Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Тнвд. регулятор давления топлива неисправен.


Рекомендуемые сообщения

в алюминии вращаются лопатки подкачки, усилия никакие, износа нет

Это я тоже написал?, вы уж определитесь, где же ходят лопатки)))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


натертость-борозда будет всегда-везде от любого сальника

на к\валу передний-задний после 100 ткм обязательно натирает пару десяток, что впрочем нисколько не мешает его нормальному функционированию :D

вот там и воздушится, с этим то вы почему не согласны?

Да, понял, теперь вы так же скажите- это все мы- необразованные, моториста от бога ввели в заблуждение)))))

Изменено пользователем niv26
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я тоже написал?, вы уж определитесь, где же ходят лопатки)))))

лопатки крутятся в алюминиевой секции

самолет летит в небе, но контактирует он не с небом а с воздухом

предлагаю закончить на этом, вам надо все как первокласснику объяснять от а до я

 

вы так же скажите- это все мы- необразованные, моториста от бога ввели в заблуждение)))))

подними сначала десятка два реально тяжелых машин, а пока ты и твое мнение для меня ноль.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лопатки крутятся в алюминиевой секции

самолет летит в небе, но контактирует он не с небом а с воздухом

предлагаю закончить на этом, вам надо все как первокласснику объяснять от а до я

 

 

подними сначала десятка два реально тяжелых машин, а пока ты и твое мнение для меня ноль....

 

Ха ха, сказать то нечего

Супер моторист, маленько был не прав ,не признается и мажется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну-ну...

"а вот сбоку на лопатку действует разность давлений и оно отжимает лопасть от алюминиевой крышки к задней стальной фигурной заглушке"

А ничего, что у нас подкачки нет в баке?? И со стороны крышки не давление, а наоборот -- разряжение. Подкачка тянет из бака топливо. О каком давлении Вы говорите??

Диалог ни о чём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваше мнение для нас с Ильёй также полный ноль. Больше похоже на бред.

А про "десяток тяжелых машин" -- у Илюхи этот счёт уже на сотни идёт.

Так что догоняйте, как говорится!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну-ну...

"а вот сбоку на лопатку действует разность давлений и оно отжимает лопасть от алюминиевой крышки к задней стальной фигурной заглушке"

А ничего, что у нас подкачки нет в баке?? И со стороны крышки не давление, а наоборот -- разряжение. Подкачка тянет из бака топливо. О каком давлении Вы говорите??

уже хорошо - пришли к консенсусу, что лопатки с алюминием контактируют боковой стороной, причем только одной передней

на сколько критичен этот контакт ?

при чем тут подкачка в баке ? - ее нет, рассказываю совсем примитивно 

лопатки со стороны крышки разделяют две зоны - разряжение и давление которое создают сами, перед лопастью давление, за ней разряжение

жидкость стремится вернуться обратно в зону разряжения - это вам понятно будет? она стремится просочится между лопаткой и алюминиевой стенкой обратно, это давление и отжимает лопасть от стенки

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А починить насос качественно можно например в Железнодорожном. На S-max клубе Лёлика поищите, он сделает на высшем уровне.

А починить насос качественно можно например в Железнодорожном. На S-max клубе Лёлика поищите, он сделает на высшем уровне.

Лёлик, мне посоветовали к Вам обратиться. Как связаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даже при новом стартере и хорошей варте при мертвых свечах у тебя после минус пяти начнутся очень большие проблемы на старте 

а после десяти просто забудь про машину

свечи на этих моторах выкручиваются легко, самолично менял на добром десятке аппаратов и не от кого не слышал о случаях заломов

Ок.Попробую открутить.Какие ставить свечи?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок.Попробую открутить.Какие ставить свечи?

