Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

удаление сажевого фильтра


Рекомендуемые сообщения


ровно не получится и края не достать, только центр через трубу сзади 

Я выбивал пару фильтров, минут на 20 работы. Когда центральную часть выбиваешь, то края сами высыпаются. Он же из кубиков состоит, слоями. Мне кажется и частично, легко можно выбить.

А резать, варить, шов потом ещё будет гнить наверняка... Хотя, сервису так, гораздо выгоднее )

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня.

Нужен совет. Машина ЕВРО-4 2.0 TDCI ЕВРО-4 Бельгийская сборка. Соответственно по ELCAST стоит там сажевый и катализатор. Сажевый я удалил программно (Евро-2) и физически (Банка осталось внутренности вытрехнул). Всё работает без вопросов. Но благодаря нашим климатическим условиям выхлопная система немного подгнила, ди и гофра где-то пропускает (когда двигатель работает на хх и включена печка воняет выхлопными газами немного). Хочу переделать выхлопную систему, а именно если так возможно:

Удалить катализатор вместе с банкой от сажевого фильтра (его корпуса) вместе с датчиками темп. катал. нейтр. и идущими от него трубками и вместо всего этого поставить просто трубу с гофрой? или нужно ставить пламягаситель? Заранее благодарю.

post-44153-0-73097600-1508146609_thumb.png

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но благодаря нашим климатическим условиям выхлопная система немного подгнила, ди и гофра где-то пропускает (когда двигатель работает на хх и включена печка воняет выхлопными газами немного). Хочу переделать выхлопную систему, а именно если так возможно:

Удалить катализатор вместе с банкой от сажевого фильтра (его корпуса) вместе с датчиками темп. катал. нейтр. и идущими от него трубками и вместо всего этого поставить просто трубу с гофрой? или нужно ставить пламягаситель?

удалить можно все

но чем тебе мешает пустая банка, а тем более датчики температуры ? думаешь климат изменится ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

удалить можно все

но чем тебе мешает пустая банка, а тем более датчики температуры ? думаешь климат изменится ?

Да там всё поржавело и придётся всё равно всё снимать, вот и хотел всё красиво сделать.

Так можно катализатор вырезать? И надо пламегаситель ставить или не нужно? И что-то в прошивке изменять не надо, если я эти датчики выкину.

Изменено пользователем Berik2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ещё не по теме конечно, но хочу выкинуть ЕГР вместе с самоваром. Этот самовар реально снять или нет. ЕГР также заглушен и программно удалён.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ещё не по теме конечно, но хочу выкинуть ЕГР вместе с самоваром. Этот самовар реально снять или нет. ЕГР также заглушен и программно удалён.

Я на днях удалил ЕГР с самоваром. Перед удалением предусмотри заглушку на двигатель и впускной (я родные отрезал и заварил концы аргоном). И купи  Г-образный штуцер для соединения патрубков на печку (если не ошибаюсь, там патрубки на 23 мм идут).

Изменено пользователем zalekse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Так можно катализатор вырезать?

Я, на 2.0 140лс, выбивал, ничего не прошивая, чек не загорел. Но вонь такая пошла, что мама не горюй!!! Знал бы не стал так делать.

Пламягаситель не ставил, датчики не снимал.

 

 

хочу выкинуть ЕГР вместе с самоваром

Облегчаешь? На гонки собрался? )))

У меня заглушен был програмно, с полным сьёмом не замарачивался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ещё не по теме конечно, но хочу выкинуть ЕГР вместе с самоваром. Этот самовар реально снять или нет. ЕГР также заглушен и программно удалён.

сурьёзный подход у тебя

когда еще чего то лишнее найдешь в моторе - держи общественность в курсе, мне лично будет обидно пропустить такой цирк.... 

да, чуть не забыл, чиповаться будем ?  :D   лошадей под двести.... ну чтобы два раза не вставать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня евро-3. Выхлопная сгнила. Покупал новую этим летом. Новая состоит из 2-х частей. Сажевого фильтра нет,  только катализатор. Ничего не выбивал. Стоит себе катализатор и стоит. 

