Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Фордоводы, помогите оживить труп


Рекомендуемые сообщения

В кратце, застучали гидрики, но нужно было поехать вечерком по делам. Поехал, на улице мороз, снег. Ехал всё нормально, но вдруг на ходу по прямой глохну, пытаюсь завести - аккум труп. Подкурили меня, поехал дальше. Через пару км остановился, машину специально не глушил...Разворачивался по снегу - опять потухла. Опять аккум, опять подкурили. Возращаюсь и кратким путём домой, начинают гидрики ещё громче стучать(в мыслях лиж бы довезла) на улице снег\мороз\ночь. В общем еду еду, тут щелчок какойто и машина тухнет. Ну думаю опять тоже самое, с горе пололам нашёл кого дабы подкурить, подкуриваем - ноль, ну давай толкнём. Толкнули - ноль. Ну давай на троссу что б наверняка - ноль. Ничего не происходит, не заводится. Ну думаю аккуму хана...Отдал на профилактику, всё сделали сказали ещё ходить будет пару месяцев точно. Втыкаю в машину с мыслями "лиж бы завелась", а нифига. Всё загорается, бензонасос качнул, но поворачую ключ дальше - и ничего не просиходит. Только щелчок, движка молчит, стартер не крутит.

Что куда как? Понятия не имею...Помогите, стоит недели 2 труп во дворе, в расстроеных чувствах не подходил к нему, вот решился...

Поначалу подумал грм оборвало, ибо щелчок и потухла, снял крышку - целый.

Выручайте... :help:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


юзай поиск на предмет стартера, ибо имхо ему кирдык, ну и конечно массу на дрыгу глянь

Изменено пользователем Joey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

юзай поиск на предмет стартера, ибо имхо ему кирдык, ну и конечно массу на дрыгу глянь

Тыкните носом на массу, где именно смотреть?

Дак а если стартер умирает, то она глохнет на ходу?

Это ведь не нормально, что тупо на ровном месте тухла =о

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тыкните носом на массу, где именно смотреть?

Дак а если стартер умирает, то она глохнет на ходу?

Это ведь не нормально, что тупо на ровном месте тухла =о

 

Масса на двигатель - толстый провод черный с аккума. Прикручивается болтом, что держит стартер. Снимать короб воздухана и по проводу найдешь. Может банально болт открутится (бывают чудеса).

Дальше проверить, поступает ли на втягивающее +12 при повороте ключа на стартер. Толстый плюсовой провод идет на стартер, оттуда на генератор. Вместе с ним идет тонкий провод на втягивающее. Разъем рядом с клеммой. Можно там померить. К сожалению все остальное - машину на яму, снимать стартер и проверять его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тыкните носом на массу, где именно смотреть?
в гугле набирай site:mondeoclub.ru/forum/forum поисковый запрос
Дак а если стартер умирает, то она глохнет на ходу?
он может подкорачивать и тем самым забирать жизненные токи из акб
Это ведь не нормально, что тупо на ровном месте тухла
при условии недостатка заряда акб и легкой усталости гены- вполне, но в этом случае актуальней масса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если проблемы со стартером, с толкача заводится или нет? У меня и не думает, колёса юзом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если проблемы со стартером, с толкача заводится или нет? У меня и не думает, колёса юзом

без стартера ест

 

проверять что у тебя . снимать смотреть метки грм если движок проворачивается, а так если что не так снимать поддон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@axwellss, тыб темы не плодил.... писал же что без масла заводил.... в той и продолжай. скорей всего дрыг стуканул

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

без стартера ест

 

проверять что у тебя . снимать смотреть метки грм если движок проворачивается, а так если что не так снимать поддон

Не проворачивается вообще...После того как потух не ходу.

 

@axwellss, тыб темы не плодил.... писал же что без масла заводил.... в той и продолжай. скорей всего дрыг стуканул

Без какого масла я заводил? О_о

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без какого масла я заводил?

