Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

SOS Нужна помощь по электрике!


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые форумчане! Недавно приобрел Ford Mondeo II 2000 г.в. двигатель Zetek-E 2.0 16 клапанный. Возникла такая проблема: завел, прогрел, тронулся с места и заглох, с тех пор не заводится, после долгих танцев с бубнами нашел причину: не работает реле или предохранитель топливного насоса но, теперь не могу найти где это реле или предохранитель находится, блок что в моторном отсеке (справа от аккумулятора) предохранители все прозвонил, все в рабочем состоянии. Весь инет (почти весь) облазил но не нашел своего блока предохранителей и реле. :-( на картинках нарисовано совсем другое расположение этих предохранителей и реле, не так как расположены у меня, и цвета совсем другие. Из всего что прочитал я так понял что это реле находится в моторном отсеке, в дополнительном блоке. Может кто знает где оно? Фото прилагается. Подскажите пожалуйста а то я полный нуб в электрике. Заранее благодарен тем кто не останется равнодушным!post-58027-0-05872300-1356261641_thumb.jpgpost-58027-0-09476500-1356261659_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


в салоне над левой ногой есть еще предохранители ,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверь сам топливный насос. У меня была такаяже пробллемка, пришлось менять насос. Померяй напряжение на разьем насоса приходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюс в ногах у водителя слева есть отверстие в пластике, за ним находится кнопка аварийного выключателя бензонасоса. Могло там выключиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверь сам топливный насос. У меня была такаяже пробллемка, пришлось менять насос. Померяй напряжение на разьем насоса приходит?

Топливный насос работает, подключал через другой аккумулятор напрямую, зажужжал как миленький, и машина завелась. Кнопка тоже в норме, нажата как и должно быть. Мне надо узнать где находится это реле или предохранитель на топливный насос.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй методом перебора. Снимай по одному реле и короти силовые контакты в гнезде. Как что-то заработает, типа свет ближний дальний, сигнал или, наконец, бензонасос, подпиши для себя. Все это при включенном зажигании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня была такая же фигня....оказалось - подвылез проводок из разъема...а я проколупался долго с этим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня была такая же фигня....оказалось - подвылез проводок из разъема...а я проколупался долго с этим.

Из какого разъема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

переходного с моторного отсека. Я это только в сервисе заметил, когда с электриком проверять начали. У меня контрольная лампа с диодом, а ему много напряжения для загорания не надо, а в сервисе была советская отвертка с лампочкой накаливания, ей надо больше. Так вот диод показывал, что напряжение есть, а советская-что нету...искали разрыв и нашли)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй методом перебора. Снимай по одному реле и короти силовые контакты в гнезде. Как что-то заработает, типа свет ближний дальний, сигнал или, наконец, бензонасос, подпиши для себя. Все это при включенном зажигании.

Попробовал, в результате сжег 2 предохранителя (((( Теперь проблема их купить. Нашел фары, сигнал, зажигание, стартер, вентилятор радиатора, и было 2 реле которые ничего не показали, то есть при замыкании силовых контактов тупо ничего не происходило это R1 и R4. Кто то писал что R1 это и есть искомая мной реле. Откуда инфа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тупо ничего не происходило это R1 и R4.

R 1 зеленый- Дневные подфарники(не все модели) или переключатель дальнего-ближнегосвета(для Великобритании) R 4 - желтый -Таймер обогревателя ветрового стекла.

Изменено пользователем twik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поищи руководство по ремонту... кто то выкладывал 100%... там доступно все описано...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят а кто знает, на кнопку аварийного выключателя подачи топлива есть реле? Если есть где оно стоит или должно стоять? Я нашел прям рядом с кнопкой реле, прикручено скруткой к кнопке напрямую толстыми проводами, три провода на два, видно сразу что "самопал" и разъем куда оно вставлено - оплавленый весь. Я его снял и обрезал, подсоединил кнопку без этого реле и все заработало. Вот теперь маюсь вопросом, (сначала сделал потом спрашиваю))))) может оно там нужно было и его надо просто заменить?))))

Изменено пользователем BuTaJIuK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

R 1 зеленый- Дневные подфарники(не все модели) или переключатель дальнего-ближнегосвета(для Великобритании) R 4 - желтый -Таймер обогревателя ветрового стекла.

Извени но там нет зеленых и желтых, на фото видно, они в ряд все черные. Зеленые только R7 и R9 но это не то все, я проверял. Изменено пользователем BuTaJIuK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извени но там нет зеленых и желтых, на фото видно, они в ряд все черные. Зеленые только R7 и R9 но это не то все, я проверял.

Тоже извиняюсь -_- ,картинку плохо посмотрел,а онп не похожа на мануал.Но на всякий случай http://ge.tt/5pR3vOP/v/0 стр.302
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извени но там нет зеленых и желтых, на фото видно, они в ряд все черные. Зеленые только R7 и R9 но это не то все, я проверял.

И вот еще нарыл http://carmanz.com/ford.html наводи курсор на надпись форд (где ремонт авто) и выбирай,что подходит.А вот помоему твое http://mondeoclub.ru/forum/topic/89710/ Изменено пользователем twik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят а кто знает, на кнопку аварийного выключателя подачи топлива есть реле? Если есть где оно стоит или должно стоять? Я нашел прям рядом с кнопкой реле, прикручено скруткой к кнопке напрямую толстыми проводами, три провода на два, видно сразу что "самопал" и разъем куда оно вставлено - оплавленый весь. Я его снял и обрезал, подсоединил кнопку без этого реле и все заработало. Вот теперь маюсь вопросом, (сначала сделал потом спрашиваю))))) может оно там нужно было и его надо просто заменить?))))

Это скорее всего сигналка, блокировка бензонасоса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это однозначно реле блокировки от сигналки и сгнивает там за год, никаких заводских реле на аварийное отключение топлива нет, кнопка стоит в разрыв фио-оранж провода идущего прямо на бензонасос

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

люди подскажите как снять блок предохранителей под капотом. пытаюсь вытащить а там провода и фишка там есть или нет? а то с фарами проблема на реле и предохранителях 12в а на фары доходит 1в

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...