на свой вкус - бош, нжк

спецсмазку для резьбы не забудь и не перетягивай новые

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Помогите советом пожалуйста, это первая дизельная машина у меня и поэтому я не особый знаток во всяких нюансах,и прошу прощееия что пишу не в профильный форум, у меня с макс 2.0 тдци 136 л.с. ну я думаю моторы очень схожи, изучив эту ветку, правда бегло, пришел к выводу, что мои проблемы схожи с тем что здесь описывается.Когда купил машину , решил поменять топливный, залез в инет,понял что нужна прокачка после манипуляции, испугался и поехал искать сервис, в сервисах особо тоже не знали что да как, поменял сам в итоге, правда немного завоздушилась магистраль, я ее со шприца заполнил , собрал, все завелось норм.Потом стал замечать, что при разгонах и обгонах, не всегда, а иногда появляться стал затуп, на 2000 оборотов обрыв тяги, рёв из трубы , черный дымок и машину трясет и она не разгоняется еще и посвистывания , остановился или сбросил газ, снова нажал и все норм, купил шнурок подсоединил и там ошибка п0089-61, п0087-61, п0003а—61 начал изучать форумы и понял , что для начала надо заменить регулятор давления, купил и сам не решился делать, отдал в сервис, еле поменяли, естественно машина чуток поработала и заглоха, я оставил грушу чтоб ей пытались прокачать, не получилось, мурыжили, крутили стартером, заливали шприцомоткрутили магистральку с форсунки, крутили крутили полилось от туда и машина завелась, вроде машина бодрее поехала, но провал тяги всеравно случился на след день и потекла обратка и тройничков, вообщем купил новую трубку, снял впускной коллектор, попутно чистил все датчики что поподались + 2 коричневых, собрал, сбросил ошибки,машинуа вроде как поехала бодрей, провалов тяги уже как неделю нет, но ошибка п0089 так и выскакивает, остальные более нет. Я так понимаю что моей и сервисной прокачкой можно было убить тнвд? Почему я так думаю, иногда при разгоне посвистывает как при провалах, но едет нормально быз обрыва тяги на 2000об. может и не шипко сильно разгоняется, сравнить не счем. При езде не могу снять лог по тнвд, просто ноут без батарейку а зарядного от 12 вольт нету к сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 собрал, все завелось норм.Потом стал замечать, что при разгонах и обгонах, не всегда, а иногда появляться стал затуп, на 2000 оборотов обрыв тяги, рёв из трубы , черный дымок и машину трясет и она не разгоняется еще и посвистывания 

по этому вопросу надо бы заглушить егр, он дает похожие симптомы - черный дым, тряску и затуп в районе 2000

 

 При езде не могу снять лог по тнвд, просто ноут без батарейку а зарядного от 12 вольт нету к сожалению.

без лога по топливу оценить работу тнвд  нельзя к сожалению

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форскана будет достаточно чтобы оценит тнвд?какие там параметры вывести?

Извиняюсь… и нормы показаний?

Изменено пользователем spaceso
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форскана будет достаточно чтобы оценит тнвд?какие там параметры вывести?

Извиняюсь… и нормы показаний?

Вполне. Смотри давление топлива в коллекторе. На хх около 30-34 МПа (на прогреве может и 40 быть), тапка в пол - за секунду-две 160 МПа. При плавных разгонах плавное повышение. Не должно быть никаких провалов и затупов.

Если что, меня поправят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С

Вполне. Смотри давление топлива в коллекторе. На хх около 30-34 МПа (на прогреве может и 40 быть), тапка в пол - за секунду-две 160 МПа. При плавных разгонах плавное повышение. Не должно быть никаких провалов и затупов.

Если что, меня поправят.

спасибо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже хорошо - пришли к консенсусу, что лопатки с алюминием контактируют боковой стороной, причем только одной передней

на сколько критичен этот контакт ?

при чем тут подкачка в баке ? - ее нет, рассказываю совсем примитивно

лопатки со стороны крышки разделяют две зоны - разряжение и давление которое создают сами, перед лопастью давление, за ней разряжение

жидкость стремится вернуться обратно в зону разряжения - это вам понятно будет? она стремится просочится между лопаткой и алюминиевой стенкой обратно, это давление и отжимает лопасть от стенки

Покажем фотки, надеюсь перестанешь выдумывать теории

Вы определились все таки с главным- могут лопатки задеть алюминий или нет? А то меняете свою позицию туды сюды( цитаты ваших метаний, уже приводил ,если чего)

Изменено пользователем niv26
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, подскажите пожалуйста! Mondeo 4 2.0 tdci 140hp