в моторе масло есть? гидрики как правило начинают стучать от маслянного голодания, т.е. из-за отсутствия моторного масла или недостаточного его количества

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в моторе масло есть? гидрики как правило начинают стучать от маслянного голодания, т.е. из-за отсутствия моторного масла или недостаточного его количества

да масло в норме, верхняя метка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без какого масла я заводил? О_о
а в http://mondeoclub.ru/forum/topic/117766/page__st__20 не ты писал?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если за шкив кв не прокручиватеся ключем. знач снимай поддон и смотри

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если за шкив кв не прокручиватеся ключем. знач снимай поддон и смотри

Снизу видно всё будет? А если клапанную скинуть? Или оттуда не увидят?

делать не я буду, ибо негде, отдавать знакомым на сто, что б знать что говорить им

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снизу видно всё будет? А если клапанную скинуть? Или оттуда не увидят?

делать не я буду, ибо негде, отдавать знакомым на сто, что б знать что говорить им

отдавать пусть смотрят и все
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо...Прошу тему не сносить, ибо вопросов, чувствую, ещё будет очень много.

Пока не вскроют и не вынесут вердикт...В ближайшее время пока постоит во дворе.

:unsure:

Изменено пользователем axwellss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашёл двигатель, мондео 1999г, 2.5, со всем, гена, стартер, проводка мозги, подушки и тд + коробка.

Очень хочу его поставить. На данный момент собираю деньги, движка ждёт меня.

Знатоки, что ещё к ней нужно, при замене? Переделывать проводку, это уже говорили...

Нужны привода? Не подойдут от 2.0? Ещё их заказать? Что ещё?

пс. если можно, переименуйте тему...т.к определился и хочу ставить 2.5, дабы не создавать новую.

Изменено пользователем axwellss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2.5 геморойный дрыг,ИМХО, пока все норм то зашибись.... но если что в перекос- закупай новопасит. но опять таки имхо.

 

а еще там если мне не изменяет память, там 2 грм....со всеми вытекающими, зато паровозная тяга во всех режимах.

и снова ИМХО, самый рульный дрыг 2.0 NGA

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2.5 геморойный дрыг,ИМХО, пока все норм то зашибись.... но если что в перекос- закупай новопасит. но опять таки имхо.

 

а еще там если мне не изменяет память, там 2 грм....со всеми вытекающими, зато паровозная тяга во всех режимах.

и снова ИМХО, самый рульный дрыг 2.0 NGA

Это называется "мы не ищем лёгких путей", если пожалею, вспомню тебя и твои слова, и не буду больше пилить машины :)

Ну а пока, помогите товарищи, пока желание и настрой боевые.

пс. переименуйте по возможности Переход с 2.0 на 2.5 или что-то в этом роде. спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО привода, рычаги другие, сцепа больше, пружины передние толще, передние тормозные диски больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это называется "мы не ищем лёгких путей"
молодца!!!

поставленной цели надо добиваться.

но там действительно надо и опоры менять и проводку... в общем гемор..... но дело твоё, удачи в этом не равном бою

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО привода, рычаги другие, сцепа больше, пружины передние толще, передние тормозные диски больше

Привода, вот что закажу...А что рычаги не выдержат и пружины? Сильно критично первое время поездить?

 

молодца!!!

поставленной цели надо добиваться.

но там действительно надо и опоры менять и проводку... в общем гемор..... но дело твоё, удачи в этом не равном бою

Опоры будут, проводка тоже...Единственное в коробке нету диска сцепы. Спасибо большое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пружины передние толще, передние тормозные диски больше
сейчас от 2.5 стоят пружины.... РУЛЬНО, но немного жестко.поставить диски от 2.5 предел мечтаний.... ибо родные не в состоянии отвечать моим запросам, после 3его торможения подряд кроме вони эффекта никакого.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас от 2.5 стоят пружины.... РУЛЬНО, но немного жестко.поставить диски от 2.5 предел мечтаний.... ибо родные не в состоянии отвечать моим запросам, после 3его торможения подряд кроме вони эффекта никакого.

Ого, ну не знаю, я доволен своими, вполне :) Ну думаю перейду со временем...А себе тоже поставил каябу пружины, меток не знаю, просто чёрные вроде, без меток(или не обратил внимание) сразу жествокато стало, потом 50й профиль и вообще табуретка, но в повороты супер, да и резя 205, поставлю скоро 215. Хотя узнаю за тормозилки, может у чела, у которого буду брать они есть, если не заломит заберу вместе с приводами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...