Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Предпусковые свечи накаливания ,замена ..


Рекомендуемые сообщения

Сегодня был в автономии поменял свечи накаливания. Две действительно были мертвыми. Надеюсь кончились мои мучения в морозы. 

сколько денег за замену взяли, я вот думаю самому махнуть или в сервис

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

Gami сказал(а) 17 Дек 2016 - 21:53: Сегодня был в автономии поменял свечи накаливания. Две действительно были мертвыми. Надеюсь кончились мои мучения в морозы.  сколько денег за замену взяли, я вот думаю самому махнуть или в сервис

6138руб. Получается по 1534 со свечи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сколько денег за замену взяли, я вот думаю самому махнуть или в сервис

Мертвыми были свечи на 2 и 3 камере. Поменял все. Свечи брал у них оригинал. Но в пакетиках форд лежал BERU по 816 руб за свечку. До этого стояли свечи BOSCH

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

цена на BERU очень хорошая. в свое время искал самые дешевые нашел за 1000руб. а этот сервис запчастями не торгует? можно ссылку на сервис?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

цена на BERU очень хорошая. в свое время искал самые дешевые нашел за 1000руб. а этот сервис запчастями не торгует? можно ссылку на сервис?

http://www.fordspare.ru/

Это клубный сервис

http://mondeoclub.ru/forum/topic/128077/?page=88

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда я сперва у них диагностику заказал на проверку свечей и переплатил еще лишнюю 1к. руб. А так надо было просто махнуть их за 6к руб. и все ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не было у них таких цен когда я искал... http://www.fordspare.ru/r77/moskva/1473356_ford_svecha-nakalivaniya

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего с бошем не так? http://www.exist.ru/price.aspx?sr=-4&pcode=1473356

Изменено пользователем 4405
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первый раз менял на 100тыс... стояли BOSH... оказались все в рабочем состоянии... но все равно поменял... )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня прозванивали свечи на разъеме, результат по трем свечам 0,6 и одна 0,5. Это все на горячем моторе. Это нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня прозванивали свечи на разъеме, результат по трем свечам 0,6 и одна 0,5. Это все на горячем моторе. Это нормально?

у меня 0.04

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня 0.04

арифметику знаешь ? 12 вольт раздели на 0,04 и получишь начальный холодный ток 300 ампер......   :D - не, нормально так ? а их четыре, а пред всего на всех на 80 А  :D

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

арифметику знаешь ? 12 вольт раздели на 0,04 и получишь начальный холодный ток 300 ампер......   :D - не, нормально так ?

а по моему показателю 0.6 на горячем моторе что скажешь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а по моему показателю 0.6 на горячем моторе что скажешь?

нормальный показатель, рабочая свеча

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нормальный показатель, рабочая свеча

спасибо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех с наступившим!!! Удачи на дороге и вообще.. Всего Вам хорошего в новом 2017! :pozdr:

 

Короче, решил таки я заменить свечи, потому как по сканеру elm, да и официалы приговорили одну свечу как нерабочую. В минус десять без вебасты не заводилась, ну или надо было крутить минут 10 с перерывами пока не заводилась с трудом. В итоге свечи снял проверил от акумм все накаляются до красна одинаково (тестер есть но проверять толком не умею, в смысле как его выставлять для проверки сопротивления, или что там ОМЫ какие-то.. научите кто знает). Но результат, свечи накаляются, значит рабочие...! В чем тогда проблема может быть?? Сканер показал что одна свеча нерабочая, и офы сказали тоже.

 

  • Вопросы:
  • Стоит ли менять свечи? Родные стояли BOSH-франция, купил BERU-германия.
  • Если свеча накаляется от аккума но тестер показывает что она хреновая, значит она не рабочая?
  • Научите что выставить на тестере чтобы проверить снятые свечи, и что он должен показывать на холодную?

 

тестер вот такой- post-53932-0-55850700-1483363708_thumb.jpg

 

 

свечи

post-53932-0-21746600-1483363724_thumb.jpg

Изменено пользователем olek1973
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@olek1973,

тестер поставь вертикально вниз напротив зеленой цифры 200 на экране на исправной свече появятся 00,6 

но проверка от аккума самая правильная - все свечи у тебя исправны

значит причины - плохой контакт провода и колпачка свечи, плохой контакт по корпусу свечи  

или полное отсутствие питающего напряжения, это самое вероятное, при - 10 С запуск без одной свечи вполне нормальный, проверь пред Ф4 под капотом 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@olek1973,

тестер поставь вертикально вниз напротив зеленой цифры 200 на экране на исправной свече появятся 00,6 

но проверка от аккума самая правильная - все свечи у тебя исправны

значит причины - плохой контакт провода и колпачка свечи, плохой контакт по корпусу свечи  

или полное отсутствие питающего напряжения, это самое вероятное, при - 10 С запуск без одной свечи вполне нормальный, проверь пред Ф4 под капотом 

 

