирал насос в связи с заменой сальника, когда собрал то заметил что задняя крышка имеет срез как бы под ключ, когда ее покрутить то она имеет ход немного вправо и влево как ее правильно установить? для чего срез сделан может для какой-то регулировки?

Кто разбирал насос подскажите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Кто разбирал насос подскажите?
Разбирал,тоже видел это.Насколько понял,что когда кольцо садится на место,то само центрует заднюю крышку (немного захватывая ее).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто разбирал насос подскажите?

http://mondeoclub.ru/remont/fm1_2/rulevoe/razborka_gura.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жидкость давно менялась?http://www.mondeoclub.ru/remont/fm1_2/rulevoe/gur.php

да месяца полтора назад. залил подходящую атфку но не ту как положено по паспорту. плюс пришлось при прокачке доливать немного жидкости гур которая на заправках продается в белой бутылке. се происходило вместе с заменой рейки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жидкость давно менялась?http://www.mondeoclub.ru/remont/fm1_2/rulevoe/gur.php

оттуда меня вот че заинтересовало - (Когда я уже заливал жидкость и дошел до пункта 5 раздела "Заполнение системы ГУР новой жидкостью", выполнил этот пункт, но он никак не выполнялся до конца. Жидкость не уходила в систему, а оставалась в бачке на уровне чуть ниже МАХ и насос продолжал тарахтеть. Оказалось, что я машину когда вывешивал, снял колеса и слишком низко опустил перед, только я ее чуть под домкратил и жидкость сразу ушла в систему. )действительно ли так зависит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

только я ее чуть под домкратил и жидкость сразу ушла в систему. )действительно ли так зависит
Даже не знаю,скорее всего ДА, если так описывает автор.Я менял раза три, проблем не было.Но жидкость через пару тык.вновь начинала подпахивать горелым,пока не сделал так http://mondeoclub.ru/forum/topic/81907/?page=7 пост № 138.http://mondeoclub.ru/forum/topic/105243/?page=3 пост № 43.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже не знаю,скорее всего ДА, если так описывает автор.Я менял раза три, проблем не было.Но жидкость через пару тык.вновь начинала подпахивать горелым,пока не сделал так http://mondeoclub.ru/forum/topic/81907/?page=7 пост № 138.http://mondeoclub.ru/forum/topic/105243/?page=3 пост № 43.

гур конешно разбирать не охото. поскольку менял его летом. на ходу срывало шкив гура.нужный насос пришел норм с 5 раза. а возвращали тока 40 процентов. а отличались тока в креплении. у меня поперек вращения а они присылали вдоль. попробую нормально еще раз по инструкции прокачать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

гур конешно разбирать не охото. поскольку менял его летом. на ходу срывало шкив гура.нужный насос пришел норм с 5 раза. а возвращали тока 40 процентов. а отличались тока в креплении. у меня поперек вращения а они присылали вдоль. попробую нормально еще раз по инструкции прокачать.
Удачи!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

клапан заклинило

меняй теперь насо

У меня вопрос, очень сильно шумит ГУР машина прогреется шум не много снижается. Что это может быть масло на минимуме, или чуть ниже! Если его заменить шум прекратиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос, очень сильно шумит ГУР машина прогреется шум не много снижается. Что это может быть масло на минимуме, или чуть ниже! Если его заменить шум прекратиться?

1  какая  жижи цветом?

2  убегает?

3 запах  гари есть?

4 смени масло,  промыть вообще желательно

5 также может быть натяжка ременя не айс, причем еще  бывает что насос  уже на подходе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому-то может быть будет интересно, потек насос ГУР, все ремни обос... запачкал жижей. Решил купить китайца Motorherz 10P0005, за 3200 если правильно помню.

Проблем не имею, не течет, не гудит, подошел идеально. Единственная проблема возникла это снятие шкива (прикипел чтоли), но все таки снялся, как где то тут на форуме описано, трехлапым съемником, запрессовался идеально.

Всем удачи. :D

Изменено пользователем Алексей Юдин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

на минимуме, или чуть ниже

Доведи уровень жижи в бачке до МАХ.

А лучше замени жижу.

Но учти, что при (-) температурах воздуха при прокачке системы жижа сильнее пенится, а пузырьки воздуха дольше лопаются.

Лучше менять в теплом боксе, где (+).

Удачи.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

@Жиша, Добрый день! 

Олег, я почитал форум. ознакомился со всеми темами по ГУРу.

Сам ГУР не беспокоит (функционал отличный). Но начал шуметь немного - звук такой, как подсасывает, шипит. негромко. но шум не такой, как на крайнем положении. но и при повороте (небольшом) уровень шума возрастает.

уровень жижи чуть-ниже минимума упал. уже неделю так, примерно. при покупке - было на середине между уровнями.

при этом, не течёт нигде. сухо всё. правда жижа цвета неприятного. поменять смогу лишь летом.

 

вопрос такой: долить до максимума, наблюдать и потом, при возможности (летом думается мне) поменять. верно я понял? :) если не беспокоит.

 

извиняюсь, что влез в темку по ФМ2. просто что-то похожее именно тут было в обсуждениях.

Изменено пользователем sashasf
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sashasf

Привет!

Похоже, что уровень жиЖи как ты указал создаёт доп.звуки.

Замена жиЖи "на-коленке" дело 30 минут, как это делается читай в ветке ФМ-3.

http://mondeoclub.ru/forum/topic/82411/

Я тебе предложу её заменить не откладывая.

Потёков можешь и не увидеть, а вот когда пожамкаешь пальцами кисти руки пыльники рулевых тяг, то можно под ними эту жиЖу и почувствовать.

Умышленно не отвечаю про долив. Жалко твоего Моню.

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Жиша, благодарю!

намёк понял! мучать красавца своего не буду! :)

спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...