Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Предпусковые свечи накаливания ,замена ..


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Вот подскажите все-таки как должна работать индикация свечей? У меня что зимой, что летом при повороте ключа лампочка мигнет на пол секунды и все. Завожу как только погаснут лампочки абс,есп. При этом проблем ни разу не было, заводится в минус 25 как летом. В этом году, правда, таких морозов еще не было..

...При чем тут потухла, она не горит! Спиралька при любой температуре только мигнет раз при повороте ключа и все. А то тут пишут что должна гореть какое то время..

У всех по разному насколько я знаю индикатор горит, у меня например сек. 3-4 после вкл. зажигания, у некоторых вообще не горит, а свечи работают. Раз у тебя заводится без проблем зачем парится?? забей. Время горения лампы индикации никак не связана со временем грева свечей.

Если хочешь добиться истины то поиск или к оффам, возможно они точно скажут сколько должна гореть лампочка индикации.

Изменено пользователем olek1973
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У всех по разному насколько я знаю индикатор горит, у меня например сек. 3-4 после вкл. зажигания, у некоторых вообще не горит, а свечи работают. Раз у тебя заводится без проблем зачем парится?? забей. Время горения лампы индикации никак не связана со временем грева свечей.

Если хочешь добиться истины то поиск или к оффам, возможно они точно скажут сколько должна гореть лампочка индикации.

Да не, не буду ломать...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У всех по разному насколько я знаю индикатор горит, у меня например сек. 3-4 после вкл. зажигания, у некоторых вообще не горит, а свечи работают. 

это особенности прошивки конверса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чем холоднее на улице, тем дольше горит индикатор

у меня так 

приборка конверс от рестайла с патчем на подушки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Ночью опустилась температура до -20ºC, пришлось брать авто. 4 раза прогрел с "спиральной" на приборке, после этого крутил - с 5-6 оборота завелась и работала будто на одном цилиндре, после 10 секунд "расколбаса" работа двигателя выровнялась. Похоже свечки мертвы. Пробег 151 тысяча, свечки родные. Я так понимаю, вероятность что они не открутятся большая...

Полез в интернет-магазин - оригинал 940р, Beru - 1020р, Bosch - ещё дороже. Какие брать?

И что насчет замены - скоро буду отдавать к официальному дилеру в сервис менять ГРМ, стоит ли их просить или лучше доверить это другому кому? Сам немного боюсь к дизелю притрагиваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Ночью опустилась температура до -20ºC, пришлось брать авто. 4 раза прогрел с "спиральной" на приборке, после этого крутил - с 5-6 оборота завелась и работала будто на одном цилиндре, после 10 секунд "расколбаса" работа двигателя выровнялась. Похоже свечки мертвы. Пробег 151 тысяча, свечки родные. Я так понимаю, вероятность что они не открутятся большая...

Полез в интернет-магазин - оригинал 940р, Beru - 1020р, Bosch - ещё дороже. Какие брать?

И что насчет замены - скоро буду отдавать к официальному дилеру в сервис менять ГРМ, стоит ли их просить или лучше доверить это другому кому? Сам немного боюсь к дизелю притрагиваться.

в оригинале чаще всего идет бош

дизель заводится минимум на трех горшках, поэтому две мертвые свечи и пуска не будет, чтобы решить вопрос замены надо каждую тестером проверить

небольшой расколбас на таком морозе у всех

если свеча не выкрутится и обломается то съем головы, но обычно выходят хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в оригинале чаще всего идет бош

дизель заводится минимум на трех горшках, поэтому две мертвые свечи и пуска не будет, чтобы решить вопрос замены надо каждую тестером проверить

небольшой расколбас на таком морозе у всех

если свеча не выкрутится и обломается то съем головы, но обычно выходят хорошо

Как морозы спадут - промерю свечи... Но одному б не хотел естественно менять. Хоть руки и из того места, но страхово.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как морозы спадут - промерю свечи... Но одному б не хотел естественно менять. Хоть руки и из того места, но страхово.

если свече суждено сломаться, так она сломается и под тобой и в сервисе, тогда съем головы

при съеме головы другая засада - форсунки, если вынулись хорошо, если закисли то проблема

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С выхода реле R4 должна прозваниваться проводка к фишке, которая идет на свечи? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменял вчера свечи на Грайвороновской А2 СЕРВИС, у них заняло 4 часа. Завтра утром проверим старт. Купил свечи оригинал ФОРД по 500руб за штуку на Южке. Пробег 170 000.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменял вчера свечи на Грайвороновской А2 СЕРВИС, у них заняло 4 часа. Завтра утром проверим старт. Купил свечи оригинал ФОРД по 500руб за штуку на Южке. Пробег 170 000.

