Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Дворники на лобовое и Стеклоочистители размазывают воду.


Рекомендуемые сообщения

@DydyaFord

Перейди на эксплуатацию бескаркасных стеклоочистителей.

Просто переход на бескаркасные щётки не решает этой проблемы. Я бы даже сказал усугубляет. Во всяком случае, тугой ход шарнира поводка на кронштейне этот переход не выправит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Решил заказать всеми хвалёные Denso DUR-055L, DUR-050L, DM-030 для своего универсала. Не поленился, залез в каталог Denso. Также нашёл у них предложение для универсала. Прикладываю скрин из каталога Denso:

 

b77c69297ef7.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственное, Denso DM-030 для заднего стекла универсала - каркасная. Кто может подсказать хороший бескаркасный вариант? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

62 72 313    Щётка стеклоочистителя заднего окна

12 73 395    Поводок стеклоочистителя заднего

Это от Опеля. Становится отлично и смотрится куда как лучше чем родная. Плюс ко всему немного больше чистит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 73 395

   Это Astra-H? Выглядит классно, и цена не напряжная.   Точно подойдёт?  Вот нашёл как на фьюжин встаёт.d185e5u-960.jpg

Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Silver63,нормалёк!

Ставь и не бойся! Классно и смотрится и работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил зимние дворники Alca winter, каркасные дворники в чехле.

Второй день в Казани метель идет, как раз испытал, что скажу, мне понравилось, снег не липнет, они не замерзают, не теряют гибкость, если и что и прилипает к самой резинке, то во время взмаха отваливается. Комплект 550мм и 500мм со скидкой обошелся в 1050 рублей, без скидки 1350 стоят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

А поводки на хетч менял ктонить как на сарае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ruslby, Что ты имеешь ввиду, не понял?

а врубился . нет аналогов не видел, никто не предлагал.

Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже восьмую зиму ставлю свои каркасные в чехлах японские "Маруену" Всё тот же, первый комплект. Причины менять на новые пока не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на заднем валео стоит 70т отработали, на перед каждые два месяца меняю дешевые, думаю купить немного по дороже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Наткнулся на тему случайно, мой вопрос тут был - ответа не было :  температура -15 дворники не работают вообще  :D  , при -5 начинают работать ... но при возврате из крайнего верхнего положения  стопорятся на полпути а иногда и нет, выше нуля всё работает как надо.

 

На фм2 была трабла с картонной прокладкой движка стеклоочистителя - сгнила и вода делала своё дело ( подклинивал ) ...  а на фм3 как  с движком этим ?

 

Вопрос- может быть трапеция мёрзнет , в смысле смазка в шарнирах её ? Или другие идеи есть ?

Изменено пользователем volan2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может быть трапеция мёрзнет

Возможно.

Вскрытие покажет.

Мало ли что пред.хоз нахимичил со смазкой редуктора.

В шарниры, где пальцы, можно заложить графитку. Работает на ура.

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Товарищи, а никто не в курсе схемы, куда должны лить форсунки омывателя?

Сделал примерно так https://a-a.d-cd.net/4fe5c04s-960.jpg

 

Но нижняя треть водительского дворника не всегда чистит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня когда были обычные форсу, регулировал их так:

все 4 струи было на одной высоте, по высоте чуть выше центра стекла.

а так поставь веерные, меньше расход жижи и распыл/намокание стекла больше.

какие ставить решай сам в теме много вариантов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Hilo,

Я установил все 4 струи на одном уровне на 1/3 по высоте лобового. При встречном потоке на скорости 100-110 струи опускаются до средины стекла.

А когда в апреле 2015 нанёс на лобовое антидождь( Аквапель Гласс) на трассе стеклоочистители почти не включаю. Капли по стеклу бегут вверх с помощью встречного ветрового потока. Препарат хорошо работает в течении 9 месяцев.В городе антидождь не так эффективен как на трассе. Мои загородные поездки 90%.

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

По совету Silver63 прикупил поводок и щётку заднего стеклоочистителя не универсал от Опеля.Правда не оригинал, а аналог "Доминанта".Ничего, выглядит вполне сносно.Бесил просто старый" куцый ослиный хвост"

 

c467b255acbdt.jpg

Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tanliz, нормально. Просто он должен почти параллельно нижнему краю стекла быть. Слегка выше смотреть вверх. Тогда будет чистить симметрично

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tanliz,Приблизительно где-то вот так      

Это очень старое фото. У меня сейчас уже и накладка другая и вообще

Изменено пользователем Silver63
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tanliz, у тебя под накладкой стоит резинка. У меня нет такой. Я и не знал что она должна стоять....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

у тебя под накладкой стоит резинка. У меня нет такой. Я и не знал что она должна стоять.
Ха,ха! Должна.....!Ты пропустил, я писал две недели назад,что задолбался чистить и менять отгнившие плафоны подсветки номера,вот и поставил только что.http://mondeoclub.ru/forum/topic/92352/?page=2?do=findComment&comment=3106190
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tanliz, у меня они не гниют.... И чистенькие...На них самих (на плафонах) уплотнительные резинки есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Silver63,

 

нормально. Просто он должен почти параллельно нижнему краю стекла быть
Ставил параллельно стеклу, включил- остаётся как на фото,не стал разбираться, не парит особо.Хожу практически всегда гружёный, стекла не вижу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...