Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Дворники на лобовое и Стеклоочистители размазывают воду.


Рекомендуемые сообщения

Как раз поменял сегодня водительский дворник, так для информации он у нас 58 см идет. Как с пассажирским не знаю, но думаю короче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


но думаю короче

51

Рулетку использовать что мешает?

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пробовал разные, боши в том числе.

больше всех понравились гибридные  Denso DU-055L / DU-050L

потом ставил в них резинки VAG 1K0955429B  -  не понравилось, не то.

рекомендую попробовать Денсо, их кстати родными ставят в камри, лендкрузеры и прочие лексусы.

Плюсую+++, вчера поставил, супер :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пробовал разные, боши в том числе.

больше всех понравились гибридные  Denso DU-055L / DU-050L

потом ставил в них резинки VAG 1K0955429B  -  не понравилось, не то.

рекомендую попробовать Денсо, их кстати родными ставят в камри, лендкрузеры и прочие лексусы.

А номер каталожный в каком-нибудь Экзисте, к примеру, какой?

Думаю тоже попробовать, оригинал бескаркасные что-то не впечатляют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем мне сайт Денсо то?

Там есть адреса где можно купить. В Экзисте в разделе КАталоги есть каталог Денсо Щетки стеклоочистителя. Это раз.

 

А вот сейчас будешь хохотать - на Экзисте вбиваешь  DU-055L и что нам выдает Экзист - Щетка 1 шт. 570 руб. http://www.exist.ru/price.aspx?pid=96E0839E&sr=-4

 

Так что держай и покупай в Экзисте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скрипит очень сильно, раздражает... буквально спустя пару месяцев после покупки заскрипели

В 1, л. закипевшей воды раствори 2 ст. ложки питьевой соды. Опусти в неё стеклоочиститель и подержи минут 10-15, затем промой под проточной водой. Эластичность рабочей кромки резинки восстановится.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может я чего-то непонимаю, но DENCO имеет крепеж под крючок 9х3, а у нас 9х4. Как их возможно поставить? Первые DENCO шли японские, сейчас made in Korea, не вижу смысла переплачивать, да и оригинал Toyota-Lexus-Mazda почему-то реально дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может я чего-то непонимаю, но DENCO имеет крепеж под крючок 9х3, а у нас 9х4. Как их возможно поставить? Первые DENCO шли японские, сейчас made in Korea, не вижу смысла переплачивать, да и оригинал Toyota-Lexus-Mazda почему-то реально дороже.

Любой оригинал на любые машины стоит дороже, нежели та же самая запчасть исключительно под брендом изготовителя запчасти.

По поводу крепежа, уже писали:

 

подтверждаю. только там немного надо крепеж подработать под фордовский дворник.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как сказали знакомый в магазине запчастей лобовое стекло надо один раз в три года полировать , а моему 11 лет так его лучше заменить хотя оно ещё хорошее.И проблемы с щётками исчезнут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может я чего-то непонимаю, но DENCO имеет крепеж под крючок 9х3, а у нас 9х4. Как их возможно поставить? 

Ставь такие гибридные,переделывать не чего не нужно(на коробке мондео 3 есть в списке) :Ween 100-5022 Щётка стеклоочистителя и Ween 100-5020 Щётка стеклоочистителя в автодок они дешевле, я покупал в форд магазине со скидкой (по карте), сборка Нидерланды.

Качество на уровне: Ween © Автозапчасти | О бренде

Изменено пользователем Serega2011
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас катаюсь левая Денсо каркасная со спойлером, правая SWF от БМВ Е46 еще made in germany ( брал из-за 8 точек прижима, хорошо прилегает). Доволен. Ween щетки видел, не пробовал, похожи на Денсо, но адаптер как у Валео - подойдут на крючок и 9х3 (Фокус) и 9х4 ( наш ФМ 3). Пользовался антидождем Аквапал, так практически забыл про дворники( когда тепло). Зимой реагенты убивают резинку на дворниках на раз. При нынешнем курсе $ SWF врядли буду ставить, тем более, что Germany - очень редко, France хуже, а Poland шлак реальный. У SWF ecть серия VizioNext - бескаркасные поштучно и с возможностью легкой замены резинки, но жадность ( или тупость ) наших дистрибьюторов, которые не стали ввозить родные резинки, свела этот плюс на нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

пробовал разные, боши в том числе.

больше всех понравились гибридные  Denso DU-055L / DU-050L

потом ставил в них резинки VAG 1K0955429B  -  не понравилось, не то.