Их можно прозвонить, но конечно если менять, уж лучше все сразу! Ибо закалебёшься туда ещё раз лезть!)

Изменено пользователем inkognito
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А остальные оставить для прикуривания) если вы конечно курите;) или для розжига костра, но тогда ещё надо запастись хорошыми длинными проводами ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завел своего коня. Сегодня -9, тока прикурил и больше нечего не делал

Всем привет!

Ночью опустилась температура до -20ºC, пришлось брать авто. 4 раза прогрел с "спиральной" на приборке, после этого крутил - с 5-6 оборота завелась и работала будто на одном цилиндре, после 10 секунд "расколбаса" работа двигателя выровнялась. Похоже свечки мертвы. Пробег 151 тысяча, свечки родные. Я так понимаю, вероятность что они не открутятся большая...

Полез в интернет-магазин - оригинал 940р, Beru - 1020р, Bosch - ещё дороже. Какие брать?

И что насчет замены - скоро буду отдавать к официальному дилеру в сервис менять ГРМ, стоит ли их просить или лучше доверить это другому кому? Сам немного боюсь к дизелю притрагиваться.

Я с Вовой полностью согласен! У тебя скорее всего осталось две рабочих свечи! В плане сервиса никто тебе не скажет, везде человеческий фактор! Я например сам менял и в первый раз клемму вроде первой свечи замкнул на голову или что там, может цилиндрами! Короче всё элементарно всё делается своими руками, но желательно зеркальце типа ментовского с подсветкой Изменено пользователем inkognito
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! С этими праздниками забыл отписаться. В общем свечи заменил, родные были bosh-франция все исправные. Поставил beru-германия.

 

0TW-H1ttJO0.jpg

 

Проблем с откручиванием свечей не возникло. Открутились с небольшим усилием, но свободно. (пробег71000). Закручивал также приблизительно с тем же усилием в связи отсутствия ключа динамометрического 1-1.5 Нм.  Моторист знакомый сказал ничего страшного нет подобные свечи всегда от руки закручивал, главное не перестараться. Особенно не расстраиваюсь что купил свечи за 3800р. Пусть будут новые, а бош оставлю на запас. Да и резьбу в гбц оживил под свечи и смазал медной смазкой, кто его знает чтобы там было через 10-20000 км, открутились бы??

В итоге: Простояла 12 часов на морозе -29гр. Вкл зажигание, как только потухла лампа (1раз) давлю на запуск... такое ощущение что я ее только заглушил прогретую, завелась с ПОЛоборота т.е. сразу. Естественно затарахтела как трактор секунд 20 потом стала тише, включил вебасто, подергал передачи туды-сюды (автомат) для прогрева АКПП, через 20 минут я ехал в прогретой машине с счастливой рожей :D. В общем кто боится менять свечи, ничего там страшного нет, в общем количестве времени на это ушло у меня часов 6-7, думаю если буду менять их второй раз то время сократится часов до 4-5 а то и меньше. Если кому надо могу скинуть сюда ссылки фотоотчетов по которым я менял свечи, без них бы я сомневаюсь что справился и сделал все правильно..

 

Всем удачи, и отличных запусков авто в надвигающиеся крещенские морозы! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! С этими праздниками забыл отписаться. В общем свечи заменил, родные были bosh-франция все исправные. Поставил beru-германия.

 

0TW-H1ttJO0.jpg

 

Проблем с откручиванием свечей не возникло. Открутились с небольшим усилием, но свободно. (пробег71000). Закручивал также приблизительно с тем же усилием в связи отсутствия ключа динамометрического 1-1.5 Нм.  Моторист знакомый сказал ничего страшного нет подобные свечи всегда от руки закручивал, главное не перестараться. Особенно не расстраиваюсь что купил свечи за 3800р. Пусть будут новые, а бош оставлю на запас. Да и резьбу в гбц оживил под свечи и смазал медной смазкой, кто его знает чтобы там было через 10-20000 км, открутились бы??