Вопрос. А смысл глушить ЕГР? Он и так гонит чистый воздух в двигатель, когда нажимаешь педаль газа в пол. Только когда педаль газа в пол, идёт чёрный выхлоп. А если умеренная езда, то чисто.  А если заглушить, то будет постоянно чёрный выхлоп идти. Или ошибаюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня евро-3. Выхлопная сгнила. Покупал новую этим летом. Новая состоит из 2-х частей. Сажевого фильтра нет,  только катализатор. Ничего не выбивал. Стоит себе катализатор и стоит. 

Вопрос. А смысл глушить ЕГР? Он и так гонит чистый воздух в двигатель, когда нажимаешь педаль газа в пол. Только когда педаль газа в пол, идёт чёрный выхлоп. А если умеренная езда, то чисто.  А если заглушить, то будет постоянно чёрный выхлоп идти. Или ошибаюсь?

все с точностью наоборот))когда в пол педаль егр закрывается) при заглушенном дыма не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При заглушенном, дыма нет.

А гонит он не читый воздух, а совсем наоборот. Тем самым забивая впускной коллектор и каналы в гбц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте, двигатель 2.0, появился джеки чан, ошибка р2463 , в аварийный режим не выкидывает едет также, решение я так понял одно вырезать сажевый? есть еще какие варианты не затратные, может у кого была такая ошибка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Gaz1977,полистый пару страниц назад странник описывал метод с трубкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 2007 год, я так понял у меня можно весь сажевый выбивать и трубку в атмосферу?

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для 2.0 140лс сименс точно подходит этот способ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотри трубки от фильтра до датчика. Со временем часто приходят в негодность и рассыпаются в труху...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, двигатель 2.0, появился джеки чан, ошибка р2463 , в аварийный режим не выкидывает едет также, решение я так понял одно вырезать сажевый? есть еще какие варианты не затратные, может у кого была такая ошибка?

скорее всего это сажевик

но есть вероятность про датчик давления, на моторах 136 по датчику в аварию не выкидывает а по сажевику да, на моторах 140 лс все ноборот

 

сканер чтоли сложно подключить и посмотреть фактическое значение ???

Посмотри трубки от фильтра до датчика. Со временем часто приходят в негодность и рассыпаются в труху...

по трубам одна ошибка - Р2002

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорее всего это сажевик

но есть вероятность про датчик давления, на моторах 136 по датчику в аварию не выкидывает а по сажевику да, на моторах 140 лс все ноборот

 

сканер чтоли сложно подключить и посмотреть фактическое значение ???

Я юзер еще пока в этих делах,вернее с этой проблемой. Смотрю программой Torque_Pro, подскажи если не сложно какие данные смотреть и может прога не та?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вставлю свои пять...   трубка в атмосферу работает , пока нормально работает датчик дифдавления , прожиг на 1000 км раз не напрягает .

но когда датчик зае..ся то ...  прожиг идет когда попало , раз в 500, 100,200 км , напрягает . уровень масла растет на глазах .

лучше все таки удалять програмно , что я и сделал , наслаждаюсь тишиной ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вставлю свои пять...   трубка в атмосферу работает , пока нормально работает датчик дифдавления , прожиг на 1000 км раз не напрягает .

но когда датчик зае..ся то ...  прожиг идет когда попало

ты прав какбы

с другой стороны колесо спустит и тоже напряг начнется, но это ведь еще не повод ставить авто на деревянные лыжи 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты прав какбы

с другой стороны колесо спустит и тоже напряг начнется, но это ведь еще не повод ставить авто на деревянные лыжи 

дык когда то колесо каждые 100-200км спускает , его меняют.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот, ключевое слово #меняют, а ты ампутацию сделал, евро3 наверное поставил - насколько это хорошо не знаю, не скажу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...