Сегодня решил промыть форсунки винсом для дизеля (из бутылки шланг на подачу и с обратки шланг с фильтром в эту же бутылку), это была повторная промывка, с интервалом в 2 месяца! В общем закончился у меня винс, начал прокачивать до нипеля солярку, потом через обратку, что бы зашло в тнвд..в момент кручения стартера и прокачки через обратку произошёл воздушный хлопок, как будто что-то вылетело под давлением (звук был похож как дроссель закрывается, но сильнее) в итоге потом прокачал, машина завелась, сел поехал прокатился, в пол понажимал..ничего не предвещало беды, как вдруг уже к поезду к дому начала троить..нажимаю в пол, турбина начинает свистеть, а машина не едет и дёргается! На холостых работает ровно, заводится с пол тычка.вот теперь и ломаю голову в чем проблема! На месте даёшь в пол, поднимается до 3тыс. и как будто отсечка. Если плавно нажимать газ, то доходит до 4.5тыс., давление в топливном коллекторе при ТАПКЕ В ПОЛ НА МЕСТЕ 9500-10000 кПа, при холостых 30000 кПа

a9623d945cce.jpg

7c5bf60f63e3.jpg

24dd6de70aee.jpg

b75727ca61a7.jpg

677ce537a4e7.jpg

Изменено пользователем feeree
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, подскажите пожалуйста! Mondeo 4 2.0 tdci 140hp

Сегодня решил промыть форсунки винсом для дизеля (из бутылки шланг на подачу и с обратки шланг с фильтром в эту же бутылку), это была повторная промывка, с интервалом в 2 месяца! 

 

нравятся мне эти любители промывок и присадок

с первого раза уложить топливную не удалось, решил повторить...... :D  правильно

 

вот теперь и ломаю голову в чем проблема! На месте даёшь в пол, поднимается до 3тыс. и как будто отсечка. Если плавно нажимать газ, то доходит до 4.5тыс., давление в топливном коллекторе при ТАПКЕ В ПОЛ НА МЕСТЕ 9500-10000 кПа, при холостых 30000 кПа

голову ломать сейчас поздно, голову надо было включать ДО ТОГО, - тнвд под замену, это минимум, это если форсунки уцелели

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

голову ломать сейчас поздно, голову надо было включать ДО ТОГО, - тнвд под замену, это минимум, это если форсунки уцелели

.

Почему сразу тнвд под замену, если топливо поступает, на холостых давление отличное и заводится без проблем? Как механическим путём проверить тнвд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

голову ломать сейчас поздно, голову надо было включать ДО ТОГО, - тнвд под замену, это минимум, это если форсунки уцелели

.

Почему сразу тнвд под замену, если топливо поступает, на холостых давление отличное и заводится без проблем? Как механическим путём проверить тнвд?

Не стоит сразу списывать тнвд, подожди придут специалисты - подскажут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

.

Почему сразу тнвд под замену, если топливо поступает, на холостых давление отличное и заводится без проблем? Как механическим путём проверить тнвд?

Не стоит сразу списывать тнвд, подожди придут специалисты - подскажут

 

Снял с дозатора топлива рещинку маленькую, и поставил обратно на тнвд, машина вернулась, едет как и ехала раннее, теперь думаю что бы с этим дозатором сделать

ba69bf247374.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снял с дозатора топлива рещинку маленькую, и поставил обратно на тнвд, машина вернулась, едет как и ехала раннее, теперь думаю что бы с этим дозатором сделать

сильно повезло тебе, хотя плохо понятно почему он вылетел и как это связано с твоим мытьем форсунок

нужно заказывать новый 

у него есть код X39-800-300-018Z

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сильно повезло тебе, хотя плохо понятно почему он вылетел и как это связано с твоим мытьем форсунок

нужно заказывать новый

у него есть код X39-800-300-018Z

Есть какие-нибудь способы проверить его? В этой трубке стоит шайба и пружинка, попробовал пошевелить, всё двигается, задиров нет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

измерь сопротивление обмотки, там несколько сотен ом, точно скажу вечером - посмотрю, парочка в гараже валяется 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нравятся мне эти любители промывок и присадок

с первого раза уложить топливную не удалось, решил повторить...... :D 

Истина

Главное не мешать машине работать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...