Спасибо strannik! завтра уже пойду гляну. Что за зараза такая, все вроде бы ок, лампочка свечей горит и тухнет как положено. неужели реально вообще питание не идет??? завтра гляну пред. Бывает что и в минус 3-5 с трудом завожу.  Завтра прозвоню свечи и посмотрю питание на проводах к свечам, но сначала пред. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Вот подскажите все-таки как должна работать индикация свечей? У меня что зимой, что летом при повороте ключа лампочка мигнет на пол секунды и все. Завожу как только погаснут лампочки абс,есп. При этом проблем ни разу не было, заводится в минус 25 как летом. В этом году, правда, таких морозов еще не было..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Вот подскажите все-таки как должна работать индикация свечей? У меня что зимой, что летом при повороте ключа лампочка мигнет на пол секунды и все. Завожу как только погаснут лампочки абс,есп. При этом проблем ни разу не было, заводится в минус 25 как летом. В этом году, правда, таких морозов еще не было..

Лампочка потухла, заводи. Свечи в это время еще работают какое-то время, сегодня это наблюдал при снятых свечах.

 

Теперь продолжение вчерашнего:

Strannik, в общем осмотрел сегодня преды. Начал от разьема на свечи, При вкл. зажигания и включенной спиральки на коверсе, питания на разъеме не было. Пошел далее, проверил пред f4, норм. питание на нем есть. Далее посмотрел пред F5 (упр. свечами накаливания ...желт стрелка на рис...) и мне не понравилось что на нем нет плюса и с вкл. зажиганием и с выключенным. И тут мое внимание привлекла релюшка, т.к. она была без корпуса (красная стрелка на рис). Кстати она в мануале вообще отсутствует, просто указано пустое место под знаком R4, а описания нет, а что это и с чем едят непонятно. В общем я снял его и осмотрел. Заметил что прижимная пластина в реле не прижимается к клемме, потому что вся медная пластинка подзагнута и упирается в пластик не замыкая реле. Аккуратно тоненьким шилом я выровнял пластиночку, попробовал рукой, пластинка стала работать т.е. прижиматься к клемме. Втыкаю реле на место, втыкаю в разъем преда F5 контрольку, нажимаю на кнопку зажигания и... контролька ЗАГОРАЕТСЯ!! , быстренько меняю контрольку на разъем свечей, опять же включаю зажигание и Вуаля, на свечи питание ИДЕТ!!

И что интересно, как уже гдето писали, при включении зажигания спиралька на приборке загорается секунды на 3-4 потом гаснет, а питание на свечи еще продолжает подаваться гдето около секунд 3-5, после чего релюха их отключает.

Я просто в шоке.. это я получается уже три года езжу без свечей из-за этой мелочи до которой руки дотянутся не могли... пипец. постоянно пользовался вебастой из-за чего аккум частенько приходилось заряжать. Завтра с утра пойду собирать ЕГР и остальную приблуду, потом оставлю на ночь во дворе у нас как раз сейчас к -26 мороза приближается. На следующий день пойду пробовать заводить без вебасто, о результатах отпишусь. Всем удачи! Strannik спасибо, с твоей подачи полез в блок предов. Да и еще.. проверил как ты сказал свечи тестером, старые свечи показали 1.2-1.3  а новые 1.0-1.1.  Почему такие цифры и норм ли это?

 

Вопрос кстати остается открытым.. что всетаки это за реле R4 (красная стрелка) догадываюсь что это управление временем накала свечей, и почему в мануале про него ничего не пишут??

 

48175bba4909.jpg

 

0f3091dd8af3.jpg

Изменено пользователем olek1973
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@olek1973, R4 это обычное реле, чего про него писать то? можешь заменить его на российский аналог

это реле управляется мозгами, как правило не ломается, видимо кто то его курочил уже

питание на свечи подается от двух источников - сначала полный накал через это реле 4, потом реле выключается и свечи начинают слегка подогреваться напрямую от мозгов через пред Ф2, в машине поднакал держится до нескольких минут, до стабилизации оборов хх

и кстати под желтой стрелкой у тебя пред Ф2, рекомендую заменить его на 10 ампер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто в шоке.. это я получается уже три года езжу без свечей из-за этой мелочи до которой руки дотянутся не могли... пипец. 

о чем тебе и говорил - без одной свечи должна была заводится нормально, на трех горшках дизель пускается

оффы канешна молодцы  !!!

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и кстати под желтой стрелкой у тебя пред Ф2, рекомендую заменить его на 10 ампер

 

 А ниче не погорит, по книге там всетаки 5 ампер ??

 

89dc19c5b7fb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Лампочка потухла, заводи. Свечи в это время еще работают какое-то время, сегодня это наблюдал при снятых свечах.

 

При чем тут потухла, она не горит! Спиралька при любой температуре только мигнет раз при повороте ключа и все. А то тут пишут что должна гореть какое то время..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 А ниче не погорит, по книге там всетаки 5 ампер ??

 

89dc19c5b7fb.jpg

на фокусе и куге, на точно таком же моторе, с такими же свечами стоит 80 А общий и этот 10 А догрева

считаю эти номиналы более подходящими

чисто субъективно.......   :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...