Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Топливный шланг, который нельзя заказать


Рекомендуемые сообщения

Всем доброй ночи!

Столкнулся с проблемой, что подтекает соляра из-под топливного шланга, подходящего к топливному фильтру (тот, что со стороны бака подходит).

Глянул по каталогу, можно заказать, любой топливный шланг, кроме этого.

Этот можно заказать только в совокупности с уймой дополнительных шлангов, в том числе, тормозных (1 202 931).

Всю связку заказывать как-то не хочется. Наверное можно попробовать поменять резиночку на внутренней части быстросъема данного шланга ... но, как-то это неправильно.

Кто-то сталкивался с такой проблемой и как решали?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


нах все быстросъемы!! Обычный топливный шланг и хомуты!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю. Два хомута и отрезок шланга маслостойкого - дешево и весьма надежно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е., срезать этот быстросъем и поставить масло/бензостойкий шлан на отрезок: пластиковая трубка (где был раньше быстросъем) - вход топливного фильтра?

Внутренний диаметр шланга подскажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е., срезать этот быстросъем и поставить масло/бензостойкий шлан на отрезок: пластиковая трубка (где был раньше быстросъем) - вход топливного фильтра? Внутренний диаметр шланга подскажете?

 

Не срезать, а снять быстросъемы со штуцеров. Внутренний диаметр, если я не ошибаюсь, 10мм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если снять этот шлан со штуцеров, получается интересная картина - разные внутренние диаметры с двух сторон.

Диаметр, который идет на топливный фильтр ощутимо меньше диаметра, который идет на металлическую топливную трубку, которая поднимается со стороны бака.

На глаз отличается не менее, чем на 2 мм ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

менял все шланги (кроме из бака на фильтр)

- топливный шланг 8 примерно 1 метр (насос-фильтр-бак)

- топливный шланг 10 примерно 1 метр (фильтр-насос)

только я фильтр на TDCi поменял

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне как раз и нужен шланг фильтр-бак (у этого шланга разные диаметры с двух сторон).

Топливник от ТДЦи для Бошевской топливной аппаратуры подходит без проблем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Как я понял, многие из-за обломанных креплений топливных патрубков или иссохшихся в них уплотнителей поменяли их на резиновые трубки с хомутами. Мне пришлось заменить кусок к обратке на топливном фильтре, но ВАЗовской трубки хватило на пол года, треснула вдоль, конечно может виноваты дивные украинские дороги и кусок трубки немного длинноват был. Пришлось ставить, что под руку попадется, попался какой-то кембрик, пока не прохудился и украинские дороги выдержал.

Поставил бы родную, т.к. и фильтр стало гиморнее менять из-за хомутов, и выглядит все несовременно;) но больше 3 тыщ за пластиковую трубку очень жабит. Мне вроде как нужна 1446375. Может есть что-то похожее, но подешевле? Или поделитесь опытом кто что использовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

расскажу свою историю...внутри этих быстросьёмов на топливном фильтре стоят уплотнительные колечки...их трудно менять..очень нудная работа...в них бывает выработка и поэтому они пускают топливо...лично я просто поменял эти колечки (чтобы убедиться в отстутсвии подсоса воздуха)

когда только купил машину, оригинальный шланг на подачу топлива от фильтра до металлической трубки тнвд заменил на простой прозрачный и поставил 2 хомута...ехал домой, заглохла машина и завоняло солярой...я поднял капот и увидел, что новый шланг просто срывает напором топлива... поэтому снова поставил заводской..

поменял колечки внутри пластмассовых быстросьёмов и езжу уже больше 2 лет не знаю горя))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажите, какие колечки брали?

чтобы вас не обмануть...по моему там колечки 8 или 6 ...они продаются на любом авторынке...разве что отличаются толщиной..

поэтому желательно предварительно их снять с трубки..

если будут вопросы в лс напишите

Изменено пользователем citizenz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вариант поставить временно прозрачный шланг 10мм с хомутами, а снятый шланг обслужить ... заодно можно проверить наличие воздуха в подаче и исключить этот участок или добавить к рассмотрению новые ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Как я понял шланг, который подходит от бака к топливному фильтру и тот, который отходит от топливного фильтра к ТНВД в принципе одинаковы (по длине и быстросъемам).

Отличие в геометрии обоих шлангов.

Вопрос, можно ли купить шланг от топливного фильтра к ТНВД и как-то его согнуть, придав форму шланга, который подходит от бака к топливному фильтру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

а я вот поставил обычные резиновые шланги на хомуты и не парюсь. воздух не сосет, солярку не гонит.

правда я еще поставил фильтр от другой машины с подогревом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • 4 месяца спустя...

вечер добрый , всех с праздниками, у меня похожая проблемка с здесь опсуждаемой,я при замене топливного фильтра, вернее сказать при его извлечении из кронштейна отломал штуцэр на клапане обратки, так вот щя сижу голову ломаю чего-бы такого смастырить, может кто чего подскажет, или где можно купить бу, заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как вариант переделать обкатку под фильтр от тдци.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Была подобная проблема, купил шланг фильтр- тнвд (номер 1328220 ) по соединениями подходит и к филтру и к магистрали до бака, но шланг формованный и просто так не подойдет. Решил оратиться в контору занимающуюся изготавлением гидравлических систем в спб контора называется гидросканд. Отмерили шланг, дали не много запаса и отресовали мои соединители алюминиевыми кольцами на подобии гидро шлангов на спец технике. За шланг и опресовку отдал 600р дороговато но горантию дали на пол года. Выглядит внушительно но прекрасно работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...