В итоге: Простояла 12 часов на морозе -29гр. Вкл зажигание, как только потухла лампа (1раз) давлю на запуск... такое ощущение что я ее только заглушил прогретую, завелась с ПОЛоборота т.е. сразу. Естественно затарахтела как трактор секунд 20 потом стала тише, включил вебасто, подергал передачи туды-сюды (автомат) для прогрева АКПП, через 20 минут я ехал в прогретой машине с счастливой рожей :D. В общем кто боится менять свечи, ничего там страшного нет, в общем количестве времени на это ушло у меня часов 6-7, думаю если буду менять их второй раз то время сократится часов до 4-5 а то и меньше. Если кому надо могу скинуть сюда ссылки фотоотчетов по которым я менял свечи, без них бы я сомневаюсь что справился и сделал все правильно..

 

Всем удачи, и отличных запусков авто в надвигающиеся крещенские морозы! :)

Конечно скидывайте..кому нибудь обязательно пригодится такая информация.

Поменял вчера свечи на Грайвороновской А2 СЕРВИС, у них заняло 4 часа. Завтра утром проверим старт. Купил свечи оригинал ФОРД по 500руб за штуку на Южке. Пробег 170 000.

Сколько стоит если не секрет и можно небольшой отзыв о сервисе..не косячат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно скидывайте..кому нибудь обязательно пригодится такая информация.

 

Доброго дня всем. Кидаю ссылки фотоотчета по замене свечей в 2х частях (фотоотчет не мой!). Спасибо sasha1304  с drive2.ru.

часть1

https://www.drive2.ru/l/5210842/

 

часть2

https://www.drive2.ru/l/5248710

 

От себя хочу дополнить, чтобы не вытекал стакан и более антифризу при разборке, я грушей выкачал антифриз с расш. бачка. Вытекло при демонтаже ГРМ всего пару капель. И блестящую трубку к ЕГР я снимал полность а не хомут. От дросселя нижний болт трубки я откручивал так.. сначала ослабил маленькой трещеткой с торксом, а потом открутил длинной плоской отверткой. проблем не возникло, с хомутом я думаю сложнее будет снимать и ставить.

 

7230a2f38538.jpg

 

b5316d617003.jpg

 

Всем удачи на дорогах!

Изменено пользователем olek1973
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 От дросселя нижний болт трубки я откручивал так.. сначала ослабил маленькой трещеткой с торксом, а потом открутил длинной плоской отверткой. проблем не возникло, с хомутом я думаю сложнее будет снимать и ставить.

господь с тобой,  нафига трубу с этой стороны вообще трогать ? открутил ее от егра и поднял вверх, она крутанется в хомуте и встанет кверху

и с бачком не понял - жалко что ли стакан антифриза ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вообще в основном снимают там где я читал. Кому как нравится, мне нравится когда ничего не мешает, типа трубы к верху, цеплятся за нее и т.д., потратить пару минут открутив ее полностью я думаю не составит труда, если конечно не спешить куда либо...  .. также нехочу чтобы на двигло и коллектора вытек стакан антифриза , если кого-то устраивает ради бога, пусть потом воняет в салоне когда парить начнет через печку. В любом случае это мое мнение, никому не навязываю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Кому как нравится, мне нравится когда ничего не мешает, типа трубы к верху, цеплятся за нее и т.д., потратить пару минут открутив ее полностью я думаю не составит труда, 

ты не понял, я не против, делай как нравится, можешь для замены масла и мотор снять....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машина уже в -8 плохо заводится, грешу на свечи, снял разьем с 4-мя контактами слева сверху двигателя, прозвонил все 4, все звонятся, у трех сопротивление у теплых было 2.8, у одной 3.5. Машина выпуска январь 2012, свечи родные, пробег 123тыс. Менять или нет? Аккум тоже родной, крутит не очень бодро, но ошибки по заряду конверс не выдает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Померь лучше на холодную свечки. Это раз.

А два - судя по опыту, посмотреть бы тебе заднюю крышку стартера, в которой латунная втулка. Если съедена изнутри (явно больше 8мм внутр.диаметр) то поменять и забыть. Ну и срок жизни акб тоже бывает разный. В среднем 3-5 лет... естественно без должного ухода и обслуживания..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свечам пять лет уже. Можно смело менять.

Акб если крутит нормально то и не обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты не понял, я не против, делай как нравится, можешь для замены масла и мотор снять....

 

Смешно... 

Изменено пользователем olek1973
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Померь лучше на холодную свечки. Это раз.

А два - судя по опыту, посмотреть бы тебе заднюю крышку стартера, в которой латунная втулка. Если съедена изнутри (явно больше 8мм внутр.диаметр) то поменять и забыть. Ну и срок жизни акб тоже бывает разный. В среднем 3-5 лет... естественно без должного ухода и обслуживания..

Зеркалом или камерой можно посмотреть? Или нужно что то снимать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...