рекомендую попробовать Денсо, их кстати родными ставят в камри, лендкрузеры и прочие лексусы.

Купил такие, в юлмарте, на сайте они DU-055L / DU-050L, но со склада вынесли DUR-055L. Которая как раз с нужным креплением без доработок, она на сайте Denso как замена для DU.

 

Эти щетки в юлмарте есть за адекватную цену.

В Exsist'е как раз получается дешевле. Ну это так к слову.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, посоветовали дворники, купил.

 

Не знаю точного названия, какие-то корейские Фламингос что ль. Парни в магазине сказали, дворники бомба, в закупке стоят по 200р дворник. Мне отдали за 500р 2 дворника, 55см и 51см. Офигеть какие дворники, если честно) 

 

На дворниках ничего не написано, продавались в белой картонной упаковке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Товарищи, здравствуйте. У меня проблемка такого характера. Водительская щётка всё время умирает через месяц-другой. Обнаружил, что есть следы насилия на поводке в районе крючка. То-ли щётку отломать хотели, в общем если снять щётку, то крючок ложиться на стекло так, что перпендикуляр крючка относительно плоскости стекла наклонён в сторону капота...

В сообщении http://mondeoclub.ru/forum/topic/115896/?do=findComment&comment=2166127 есть объяснение, как это исправить. Но я залез в скачанное руководство для сервисных станций и там вот такие значения:

bf481f5dc424.png

Подскажите тупому - это значения с каким знаком понимать? "+" или "-"? Ведь если смотреть на картинки в руководстве, то там настраивается минусовой угол. Да и логика подсказывает, что перпеникуляр должен быть наклонён в сторону крыши авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@walenstein,

Подогни водительский поводок как пассажирский, или замени рычаг, как альтернатива первому способу.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

случайно нарил в нете, если скрипят дворники даже новые, оказывается нужно регулировать рычаг, мне помогло...

04c75403ef4d.jpg

Сий инструмент, полагаю, в природе почти не существует?

 

Ставь вод.дворник на 55 см., переставляй рычаг правого дворника, чтобы когда смотришь спереди правый двориник стоял повыше левого.

Водительский, получается, выше ставить надо?

У меня он приопущен. Когда поднимаю - пассажирскую щетку цепляет... (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Сий инструмент, полагаю, в природе почти не существует?

У официалов он есть.

 

 

 

Водительский, получается, выше ставить надо? У меня он приопущен. Когда поднимаю - пассажирскую щетку цепляет... (((

Водительский дворник по ориентации на лобовом должен распологаться выше пассажирского

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У официалов он есть.

 

 

 

Водительский дворник по ориентации на лобовом должен распологаться выше пассажирского

 

Стало быть мне надо поехать на станцию форда и тупо выставить дворники. Думаю, что это проще всего будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Licoric

 

 

Водительский дворник по ориентации на лобовом должен располАгаться выше пассажирского

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

А я зимние покупал японские, "Maruenu". Каркасные, в резиновых герметических чехлах. Сами резинки, как пишут на упаковке - с турмалином.(есть, правда, вариант и без него) Не знаю уж какой от него прок, и есть ли он на самом деле в резинках, но щётки эти ставил эту уже шестую зиму. Ничего не мёрзнет после керхера, ничего не налипает, если честно, то и забыл уже, когда хлопал ими по стеклу, чтоб снег стряхнуть. На лето покупал там же просто ихние же резинки и втыкал их в родные, фордовские каркасы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Доброго времени суток!

 

Есть беда, что поводок от щёток достаточно плохо прижимает саму щётку, по этому практически вся середина ( особенно внизу) очень плохо  чистит.

 

Есть Кулибинские методы увеличить прижимную силу?

 

Заранее благодарю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть беда, что поводок от щёток достаточно плохо прижимает саму щётку...

До сих пор считаю и каждый раз убеждаюсь, что этому причиной обычная грязь в шарнире поводка на кронштейне.(кстати говоря, к такому же явлению приводит грязь в верхнем шарнире, у поводка со щёткой. Это особенно заметно на креплении щёток у Ф.фокусов.И особенно в морозы после мойки. А вообще относится ко всем наружним шарнирам стеклоочистителя) Периодически проливаю его ВДшкой и просто зазрабатываю до лёгкого хода шарнира. При хорошей щётке на поводке пробелы на стекле при протирании обычно исчезают после этой процедуры. (в принципе это даже детально вполне объяснимо)

Изменено пользователем Alex29
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DydyaFord

Перейди на эксплуатацию бескаркасных стеклоочистителей.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...